Рецепт полиндвицы.
Всем добренького!
Как и обещала, пишу рецепт.
Для начала, нужно выбрать мясо. Идеально подходит вырезка.
Моем и просушиваем бумажным полотенцем. Обтираем солью из расчета 1 ст. ложка на 1 кг. мяса. Если под пиво, можно чуть больше соли. Так же можно добавить давленного чеснока, пару зубочков.
Далее мясо кладём в посудину (пластиковый контейнер), накрываем бумагой, оставляя небольшое окошко, чтобы мясо дышало и убираем в холодильник на три-четыре дня. В течение этого времени мясо следует переворачивать каждое утро и вечер, и сливать выделяемую жидкость.
Затем, дастаем просоленное мясо и полностью обтираем смесью специй. Каждой берём по чайной ложке (по вкусу):
-молотый черный перец;
-паприка;
-сухая аджика;
-уцхо-сунели;
-сушеная молотая кинза;
-хмели-сунели.
Теперь мясо нужно туго обернуть в марлю и обвязать чем-нибудь (я брала шнурок и резинку)
Мясо следует вывесить на просушку, дней на 10-14. В тёплое время - на балкон, в холодное - на кухню, поближе к батарее.
И всё, вкусняшка готова!




