Руки не из плеч ,накипело !

Довелось на днях работать с молодыми людьми , пришли из армии и как пологаеться начали искать работу , нашли конечно же ни что иное как энергетика, благо нужны были люди ,без опыта, прокладкой кабеля заниматься , траншеи рыть, лотки, короба и прочее.
ну соответственно отправили их на подстанцию.прозвали их студентами ))) Прибыли к мастеру , и давай изучать все.
поручил мастер работу , с нуля поставить трассу на кронштейнах , благо она проста в сборке и подрезки и подпилов не требует , собирай на болты и прикручивай .работы одному человеку на 2-3 часа работы ( трасса 15 метров )
после полутора часов обдумывания и прочих мыслей в голову ничего не пришло , и они сидят ..ждут ..не знаю чего , мастер вышел и спросил.
Далее:
М-мастер
С-студенты
Я- Я

м- чего сидим ?
с- дак не знаем как делать.
м- а что не спросили?
с-пауза и молчание
Позвал меня , иди говорит покажи как собирать консоли потолочные.
Я- Ок

консоль такая ! Один в один .

Руки не из плеч ,накипело ! Надоело, Энергетика (производство энергии), Электромонтаж, Вахта, Длиннопост

Пришел ,показал как вставить , как закрепить и чем закрепить ! Дал втяжные гайки , и пресс для гаек. Показал как работает и удалился в закат дабы делать свою работу.
сижу расключку делаю , и вот странность ..я не слышу звука сверления. Тишина , ну ладно думаю , 7 консолей собрать быстро ,щас ребята возьмутся . Время 11:30 вышел на перекур и вижу сидят в телефонах.
я- чего сидим ?
с- разметку не знаем как делать
я- уровень лазерный в помощь
с- а где взять ?
я- кивая головой в сторону где он сидит , а справа от тебя что ?
с- аааа дак в этом кейсе уровень ?
я-кивнул утвердительно , ладно говорю, прибервем инструмент и едем на обед.
После обеда они снова расположились и начали обсуждать как делать, мой мозг уже не выдержал , я выставил уровень и показал как прикрутить ( поставил одну консоль в потолок )
в итоге не буду размазывать долго, эти блять рукожопы , больше нихуя не установили , они с перфоратора пытались выкрутить сверло, не знаю нахуя, в режиме сверления начали делать им не понравилось и они перешли в режим бурения ( с долбежкой ) пока я добежал до них охуевая от грохота сверла по железу
...сверлу пришел пиздец . Да в такой пиздец что мама дорогая.
короче я все делал сам, и лотки в итоге крепил сам, и кабель укладывал сам.
эти долбоебы решили подготовить уличные шкафы ( ящики зажимных контактов ) просверлить в них отверстия для стойки.
и блять снова включили режим долбежки , загнули к хуям пол шкафа . Я не выдержал и послал их в пешее эротическое.

Мораль такова. Нахуя на объект где очень важны сроки , присылать тех кто вообще не понимает ни в чем. Выполняя каждодневно их работу , и попутно обучаю чему то. То как блять сверло заменить , то как отличить шуруповёрт от дрели, то блять в конце концов показал как выглядят болт м8 .
заебало..получаем одинаково а хуярю За троих. Тупо закипел .

Лига электриков

4.7K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу