7

Re:Store не возвращает деньги

Челябинск, декабрь 2020г.

Приобрел в интернет-магазине известной сети 4 устройства в качестве подарков на Новый Год, 2 из которых пришлось вернуть по причине "не подошло" в течении первых 4х дней с даты покупки.

Возвраты были приняты магазином, документы оформлены должным образом, мне на руки выданы фискальные чеки с возвратом прихода и суммой, равной ранее уплаченной и напутствием от продавца ждать 10 дней (именно столько отводит на возврат денег закон о защите прав потребителей, эта информация есть и на оф. сайте магазина со ссылками на сам закон).

Через 10 дней деньги не вернулись, в магазине по адресу приобретения развели руками, мол мы все доки оформили и передали в главный офис, разбирайтесь с ними.

И тут начались проблемы.

Дозвониться до офиса невозможно. Указанный на сайте единственный телефон - это общий номер интернет-магазина, оператор которого тебя выслушав, переключает на "ответственного специалиста", а если удалось дозвониться до этого человека, то он переключает Вас на "главного/старшего специалиста", который тоже ничем не помогает, только более вежливей Вас выслушивает и в меру своих компетенций обещает еще глубже вникнуть в вопрос.

Если удается поговорить со "специалистом", то выясняется, что розничный магазин, который осуществил возврат, до сих пор не оформил/не вернул документы по возврату денег, в связи с этим re:store по сей день не планирует возвращать деньги.

В связи с моими обращениями в интернет-магазин по телефону (других каналов связи не предоставляют, а в розничном магазине, где получал и возвращал товар, отказывают в связи с администратором или директором), было создано обращение с присвоением номера для выяснения судьбы моих денег и поиска ответа на вопрос, почему в розничном магазине в Челябинске возврат проведен, а в Москве этих данных нет.

Срок рассмотрения обращения 3 дня, по итогу должны были связаться по любому доступному каналу связи, но со мной так никто и не связался.

Со вчерашнего дня интернет-магазин больше не соединяет со "старшим специалистом". Вернее сказать звонок переводит, но он тут же сбрасывается.

Соединения с интернет-магазином приходится ждать до полутора часов, вы представляете?? Сегодня я провел в ожидании 4 часа и остался ни с чем, они перевели звонок и сбросили.

Я потерял время.

Я потерял деньги на подарки (приличную сумму).

Re:Store отказался решать проблему, предложили обратиться с общество защиты прав потребителей, роспотребнадзор и в мировой суд.


Что делать? Как заполняются данные заявления?

Лига Юристов

37.9K постов39.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.