Родители и взрослые дети

13 лет мы с мужем жили сами по себе. Сначала в съёмных квартирах. Сейчас, почти год, уже в своём доме. Для справки, и до совместного проживания, мы жили отдельно от родителей. Я с 17 лет, муж с 18 лет. Мы живём для себя и для наших хвостиков - у нас пока 3 кисы и 1 собака.
Несколько месяцев назад к нам временно приехали родители мужа. И они будут с нами жить ещё минимум 4 месяца. Слава богу, мы в доме. И каждого из нас может свое пространство... Но блять.
1. У нас есть собакен, которому ещё нет года. Он активный и очень громкий. И меня бесит когда ругают и огрызаются на мою собаку. Это наша собака и не надо лезть к нему со "своим воспитанием". Особенно бесит фразы типа, а наш себя так не вел и т.д. Ваш был собакой компаньоном, а наш - гончая(охотничья). Как бы это большая разница.
2. Личное пространство. У меня есть заёб. Я, даже в своем доме, не зайду без стука в гостевую. Я считаю, что у каждого человека, даже в гостях, должно быть свое пространство. Но мне пришлось буквально отвоевывать своё пространство, в своём доме. Муж, ура вселенной, был в таком же афиге как и я.
3. В продолжение прошлого пункта. Подсчет того что мы едим. Нахера? Мы сами покупаем всю еду в холодильник. Мы не берём с них денег. Но фраза от его родителей, что муж что-то дохера ест и как же сложно его прокормить меня, меня поразила. Взрослый, здоровый мужчина в нормальном весе, должен питаться бабочками? У него нет лишнего веса, у нет пуза и т.д. Человек много работает физически, он что, должен питаться солнечным светом? Они пытаются сэкономить на продуктах? Здоровьем сына? Я не понимаю...
4. Постельное белье. У нас свои постельные комплекты, так как у нас натяжная простынь и нестандартное одеяло (верблюжье, оно прекрасно! ). И куча гостевых комплектов (7 стандартных). В какой-то момент я понимаю, что я не могу найти пододеяльники и наволочки от наших комплектов, и не могу сменить постельное белье. Начинаю искать и угадайте где я их нахожу. До сих для меня тайна, как наши комплекты оказались у них. Наши спальни на разных этажах дома. Гостевые и наши комплекты хранятся в разных местах.
5. Унитаз. Здесь случилась первый конфликт с моей стороны с мужем. Я высказала все. Нихуя не поменялось. Но фенибут позволяет мне относиться к грязному унитазу проще. + Мне пообещали сделать осенью вторую ванную на втором этаже дома.
6. Готовка. Комментарии. Боже, блять, комментарии. Мне вообще неинтересно как готовите Вы. И и Вам об этом сказала. 5 раз. И я буду готовить так как я хочу. И муж ( на секунду их сын) недавно приготовил охрененную Карбонара. После ужина даже не сказали обычное спасибо. Про свою готовку я даже не хочу писать
На самом деле, продолжать я могу ещё... Есть нюансы со стиркой, мытьём посуды, уборкой т.д... Это вроде бы и не катастрофа.
И мои родители тоже могут нарушать мои границы, но я могу им это озвучить и они поймут.
А тут я не могу.
Не позволяет воспитание и то что я их вижу 4 раз в своей жизни и то что они до этого момента не появлялись в нашей совместной жизни.( Только звонки и сообщения )
С моими родителями четко обозначены границы, куда они могут лезть, куда нельзя. С его родителями такого нет. Муж тоже бесится и психует. Пытается им объяснить, но утыкается в стену и обиды...
А мы настолько привыкли жить своей семьёй...

Иногда я думаю что я дико избалована, что я могу и использую понятия как "личные границы", "личное пространство" и "моё мнение". Но разве в семье не должно быть так? Разве старшее поколение не должно уважать мнение и мысли детей ( любого адекватного возраста)?
Я люблю и уважаю своего мужа. И не хочу его обидеть неуважением к его родителям. Но с каждым днём это все сложнее и сложнее.

И, нет, я не считаю себя идеальной невесткой. Нет, я капризна, самодостаточна, ленива и, наверное слишком...Просто слишком и любое прилагательное.

Я просто хочу эгоистично жить в нашем большом доме вдвоем с 4+ хвостами.

Лига усталых

1.9K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.