Рубрика "Идеальный игрок - клуб". Фирмино для Барселоны!

Здарова любители футбола! Сегодня мы запускаем ту самую рубрику, на которую вы согласись и начнём мы сегодня с Роберто Фирмино!

Вообщем, бразилец начинал свою карьеру понятное дело в Бразилии, в клубе «Фигейренсе». Там он сыграл два сезона в период 2008/09 и /10 и забил в общей сложности в 53 матчах 12 голов. Своей игрой он привлёк зарубежные клубы, в том числе и «Хоффенхайм», в Германии он задержался на четыре сезона в течение 2010/11 до 2014/15. Первый сезон был не очень хорош, но уже во втором, третьем у Фирмино постепенно налаживались дела. Он забивал, отдавал, и в сезоне 2013/14 забил в 37 матчах 22 мяча! Очень хорошая статистика, которая, конечно же, привлекла других топ клубов. Этим был «Ливерпуль», который приобрёл Роберто за 29 млн фунтов и позволила считаться трансферу вторым самым крупным приобретением клуба после Энди Кэрролла. 21 ноября 2015 года забил первый гол за «мерсисайдцев» в ворота Манчестер Сити. В сезоне 2016/2017 провёл 35 матчей и забил 11 мячей. В сезоне 17/18 смог провести лучший сезон в карьере забив в 48 матчах 28 голов. Тогда «Ливерпуль смог дойти до финала Лч, но не смог выиграть. Ладно, поговорили о статистике, теперь о стиле игры. Роберто очень универсальный игрок. Он может играть как и в роли атакующего полузащитника, девятки , и центрфорварда. Что добавляет огромный плюс к сочетанию Барселоне, потому что Барсе нужен такой игрок, но «Ливерпуль не спешит его продавать». Фирмино предпочитает играть в короткий пас, отлично играет в комбинационный футбол, и что не менее важно хорош в прессинге. Роберто хорошо оттягивает на себя защитников, тем самым давая пространство для своих партнёров, что тоже немного похоже на Луиса. По сути бразилец десятка, но может и сыграть центрфорварда, оттягиваясь при этом в центр. Хорошо играет обеими ногами, что прибавляет к его "скиллам" большое преимущество. Он играл с многими игроками, которые отличаются друг от друга и смог пристроится ко всем футболистам. Игрок боеспособный, слушающий тренера и прогрессирующий каждый год. Вообщем он идеально подошёл бы Барселоне. А как считаете вы? Пишите в комментариях и также можете привести свои примеры. Пишите игрока и какой клуб, а я рассмотрю). До скорой встречи!

Рубрика "Идеальный игрок - клуб". Фирмино для Барселоны! Новая рубрика, Футбол, Роберто Фирмино, Футбольный клуб Барселона