Мне не понятна тупость работодателя. Понятно же, что звонки поступают бывшему сотруднику и все кандидаты мимо них. Они что, совсем не заинтересованы в кадрах?
А кандидаты на собеседование не люди что ли? Сколько людей потратили время впустую благодаря вашей супруге, которая соврала им по телефону?
Начальник отдела кадров забыл попросить местного IT-шника убрать телефон уволившейся сотрудницы с главной страницы сайта. Косяк? Ну косяк, но я бы не сказал, что это прям нулевая организованность.
Это пиздец какой косяк.
В первую очередь личные номера вообще не должны использоваться фирмой. Безальтернативно не должны, во всех официальных контактах должен использоваться рабочий телефон, который работник сдаёт при увольнении, номер остаётся у фирмы.
Если используется личный номер телефона, значит работодатель не способен грамотно организовать рабочий процесс, обычно такая характеристика подтверждается.


ADME
2.4K пост3.2K подписчик