Ренессанс - банк, что за нагх?
Подавал заявку на оплату в рассрочку обучения в одном банке - отказали. Ну и фиг с ним, думаю, на кредитный рейтинг не (или мало) повлияет. Но получил вот это
А как так получилось? На горячей линии мне объяснили про партнёрство с другим банком, какие то механизмы получения заявок и прочее, из чего я понял, что подав одну заявку я получил два отказа. Пообщался с менеджером, пришли к общему мнению что эту заявку нужно аннулировать. Тут же оформил удаление её из своей кредитной истории, ну фигня ж вопрос, всяко ж бывает. На фото видно что переносили решение раз, потом второй. И сегодня я поинтересовался на горячей линии, что если я подал на ипотеку и ваша заявка (которую я лично не подавал) мне всё отменит, это норм? Оператор не смогла ответить, да я и не ждал особо. Может я зря волнуюсь? Кредитный рейтинг почти на высшем уровне (1 балл не хватает), но есть полные кредитные карты, если что. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
UPD:
Рейтинг упал с 978 до 761

