Родословная Цириллы

Как-то раз, читая Ведьмака (книга Крещение Огнем) наткнулась я на любопытные разговоры чародеек из Ложи, обсуждающие родословную Цири, начиная от Лары Доррен. Они выясняли, откуда взял начало Hen Ichear. Мне же, как юному генетику, захотелось создать генеалогическое дерево, и вот что из этого вышло.

Родословная Цириллы Цири, Родословная, Старшая Кровь, Генетика, Ведьмак

Мир Ведьмака

4.4K пост18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вот так вот императора Нильфгаарда пометили в цепочке, как простого бастарда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент книги не было известно, что Эмгыр - это Дани

показать ответы
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда скучно еще не так заморочишься. Мне вот вчера было скучно и я начал с глаголицы переводить плакаты в Ведьмаке...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хо, похвально! И много перевел уже?) Было бы интересно посмотреть на все)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь пояснить негенетику, почему у Паветты и Цириллы ген чистый, хотя в случае детей Рианнон и Гоидемара произошло разделение?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, этот ген идет чисто по женской линии. И вероятно, это потому, что активатор встретился с латентным геном (Адалия и Дагорад) и из-за этого появился чистый и сильный ген Старшей Крови.

Но в том случае он, как бы, разбавляется. По крайней мере так я поняла из диалогов чародеек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твою энергию да в здоровое русло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, в какое?)

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а можно цитату? Что-то я такого не помню в книгах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, пост написан чуть менее года назад. Следовательно, книгу я читала чуть менее года назад. Я уже не помню.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты заморочилась : D
Но все равно молодца)))
Генетика конечно жутко интересная штука, но блин, иногда такой гемор во всем этом разбираться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было очень скучно)
Но, если честно, я впервые попыталась нарисовать генеалогическое дерево. Раньше этого не делала о_О
С обозначениями помог гугл х)

Автор поста оценил этот комментарий
А можно для медленных пояснить пунктирные соединения, особенно линия от(к) дочери Фальки интересует)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пунктир - это приемные дети

Автор поста оценил этот комментарий

Керо, Вриданка и Фальку можно было не включать, они не были в родстве Ларой Доррен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было, но зато видно, почему Фальку считают её прабабкой

Автор поста оценил этот комментарий

А где говорят, в играх? В книге я такого что-то не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же в скобочках, Крещение Огнём

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. А можете объяснить - при чём здесь вообще Фалька? .-.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Фалька - биологическая мать одного из троих детей, которые воспитывались вместе (изначально никто не знал, кто из тройняшек - приемный) , и они трое, технически, считаются родственниками Цири. Однако по крови подходят лишь два..
А если честно, то я без понятия, зачем их сюда приписала)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, Калантэ тоже была "Владычицей времен и мест"? Вот она бы развернулась, дай ей такую власть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У неё этого не было. Как и у Паветты. Только вторая была мощным Истоком.
А откуда это у Цири, версий овердофига
Если брать по книге, то не помню - не дочитала еще.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, Керо - не вымышленная героиня историй про постельные конфузы, а часть родословной Цири

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По идее она не совсем к её родословной относится. Она приемная мать Рианнон.
Там легенда есть, что Лара Доррен "отдала" ей дочь, чтобы она выжила
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, извини, что на "ты", просто мне тут стало интересно. Бабка Паветты, если я правильно помню, как раз Адалия, могла мановением брови разводить мосты. В ней тоже получается есть часть крови или это все от гена-активатора? Можно поподробнее?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, ген-активатор - это псевдоген. Как я поняла, он дает лишь какую-то часть силы, но не целиком. Его основная суть - проявлять латентные гены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тогда всё равно получается, что чистый ген нулевого поколения уже во втором должен деградировать на активатор и латентный. По крайней мере, в цепочке Лара Доррен - Рианнон - Фиона+Амавет это наблюдается. А в цепочке Калантэ - Паветта - Цирилла - наоборот, идёт усиление. Кстати, я что-то не помню, чтобы за Калантэ наблюдались какие-либо магические способности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, она их (способности) имела, но не хотела, так сказать, развивать. Предпочла власть. Ведь их можно контролировать.

показать ответы