Ростелеком услуга легкий возврат (нет)

Угораздило меня при переезде в новую квартиру подключить интернет от Ростелеком. Повелся значит на оптику прямо в квартиру и большую скорость.


Но через месяц - полтора все же понял что скорость то и не такая уж большая + все время скачет туда сюда в итоге вернулся к своему прошлому оператору у которого меня все устраивает и цена и скорость и все проч. Но это все лирика. Интересное началось потом когда я захотел расторнуть договор с Ростелеком и вернуть им их арендный роутер (будь он неладен)


Где то 17 или 18 сентября я оставил заявку на расторжение договора.


Далее мне позвонили из Ростелекома расторгли договор и сказали что вернуть роутер можно через услугу Легкий возврат через Почту России.


По отправке там действительно все довольно легко - приходишь на почту называеш трек номер который пришел в смс от ростелекома и они ее отправляют что я и сделал 23 сентября 2021 года


Казалось бы все ок можно выдыхать .. но нет


Посылка то дошла до получателя за неделю

Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост

но так там и осталась .. лежит уже месяц и через четыре дня вроде как вернется ко мне обратно

Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост

На протяжении этого месяца я несколько раз обращался в поддержку ростелекома с просьбой пояснить почему оборудование никто не забирает .. и убрать у меня из личного кабинете задолженность за якобы не возвращенный роутер но ответ у низ один .. мы ничо не знаем как оборудование вернется так все будет ок


Далее не еще позвонили от ростелекома и спросили ... а когда вы вернете оборудование?


На что я ответил что как бы вернул его уже почти месяц назад но его так никто и не забрал о чем есть обращение в чате поддержки .. мне пообещали узнать что как и забрать оборудование (обманули)


Ниже скрины переписки с чатом тех поддержки ростелекома

Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост
Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост
Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост
Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост
Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост
Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост
Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост
Ростелеком услуга легкий возврат (нет) Ростелеком, Негатив, Расторжение договора, Длиннопост

В общем Ростелеком так и не может забрать свой роутер, я все еще вроде как должен им за него денег, а тех поддержка рослекома сказала у нас лапки мы ниче не знаем.


В очередной раз ростелеком доказал насколько они днище


Тут же сидит из сммщик ... или кто у них там .. может есть шанс что хоть так зашевелятся и заберут свое оборудование наконец то обратно