310

Русские мокапы

Пост в основном для тех кто занимается дизайном в России. Остальным комментарий для минусов внизу.  Там же будет ссылка где мокапы можно скачать без регистрации и смс.

В дизайне есть такое понятие мокап МОКАП – это макет (файл), в котором есть специальный слой куда можно быстро воткнуть свой логотип или дизайн, чтобы продемонстрировать заказчику как все то за что он платит будет выглядеть в среде.

Визитнка, обложка, баннер, книга, открытка, оформление упаковки, логотип - все это можно быстро продемонстрировать заказчику.

Благодаря этому легко оценить предлагаемый дизайн в рабочей среде. Получается не просто плоская фотография, а уже наложенный макет на продукт. Mock up позволяет увидеть конечный результат в реальности. Выглядит это обычно так:

Русские мокапы Дизайн, Мокапы, Действительность, Длиннопост

Идеальный мир, с хорошим освещением, красивым фоном и людьми. Если долго заниматься дизайном, то в какой-то момент понимаешь что эта среда не соответствует реальности за окном, а использование одних и тех же мокапов приедается.

Да и по отношению к заказчику будет честно использовать не вылизанные европейские задники, а нашу русскую действительность. Именно поэтому я решил создавать РУССКИЕ МОКАПЫ.

С ремонтом:

С фасадами в зеленой сетке:

С традиционной едой:

Закоулками:

И прокуренными подворотнями:

Собираюсь регулярно пополнять коллекцию и держать ее открытой для всех желающих, ничего не прошу взамен, пользуйтесь наздоровье, скачать можно тут в группе https://vk.com/russianmockup

Отминусить за рекламу можно ниже :) Но надеюсь хоть кому-то быть полезным. Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+30

Неплохо. Надо продолжить: рыба, завернутая в страницу из журнала; флаеры в урне; продукция, продаваемая в сельпо...

раскрыть ветку 2
+6

Флаеры в урне хорошая идея! Надо будет поискать фото или где б сфотографировать.

-2

Селедка в газетке, да 👍 

+11

Некая эстетика ебеней, но не знаю на сколько это полезно в работе)

+5

О! Это шикарно, коллега))) Прям 10 из 10. Конечно клиенту вряд ли засунешь дизайн в такой мокап, но вот чисто для души - шикарно.

+4

Это здорово, очень атмосферно. Можно использовать еще и в сравнениях (да простит меня автор поста): типа это ваша старая визитка (и мокап на земле с окурком), а вот новая (и европейский мокап с вылизанной фоткой) :) Жалко два плюса вам нельзя поставить.

раскрыть ветку 1
+2
Можно ткнуть один лайк в группе :)
+2

Восхитительно!

+1

На днях сидел искал годный мокап для баннера "на заборе" для сельской местности.
А тырнет предлагает пафосные стены мегаполисов "как в кино".
Случайно увидел твои идеи.
Ты красавчик! Правду надо двигать клиенту =)

+1
АнтиМокап?))
раскрыть ветку 1
+1

тоже мокап)

+1

Чувааак! Это мегакруто))) смеялась минут сорок. Я в восторге, подписалась на тебя в вк

раскрыть ветку 4
0
Спасибо. Я б на тебя тоже, но как же найти
раскрыть ветку 3
0

Да меня искать не интересно. В соцсетях особо не появляюсь и не свечусь. Просто как набирающемуся опыта иллюстратору-дизайнеру тема близка. Очень злободневно получилось. Кроме флайеров в мусорке можешь добавить пластиковые или пивные бутылочки, оставленные в лесу. Там они чаще встречаются

раскрыть ветку 2
+1

Относительно уличной рекламы. Не уверена, что привязывать макет к случайным бигбордам и им подобному, хорошая идея. Ведь баннер заказчика должен хорошо смотреться именно в той среде, где он будет размещен.

раскрыть ветку 8
+3
У нас в городе например продается размещение на заборах в том числе. Заборы строек, промбаз и ТД. Много в центре. Скоро будет мокап с ними. Может окажется полезным для заказчика, чтобы понять - лешего не значит хорошо.
0
Со временем будет. Пока просто не было возможности выбраться в пригород
раскрыть ветку 6
-1

Не-не, не в этом дело. Например, клиент хочет баннер на конкретный фасад повесить. Не получится примерять этот баннер на любой фасад, потому что может быть нужно учесть цвет стен или наличие столба или дерева. Обычно если клиент хочет на что-то примерить свой макет, он сам нагуглит картинку, куда мерить, или сфоткает.

раскрыть ветку 5
0

Хорош!

0

О-о-о, теперь я знаю что такое мокап! (Да я лох, но я учусь )))

0
С визитки не забывал название фирмы убрать?
0

Я (как графический дизайнер) в восторге от этой идеи, так как это жизненные мокапы (особенно если рассматривать город в котором я работаю)))

Да и если честно, интересненькая задумка)

0
Разбавить красоту суровой действительностью прекрасная идея 😁
0
реклама халявы автоматически не является рекламой
0

что за ТЛЕНные мокапы? пирожок, пакетик чая...)

-1

Для минусов. Спасибо за внимание.

раскрыть ветку 1
0

Не могу не пошутить: "Брюхо говорит спасибо!"

-2

Класс, супер! Давай запиливай генератор

раскрыть ветку 4
0
Дак как это генерировать - это только руками. Но постараюсь выдавать минимум один мокап в день;)
раскрыть ветку 3
+1

Я имел в виду, что с такими крутыми мокапами надо запилить сервис. или на getcover.ru напиши

раскрыть ветку 2
-7

Бред !!!

-18

Автору поста !!! Почитайте книжку "Справочник по инженерной психологии для инженеров  и  художников-конструкторов"  У.Вудсон,  Д.Коновер.  1968 год. Может тогда поймёте - что и кто есть ДИЗАЙНЕР!!!  Дебилы!!!!

раскрыть ветку 1
+11

спасибо! Почитаю. Заодно еще справочник по ЭВМ 1968 года прочту.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: