Рядом с нами поселился замечательный сосед (нет)

Так исторически сложилось, что однокомнатная квартира, рядом с нашей трёхкомнатной, сдавалась большую часть времени. В основном с соседями везло, но в последнее время стали попадаться очень неординарные личности. Вот несколько историй про этих людей.

Первые и вторые соседи были соседи Шредингера, вроде бы они были, но никаких звуков, шума, проявления жизни замечено не было. Это при том, что я слышу как по утрам в квартире, этажом ниже, чихает сосед. Похоже они приходили поздно (только спать), уходили рано, короче идеальные. Через некоторое время они накопили на первый взнос ипотеки и съехали уже в свою квартиру.

Следующие обитатели подорвали мою веру в определенную категорию людей. Хозяйка квартиры заключила договор с милой девочкой Викторией, будущим врачом, из детдома. Странности начались сразу, в квартиру помимо арендатора заехали ещё ШЕСТЬ человек(3м+4д). Самая большая загадка для меня, как можно всемером расположиться в однокомнатной квартире (в повалку спали что ли). Когда приходила хозяйка лишние убегали, а нам она возможно не верила, о количестве проживающих (может не хотела терять арендаторов, т к спрос на квартиры не такой уж и большой). Небольшое отступление для представления планировки подъезда: две квартиры в тамбуре, отгороженом железной дверью, есть мусоропровод этажом ниже. И вот этим дистрофикам не хватало сил дойти и выбросить мусор, мешки выставлялись за дверь квартиры (часто протекали, черной жижей). Примерно 4 дня в неделю соседи не спали, с вечера и до утра, громко болтали, бесились - короче сильно мешали спать. Естественно другие соседи конфликтовали с ними, стучали в стены, по батареям, орали. Как то раз я слышал, что один из детдомовцев угрожал насрать на балкон пенсионерки - соседки снизу, когда она призывала их к порядку. Но самый эпик, случился чуть позже. Придя с работы я залипал в сериал, никого не трогал, вдруг в дверь тамбура начали стучать (похоже ногами), потом сработал звонок, я подумал может случилось что (трубы прорвало, пожар) и машинально открыл.  За дверью стоял огромный бугай под два метра, и килограммов под 130, явно в ярости. Неожиданно жалостливо - плаксивым голосом он произнес :"а, что это Ваши соседи меня водой с балкона поливают".  Я просто оху..очень удивился ( ну не могут люди в 20-25 лет быть настолько тупыми, чтобы обливать с балкона прохожих (особенно бугаев) всякими жидкостями) и промямлив, что я не при делах, быстро удалился в свою квартиру. Правда перед этим заметив, что у этих интеллектуалов была не закрыта дверь, и бугай забежал к ним. Впрочем на, что он надеялся я не понимаю, я слышал предъявление претензий (зачем поливаете!?), просьбы девушек покинуть квартиру ( ты кто такой? мы тебя не знаем,иди ...). Да и потом их в квартире было семеро. Через некоторое время хозяйку всё-таки допекли, стали вызывать полицию и как результат эти товарищи сбежали не заплатив и оставив долг по коммунальным услугам тысяч на пять (только за воду). Примерно через неделю снова раздался звонок в дверь - это были два круглолицых полицейских с автоматами, сообщил им, что соседи уже свалили и "своевременная" помощь сотрудников правопорядка не требуется.

Четвертые соседи переехали в начале года и по началу не вызывали беспокойства. Только иногда пели протяжные песни заунывным голосом. Странно то, что мне всегда встречается только один парень, а в квартире общаются три голоса (может это "сплит").

Рядом с нами поселился замечательный сосед (нет) Реальная история из жизни, Проблемные соседи, Детдомовцы, Крипота, Аренда

Последнее время, чаще к середине ночи из квартиры раздаются дикие маты, долбеж в стены, истерики (похоже чувак играет в онлайн игры и у него не очень получается (а я угараю с его эмоций). А ещё толи плач, то ли смех девушки, которую я не видел ни разу (может он её бьёт хз, а может и нет никакой девушки). Короче какой-то криповый сосед(и).

На этой мистической ноте пожалуй и закончу свой рассказ.


П.с Мораль: не связывайтесь с детдомовцами они еба.. не такие как все.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.