RX580 вылетает драйвер

Карта RX 580 8G

Такая проблема, карта работала нормально три дня после покупки, потом стал вылетать драйвер. Возможно словила перегрев. Тест памяти проводил, все нормально показывает. При простое ведёт себя нормально, при нагрузке на GPU, запуск фурмак к примеру, температура делает резкий скачок к 50 градусам и дальше нарастает и вылетает сразу драйвер. Бывает и в течение минуты работает нормально, но чаще всего секунд 10 и вытел.

Умирает GPU?

Сам я не ремонтер, биос шил, память тестировал двумя программами, tserver и dmmg скрипт. Ошибок не показывает. Через tserver делал тест на частотах выше до 1250 тесты проходит, на 1300 тест зависает.
Отдельно каналы тестировал, тоже проходят тесты.

Ещё, думаю вряд-ли так должно быть, но на задней обвязке под чипом GPU, керамические конденсаторы в КЗ.

На этом мои тесты остановились, не совсем понимаю куда дальше капать.

RX580 вылетает драйвер Видеокарта, Ремонт видеокарт, Ремонт, Rx 580, Видео, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.