11

Ремонт кофемолки Bosch MKM 6000

Здравствуйте!

Дано: кофемолка Bosch MKM 6000

Ремонт кофемолки Bosch MKM 6000 Кофемолка, Bosch, Нож, Длиннопост

Убита попыткой помола нута. Нож вращается, но как-то слабо.

Не могу снять/открутить нож.

(Да, я в курсе, что снимается против часовой стрелки.)

Проблема в том, что когда крутишь сам нож (вправо-влево - не важно, шпиндель мотора не вращается, а когда крутишь шпиндель снизу (там, где прорезь для отвертки) - ротор вращается и вращается нож.

Если застопорить нож и крутить вал отверткой, то тоже ничего, не откручивается.

Как снять нож (без высверливания)?

Ремонт кофемолки Bosch MKM 6000 Кофемолка, Bosch, Нож, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

внутренняя резьба в ноже съедена резьбой ротора.Нож снимается простым сдёргиванием с вала ротора.посадка обратно на клей или замена с донора.

раскрыть ветку 1
0

Теперь, сняв нож и вытряхнув стружку пластика, я это знаю. С резьбой не так плохо, как показалось на первый взгляд, посмотрим.

0

[Вопрос решен!]

Зажала резиновую прокладку под чашей узким пинцетом, вал держала отверткой и откручивала нож (против! часовой стрелки). Понадобилось 3 руки))

Всем спасибо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0

Вот часть текста из инструкции:

"Прибор предназначен только для размола зѐрен кофе"

раскрыть ветку 12
+1

Ну кстати я именно на кофемолке молол гречу для малой, когда понадобилось вводить прикорм. Естественно предварительно очистив от кофе.

раскрыть ветку 9
+1

да кто их читает пока работает

раскрыть ветку 1
0

на обратной стороне под крышкой должен быть болт, только на днях такую делали, вставляешь шлицевую отвертку для стопорения винта и спокойно откручиваешь

раскрыть ветку 2
0

Уточните, пожалуйста, под какой крышкой болт искать?

раскрыть ветку 1
0

под той которая мотор закрывает

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Попробуйте написать автору ролика.

0
Гугл в помощь https://youtu.be/gLT6k0D17Ts
раскрыть ветку 1
-2

Если все было так просто, как у этого мужика в видео, я б не просила помощи тут. Гуглом пользоваться умею, спасибо.

0

Я просто поддавливал чашу отверткой к верху, нож застопорился и я его скрутил с оси.

0
На ютубе задай вопрос
раскрыть ветку 2
0

Я именно там нашел видео по ремонту,  никакого сарказма

раскрыть ветку 1
+1

Минус не я влепила.

Я бы не стала беспокоить людей почем зря. Разумеется, перед тем, как попросить помощи здесь, ознакомилась с видео на youtube и даже с тем, что тут дважды предложили. К сожалению, ничего подходящего там не было, а брутофорс я оставила на крайний случай. А так - да, форумы/ютьюб очень выручают, славься интернет!

Иллюстрация к комментарию
0
Блин, разбирал же 2 раза после измельчения сахара в пудру и без высверливаний
-1

Я на Пикабу открыл этот пост, а однокласники мне уже показывают рекламу о покупке точно такой же кофемолки.

раскрыть ветку 1
0

и чо ?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: