не положительно. конечно, о вкусах не спорят, но по моему мнению весь русский рок примитивен и не отесан. я говорю о типичных и классических примерах этого жанра. все, что мы можем слышать - это слаботехническое подражание западу в звучании и музыкальности. упор на тексты со скрытым смыслом унитожил музыку, превратив ее в аккомпанимент. низкий уровень интеллекта публики,укрепил примитивизм данного жанра.
Стоп-стоп-стоп. Я первый кину шмат говна в сторону нелюбимого мной русского рока, но писать бред-то не нужно. Вы ещё это, начните американских черных блюзменов обвинять в том, что они 99% времени играли только три аккорда и пентатонику а это примитивно и уныло.
Наш рок - это следствие того, что рок-музыка стала проникать за железный занавес большими порциями в период расцвета пост-рока и пост-панка. А что такое западный пост-рок и пост-панк? Это нарочито примитивная мелодическая линия, отсутствие каких-либо выебонов в техническом плане, часто выставленный на передний план бас и тексты, по сравнению с которыми творчество группы "Мумий Тролль" выглядит очень понятным и прямым по смыслу. Вот, послушайте например классику жанра:
https://www.youtube.com/watch?v=JccTTo7NJxU
https://www.youtube.com/watch?v=H1BOr0IaMYw
https://www.youtube.com/watch?v=IuezNswtRfo