Результаты за год

Результаты за год Похудение, Лишний вес, Диета, Длиннопост
Результаты за год Похудение, Лишний вес, Диета, Длиннопост
Результаты за год Похудение, Лишний вес, Диета, Длиннопост

Добрый день, друзья! Год назад, посмотрев на себя в зеркало (а точнее на цифры на весах) понял, что нужно что-то менять в своем отношении к телу, здоровью, физической форме. А может быть кризис среднего возраста подступил 😉. Мне 40 лет, бОльшую часть жизни прожил с избыточным весом, школу закончил в весе 107 кг. Были периоды диет и занятий физкультурой, но как правило все это заканчивалось откатами назад, никак не удавалось закрепиться на тех цифрах, которые виделись мне приемлемыми. Полистав интернет, посмотрев тренеров на YouTube, сделал для себя определенные выводы и начал претворять их в жизнь. Старт: ровно 100 кг. Результат: -20 кг за неполный год. Процесс: много кардио, контроль КБЖУ, срывы и «возвращение в лоно истиной веры». Тренировки дома: велотренажер-спинер (интервалы), подъем по лестнице (сейчас 12 этажей х 8 раз без остановок, начинал с 1-2 подъемов с остановками), резиновые эспандеры (самая эффективная, на мой взгляд, тренировка. Занимаюсь по программе одного известного пропагандиста ЗОЖ/телеведущего). Выводы: - есть один нормальный подход к похудению - дефицит калорий; - время - самый ценный ресурс, найти его для тренировок бывает реально сложно, этот вопрос нужно решить подходящим конкретному человеку способом (домашние тренировки экономят время на дорогу, вы подаете прекрасный пример детям, но есть свои нюансы); - соблюдать КБЖУ не так сложно, и не так дорого, как кажется, пока этим не займешься (калькулятор калорий - рулит!). А главный вывод: главное - это цель, все остальное - средства и методы. И еще: достигнутые цели - вдохновляют! Удачи всем!

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.