Ремонт ноутбука в сервис центре.
Пару недель назад у девушки сломался старый ноутбук Acer. Перестал вообще на что либо реагировать. И так как он нужен был ей для работы решил лапками в него не лезть а отвезти в сервис. Нашел в интернете сервис в СПб с более менее достойным рейтингом "Сервис-центр Система".
Позже девушке перезвонили и озвучили сумму в 4500 р.
(Вышло не бюджетно, но в эту сумму они перепрошили биос на програматоре - чего бы я сам не смог сделать + "почистили систему охлаждения" что было лишним на мой взгляд, но сделали и ладно.)
По итогу ноут заработал, но радость была не долгой - wi-fi от роутера непредсказуемо отваливался. Несколько вечеров я боролся с этой проблемой, менял драйвера, настройки роутера, прошивку роутера, изучал претенденты несовместимости биоса и wifi адаптера. В итоге решил снять крышку и глянуть на сам модуль. Была мысль одна, но я не верил в нее. Я ждал увидеть примерно то что на фото (фото из интернета для примера)
Каково же было мое удивление, когда я увидел, что один проводок просто болтается рядом. После подключение все заработало. К сожалению не смог уговорить девушку отдать ноут ещё разок в этот сервис на "диагностику". Но тем не менее не думаю что один провод подключили, а второй просто забыли подключить по запаре. Так что будьте внимательны, если решитесь пользоваться услугами незнакомых мастеров.

Сообщество Ремонтёров
8.1K постов44.3K подписчиков
Правила сообщества
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:
Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе:
К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".
В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:
1. Оскорбления.
2. Реклама.
В остальном действуют базовые правила Пикабу.