27

RP2040 - разбираем даташиты. Часть 2.1.5: Список регистров

Содержание:

Часть 1: Введение

Часть 1.3: Чип

Часть 1.4: Распиновка

Часть 2: Описание системы

Часть 2.1.1: Матрица AHB-Lite

Часть 2.1.2: Доступ к атомарному регистру

Регистры шины начинаются с базового адреса 0x40030000 (определенного как BUSCTRL_BASE в SDK).

RP2040 - разбираем даташиты. Часть 2.1.5: Список регистров Спецификация, Datasheet, Raspberry pi, Перевод, Длиннопост

BUSCTRL: Регистр BUS_PRIORITY

Смещение: 0x00

Описание:

Устанавливает приоритет каждого мастера для арбитража шины.

RP2040 - разбираем даташиты. Часть 2.1.5: Список регистров Спецификация, Datasheet, Raspberry pi, Перевод, Длиннопост

BUSCTRL: Регистр BUS_PRIORITY_ACK

Смещение: 0x04

Описание:

Подтверждение приоритета шины.

BUSCTRL: Регистр PERFCTR0

Смещение: 0x08

Описание:

Счетчик производительности шины 0.

BUSCTRL: Регистр PERFSEL0

Смещение: 0x0c

Описание:

Выбор события производительности шины для PERFCTR0.

BUSCTRL: Регистр PERFCTR1

Смещение: 0x10

Описание:

Счетчик производительности шины 1.

BUSCTRL: Регистр PERFSEL1

Смещение: 0x14

Описание:

Выбор события производительности шины для PERFCTR1.

BUSCTRL: Регистр PERFCTR2

Смещение: 0x18

Описание:

Счетчик производительности шины 2.

BUSCTRL: Регистр PERFSEL2

Смещение: 0x1c

Описание:

Выбор события производительности шины для PERFCTR2.

BUSCTRL: Регистр PERFCTR3

Смещение: 0x20

Описание:

Счетчик производительности шины 3.

BUSCTRL: Регистр PERFSEL3

Смещение: 0x24

Описание:

Выбор события производительности шины для PERFCTR3.

Найдены дубликаты

Arduino & Pi

1K постов18K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11782

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью 7 3
6714

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
5798

Спам

5735

Нетолерантная реклама дзюдо

4444

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

4431

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
4397

Про деньги

Про деньги
3785

Такое вегетарианство я одобряю

Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Такое вегетарианство я одобряю Курган, Велес, Вегетарианство, Мясо, Депутаты, Длиннопост
Показать полностью 2
3732

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью 1
3630

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью 1
3583

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы
Показать полностью 1
3435

Свершилось

3107

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса Цены, Бедность, Коррупция, Безработица, Коронавирус, Пандемия, Опрос, Левада, Россия, Политика, Рост цен
3039

Сюрприз не удался

3008

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
2710

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

2691

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть, Продажа
Показать полностью 1
2661

Спортивные эмоции

2642

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2507

Коротко о ценах на автомобили...

Коротко о ценах на автомобили...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: