Родная душа

Можете закидать меня тапками, но расскажу как есть.
Я жила в браке с человеком 4 года, любила безумно, души не чаяла в нём. Я по характеру сильный и выносливый человек, нежели мой бывший супруг. С первых дней нашей совместной жизни я не могла довериться человеку, так как не знала его, а прожив пару лет поняла что и вовсе мужу не интересно что я чувствую, о чем переживаю, вообще чем живу. Каждый год к приближение лета у него открывалась охота на девушек, секс отсутствовал, чувства с его стороны тоже, он переписывался с другими девушками (думаю если бы я не была его женой, он бы делился своими неудачами). Каждые его переписки вели к скандалу, позвдорив он собирался и уезжал к маме, а через неделю клялся что это ошибка и он без меня не может. Так продолжалось 4 года, думаю и по сих пор бы продолжалось, если бы не моё правило которое я сама же и нарушила, мой отец научил меня давать людям 3 шанса, 1 это ошибка которую совершают все, 2 раз это человек совершает ту же ошибку и смотрит на поведение, 3 раз он уже осознанно делает эту же ошибку зная что останется безнаказанным.Я конечно дура дала ещё один шанс, с учётом того что человек правда изменится, но и тут я оказалась неправа. Сменил работу и начались скандалы, вижу что есть кто то (женская интуиция что-ли), молчу, смотрю что будет дальше, он не заставил долго ждать, телефон на беззвучный, новые пароли и стал нервным и психованным(думала побочка от таблеток, можно сказать нарик) но не тут уже другое, влюбился человек 😞. Врал на каждом шагу, на мои звонки вечно занят и орал чтоб не тревожила. Стала молчать во всем, но пришло время поговорить, тут выясняется что чувств нет хотел мне отомстить и тд, не трогай телефон и меня и вообще у меня своя ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ! Да ладно! я долго недоумевала у человека который женат 4 года, который целует каждое утро жену, говорит о том что будет с тобой до конца, опа и у него личная жизнь...
Ну так как бабы твари коварные я залезла в телефон, нашла номер с кем было много общения по аудио и видео связи и списала его себе, переворив все в своей башке, решила написать ей.
И лесть не охото было и как бы предупредить девочку хотелось. Пишу :
Привет, я рада что он тебя нашёл и тд, предупредила о пристрастиях к наркотаблеткам,написала о том где и сколько стоит такая радость. В ответ :вы ошибаетесь я никого не знаю...
Спустя час звонит уже бывший супруг и начинает хаить что вот какого х.. ты лезешь в мою жизнь и т, д, ты тварь да как я с тобой прожил столько времени. Я просто умываюсь слезами, не понимая как тащила на себе такую ношу, всегда работала+подработки, все в дом, боялась на себя лишнюю копейку потратить, все для него, новые шмотки, игрушки, часы, телефоны, а в итоге тварь я...
Выпнула я его, ключи забрала, поплакала, вещи другу его отдала, пыталась исправить ситуацию, искала изъяны в себе, а оказалось это человек такой г...
После как то стала списываться с девочкой этой, она не доумевала что я так спокойной реагирую, не матерю, не ищу чтоб выяснить отношения. Вообщем стали общаться ближе и ближе, позже выяснилось что я знаю её супруга, я понимала что теперь она со мной общается больше от страха что все раскроется... Но мне такое общение не нужно, я не шантажистка, я не люблю делать людям гадости.
Я высказала свое мнение что я не из тех, не знаю поверила она или нет мне...
Итог я обрела хорошую подругу во всех планах, общение на любую тему и в любое время, благодаря этой девочке я начала жить, а не существовать, я не боюсь перед ней показывать свои странности и недостатки, с ней я могу вести себя так, какой я есть на самом деле, без фальши и маски. Я обрела родную душу.....