Роутер сделал "сейппуку" или ASUS RT-G32 C1

Доброго времени суток Пикабушники!


Хотелось бы поделиться проблемой, которая меня настигла.


Более 5 лет назад, стал обладателем Wi-Fi роутера Asus RT-G32.  Пришлось его купить, т.к. благами 21 века хотела пользоваться еще и девушка, но на диванчике со своим ноутбуком.


Поначалу, "белая коробочка" дико бесила, т.к. и без того не очень любимый динамический IP вовсе стал 192.168.0.11


После долгих танцев с бубном, покупкой еще 1 одной сетевой платы, мои старания по технологиям "костылей и изоленты" провалились. Смирившись с резанной скоростью и тупым поведением оборудования начал грустить. Грустил очень много и часто, т.к. возможности даже просто нормально поболтать с Москвой не было. По простой причине того, что разрывал соединение этот роутер лучше, чем Ники Минаж трясет своей пятой точкой в клипах.


После этого началась полномасштабная война с китайским оборудованием.


Слезно просил техподдержку предоставить нормальную прошивку, на что получал простую ссылку на хранилище 3-х версий одинаково плохого качества.

Роутер сделал "сейппуку" или ASUS RT-G32 C1 Железо, Wi-Fi, Проблема, Поломка оборудования, Длиннопост

Думал, бедолажочке жарко, пытался "охладите траханье" охладить её. Но наглая китайская морда слала меня далеко на рисовые поля.


После наткнулся, чисто случайно на интересную по структуре прошивку под названием Wive-NG-RTNL для ККС.


Делалась она, как я понял, умельцами с братской страны Украины.

На удивление, интерфейс одновременно примитивен и в тоже время шикарен своей простотой и эргономичностью.


Ставил на свой страх и риск ииииииии...... Как оказалосЬ страх был лишним.

В этой прошивке есть все, что нужно для конфигурирования небольшой сети на маленьком предприятии/офисе. Там тебе и DMZ и NAT и проброс портов и....

Роутер сделал "сейппуку" или ASUS RT-G32 C1 Железо, Wi-Fi, Проблема, Поломка оборудования, Длиннопост

После этого я уже начал любить возиться с таким оборудованием, т.к. ТАКОЕ оборудование мне дико нравилось... Это было как Линукс,- крути, верти, ломай, пересобирай и все это будет работать без отказа.


И вот настал этот роковой час...


Даже сейчас пишу и грусть о надежном пластмассовом друге накатывает все чаще и чаще.


В сетевом фильтре были заняты все разъемы, а так как у девушки было 2%, а на том конце была МАМА, было принято решение, вытащить блок питания роутера и поставить на зарядку. Но она быстро нашла другой источник напряжения, и я вставил блок обратно.


Через 2 минуты работы, отпал тырнет. Попытки его запуска не увенчались успехом.

Роутер умер, до этого момента такие манипуляции проводились овер9000 раз. Сейчас одиноко горит индикатор POWER и больше ничего. Reset не помог. Пробовал подключаться к нему через telnet и tftpd32. Толку не дало. Разобрав его, попытался увидеть хотя бы прожженые дорожки и вздутые кондеры, - ничего не нашел.

Роутер сделал "сейппуку" или ASUS RT-G32 C1 Железо, Wi-Fi, Проблема, Поломка оборудования, Длиннопост

И хотелось бы узнать у более грамотных  людей, чем я.


Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И каким способом (кроме как telnet и  tftpd32) была разрешена данная проблема?


Спасибо за внимание!