586

Ростелеком придумывает несуществующие долги

Приветы, лига юристов и мимокрокодилы :)
Пару лет назад я купила квартиру в новостройке и встал вопрос интернета, само собой. Но в доме на тот момент был только Ростелеком и еблайн Билайн, с Билайном у меня были свои неприятные отношения на прошлом месте жительства, поэтому выбора особо не было. Да и у родителей Ростелеком уже много лет и всё было в порядке. Собственно, где-то год и у меня не было проблем, пока товарищи из Ростелекома не сменили мне оплату с авансовой на кредитную, но меня об этом уведомить забыли. А потом я уехала на несколько месяцев и, как заверяла меня девушка из их тп, всё будет ок и ничего не начислят, если я не буду пользоваться инетом. Но мы-то знаем, что это неправда :)

Иии уже через 2 месяца у меня вдруг появляется долг. И ещё. Приехав обратно, я пошла разбираться в их офис, где меня убеждали, что я сама дурачок и они ничо не знают и никакого пересчёта выполнять не будут, хотя у меня даже роутер был выключен. Я пыталась им доказать, что у меня была авансовая система оплаты, которую я переключила в личном кабинете ещё когда мне только подключили интернет, что подтверждала их девушка из тп несколько месяцев назад. Но девушка, как вы понимаете, "ошиблась". В личном кабинете следа смены варианта оплаты тоже не осталось.

Собственно, пободавшись с ними 2 месяца, я всё-таки заплатила за те месяцы пользования-непользования, перед этим пришла к ним в офис, написала заявление, что мы с Ростелекомом больше не друзья. Кстати, в их главном офисе нет кассы (хитро, да?) и заплатить можно только через терминал или Сбербанк Онлайн. Девушка в офисе сказала, что заплатив сумму долга, они ко мне претензий иметь не будут и балблабла. А ещё сказала, что не даст мне бумажку о том, что они не будут иметь претензий, когда я оплачу, т.к. только в начале следующего месяца будет выполнен перерасчёт. И вот в начале следующего месяца я смогу прийти и получить заветную бумажку. Чудно.

Я оплатила через Сбербанк онлайн и села ждать.

В следующем месяце мне начислили ещё 600 с лишним рублей, на моё возмущение, мне сказали, что это пени, потому что я заплатила после 20 числа. А у них, видите ли, после 20 начисляют пени.

Каждый раз, когда я звонила в тп, девушка оттуда говорила мне, что это вот ваще железно последний долг. А ссылание на ту девушку мне ничего не давало, т.к. сотрудник там уже не работает, жалобу на неё написать нельзя, поэтому платите.

Прошло 3 месяца такой фигни. Каждый месяц какие-нибудь внезапные пени и перерасчёты. И сегодня у меня целых 24.97 рублей долга. ОТКУДА-ТО ВДРУГ. Они снова выполнили какой-то перерасчёт. Хотя в прошлом месяце ничего не было (но и меня не было дома, чтобы съездить за бумажкой в их офис).

Меня это достало, я уже понятия не имею что со всей этой фигнёй делать. Каждый месяц платить по ~20 рублей просто... просто потому что - я заебалась. У меня есть все квитанции из Сбера об оплате, могу даже распечатать их, если прям очень надо. Записывать разговоры с тп я не могу, т.к. у меня памяти в телефоне мало, а вести запись напрямую на карту он отказывается, да и что толку, если уже через месяц сотрудник у них "больше не работает" и "он ошибся" -_-

Короче, как отвязаться от сраного Ростелекома? :) Да, я не придумала ничего лучше, чем написать в Лигу юристов, потому что я хз куда ещё написать -_-

Пост без рейтинга, поднимите повыше, пожалуйста.

Лига Юристов

19K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7607

Урок истории от Собчак

Урок истории от Собчак Ксения Собчак, История, Факты, Мат
5285

5 копеек на пост «Польза от регистратора»

4999

Знакомо?

Знакомо?
4783

Пусть лучше смеётся

Пусть лучше смеётся
4305

Всё просто!

Всё просто!
4254

Суровый ребёнок

Суровый ребёнок
3890

И в самом деле

И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
И в самом деле Комментарии на Пикабу, Бизнес, Работа, Безделье, Microsoft Excel, Длиннопост
Показать полностью 2
3823

За похищение инвалида и превращение его в раба — суд приговорил к штрафу в 10000 рублей

3675

Когда-нибудь ...

Когда-нибудь ...
3525

Так вот как это правильно называется

Так вот как это правильно называется
3334

Секрет успеха

Секрет успеха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Бомж, Секрет успеха
3146

Шубохранилище

Шубохранилище
3107

Тюнинг "Я сожгу твои глаза"

3041

У жительницы Приморья приставы отняли семейный бизнес

Показать полностью
2956

Работа учителя

Работа учителя Учитель, Работа, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
2924

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера

В Тюмени трёхлетняя голодная девочка просила еду у курьера Тюмень, Новости, Негатив, Дети
Показать полностью 1
2860

Ищем гитариста

2847

Трейлер фильма "Летчик" или как у заклепочника жопа подгорела

Трейлер фильма "Летчик" или как у заклепочника жопа подгорела Российское кино, Трейлер, Ил-2, Bf-109, Видео, Длиннопост
Трейлер фильма "Летчик" или как у заклепочника жопа подгорела Российское кино, Трейлер, Ил-2, Bf-109, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 1
2733

После 30 лет

После 30 лет
2721

Ответ на пост «Мамкин бизнесмен» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: