Робот по мени Чаппи

Робот по мени Чаппи Негатив, Робот по имени Чаппи, ЮАР, История, Видео

«Добро пожаловать в рай на Земле» 40 лет назад это был рекламный слоган для башни Ponte City, которая должна была стать одним из самых желанных адресов в городе Йоханнесбург, ЮАР, а стала центром наркотиков, смерти и отчаяния. Несмотря на темную историю, в последние годы башня переживает второе рождение.

Ponte City Apartments - это самый высокий жилой дом в Африке. В этом небоскребе 54 этажа, его высота - 173 метра, а построен он был в 1975 году. Его планировка соответствовала политике апартеида в городском планировании — только богатые белые семьи могли жить здесь.

В небоскребе было шесть экстравагантных пентхаусов для состоятельных жильцов в комплекте с саунами и винных погребами.

Но прошло совсем немного времени, прежде чем все изменилось.

Башня находилась в одном из самых опасных районов в стране. Вот статистика, приводимая одной из местных газет, о криминальной сводке того района: «Более 59000 преступления были совершены в Hillbrow между 1999 и 2001, в том числе 640 убийств, 988 изнасилований, 7521 нападений, 6775 грабежей с применением огнестрельного оружия, 7689 других ограблений, 3523 угонов транспортных средств, 18717 других краж".

Было неизбежно, что в таком окружении проблемы начнутся и внутри здания. Уровень преступлений начал расти в конце 1980-х и начале 90-х, а после падения апартеида в 1994 году фактически пала и башня.

Белые собрали свои вещи и быстро уехали, а башню захватили наркоторговцы и уличные банды.

Здание быстро приходило в упадок. Было отключено электроснабжение, вода и канализация. Менее чем за год центральный колодец был завален мусором до уровня пятого этажа. Все это гнило и разлагалось.

https://www.drive2.ru/b/2280884/