Родня. Финал

Завершаем цикл историй о родственниках. Ранее я писал о них тут, тут и тут.


Я писал о маме, с которой у меня испортились отношения. О брате, из которого я пытался достать самое лучшее и вложить в него самое лучшее. Об отце, с которым всё налаживается.


Пора привести это всё к финальное точке.


Напомню, на свадьбу из этих троих никто не пришел. С отцом увиделись позже, потому что он был в командировке.


Итак. Через 3 недели после свадьбы я намеревался забрать из квартиры, где вырос свой компьютер. До этого с мамой обсуждалось, что я комп заберу через месяца 3, и все были согласны, что он мой. ОК. Ну и пару других вещей, включая велосипед. Батя согласился помочь довезти на машине и забрать велик к себе в кладовку (у нас с женой нет места в съемной квартире). Приехал в дом без предупреждения, ключи у меня были, никто отбирать не собирался. Там оказались все. И мама,  и брат. С порога встретили, на мой взгляд достаточно странно. Выяснилось, что оказывается, на свадьбу к  сыну и брату они не приехали..... потому что я не сообщил адрес ЗАГС-а. Да, сам адрес не указал, но сообщение в формате "центральный ЗАГС, 15:00, такое-то число" они ответили, что ЗАГС-ов центральных много (единственный), они ждали от меня адреса. На мой вопрос, потому не загуглили, или, банальное не спросили у меня, раз возник вопрос... Ответом было то, что у матери случился гипертонический криз, она не смогла ничего делать, а брат круглосуточно крутился возле неё (в сам случай я верю уже не сильно). А я, дрянь такая, даже ни разу не позвонил, не узнал, жива ли мать. Интересный вывод, конечно, я виноват кругом и всюду. Привыкший уже.


Далее будет краткая выжимка ключевых моментов разговора, иначе пост растянется на километровое полотно:


1. На мои слова, что я забираю комп, поднялся вой, чтобы я половину денег брата, которую мама дарила нам с братом на обновление компа. (я ж комп себе забираю, правильно?)... и отдай деньги за половину денег на наушники.... и ты как-то купил неправильный картридж на мамин принтер на мамины деньги.... забирай картридж и верни ей 5 к. Вот в таком духе. Вышло че-то около 15к (учитывая, что я из своего кармана вложил более 100к, и занимался его обслуживаем и ремонтом). Забрал в итоге СВОЙ ПК


2. Начали выяснять и вспоминать, что они мне подарили, чтобы за это попросить денег:
"- Руль для компа, который ты МНЕ подарила. Мой?
- Хочешь забрать, выкупай"


3. Я сейчас выброшу комп твой в окно, и ты не будешь со мной драться. Естественно, не буду поднимать руку на тебя. Знаешь, куда ранить меня.


4. "Я не хочу через суд, хотела позже тебе сказать. У меня долги, надо продавать квартиру. Поэтому до пятницы выпишись из квартиры, будем брать поменьше". Напомню, квартира была на бабушке, она умерла в мае, завещания не было. Хм... подозрительно быстро пытаются продать, хотя ещё не вступили в наследство.


С каким же удовольствием я огрызался, язвил на нападки. Мне не хотелось стыдливо прятать взгляд. Я не боялся какого-то возмездия, суда.


Когда вернулся домой, жена, увидев пирог, подумала, что всё таки помирились. Но это был пирог, переданный нам от жены отца. После моего пересказа случившегося ещё долго была в ах#е, простите за мой французский. Мы проанализировали, что значит "выписаться из квартиры". И были не в восторге. А прописываться мне негде. Жена тоже не владелица квартиры. Было принято решение не делать ничего в ответ. Ни выписываться, ни выплачивать.


Если вы подумали, что это конец истории? Чёрта с два!


Через неделю мне написала мама в WhatsAppe (даже не звонила) с вопросом "где деньги? где выписка из квартиры? Ты не мужчина, раз не держишь слово". Причем, оба начали долбить про долг и обязанность. Потом мать замолчала, брат начал штурмовать в вк, звонить. Меня это чрезвычайно задевало и не хотелось общаться вообще, но в ЧС кидать не стал. Пусть подумают о том, что продали родственника за 15 тыщ деревянных.


Еще через неделю брат отправил мне в Тинькове 0,01 руб. со словами "был уговор, где выписка и деньги". Жену это достало и выложила ему всё по полочкам, расписывая, где он что сделал так или не так. Ответов на вопросы не было. Кроме одного из них.


Жена: Я понимаю, AlberTikys поругался с мамой. Но что он сделал тебе?
Брат: Т.е. после хамского отношения в сторону матери от родного сына и тебя, я должен был идти к вам на свадьбу?
Тут-то мы выпали в осадок. Выходит, на свадьбу не пришли не потому, что ждали от меня адреса, не хотели мне писать/звонить/уточнять/гуглить, а совсем по иной причине.


С тех пор больше нас никто не тревожил. Но ждём, что будет дальше.

Родня. Финал Родственники, Обида, Воспитание детей, Родители, Разочарование, Длиннопост

ВСЁ! Спасибо за внимание!

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.