Ремонт IPhone 7

Всем привет. В ремонте IPhone 7 с проблемой вечный поиск сети как с сим, так и без неё..

Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост

В настройках ожидаемо видим отсутствие прошивки модема

Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост

При таких вводных есть несколько вариантов, самые частые это отвал модема и необходима его перекатка или отсутствие питания модема. Нельзя исключать и самый плохой вариант, когда модем дохнет сам по себе, проблема известная на семерках и некоторые партии телефонов с проблемными модемами вроде как отзывались официалами. Но будем надеятся на лучшее, разбираем аппарат

Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост

Реф, как я не люблю рефы.. Ну да и ладно, снимаем плату, проводим измерения питаний модема (не фоткал где и как, кому надо и так знает, да и честно говоря быстро всё делал, не до того было), одного из нужных для работы модема напряжения не было, это ещё не говорит о неисправности кп модема или самого модема, но даёт основание предположить что кп модема может быть причиной неисправности

Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост

Снимаем микросхему контроллера питания модема PMD9645, зачищаем посадочное место

Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост

Устанавливаем новую микросхему

Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост

Подключаем и проводим те же замеры, все напряжения для работы модема теперь присутствуют, собираем проверяем

Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост

Телефон подхватил сеть, звонит и принимает звонки и т.д.. В настройках присутствует прошивка модема

Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост
Ремонт IPhone 7 Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт iPhone 7, Санкт-Петербург, Ремонт iPhone, Bga, Поиск сети, Длиннопост

На этом ремонт данного телефона был закончен, причиной неисправности стал контроллер питания модема PMD9645, но не всегда так везёт, как я говорил с самими модемами на семерках есть проблемы и в некоторых случаях подыхающий модем при прогреве начинает какое то время работать как надо и мастер думает, что устранил проблему, а на самом деле элементарно поднял прогревом модем с того света на пару дней.


Контакты:
https://vk.com/alexey_krotkov
@fix_smart_spb

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наклейки красные-утопленник?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наклейки китайцы лепят на восстановленные платы, рефы (refubrished), которые установлены в телефоны, которые у нас часто продают как "не битые, не крашеные"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, вы случаем не подскажете какие седьмые айфоны подвержены этой беде? У меня модель A1778, получается с модемом интел. Телефон купил не давно, новым, за дешего, полюбому китайский реф. Вот и интересно, сколько он проживет?!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглите, уже не помню где статью читал, но натыкался на неё часто на разных ресурсах, там указаны номера моделей..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нюню... вангую возврат максимум в течении недели. С тем же успехом можно тупо «прожарить». Не в замене КП дело, да и не помер родной: поставьте его назад и мопед так же заведется. Так же на неделю, от силы. Там все «немного» сложнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже почти два месяца прошло, работает. Спасибо, что объяснили что там всё сложнее, я то думал что там проще некуда, теперь буду знать что там сложно всё
Автор поста оценил этот комментарий
Блин люди до сих пор пишут благодарности, значит всё таки работает. Пробуй перезалить прошивку в другую флешку. Либо скачай по новой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойми неправильно, я тоже тебе благодарен, молодец что выложил. Я бы разобрался в чем дело, но там как всегда срочно нужно было, забрали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоит такой ремонт? и что делать если модем дохлый? реально ли его поменять и сколько будет стоить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если модем дохлый ничего с ним не сделать, с новым или донорским модемом не будет активации
Автор поста оценил этот комментарий

желтое пятно в подарок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там пятна никакого, так на фотке получилось..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уж извините, что опять лезу, но:

одного из нужных для работы модема напряжения не было, это ещё не говорит о неисправности кп модема или самого модема, но даёт основание предположить что кп модема может быть причиной неисправности

Это какого простите? Ядра Smp5 наверное.
Команду на запуск некоторых напряжений даёт именно модем. Поэтому при его неисправности их может и не быть. А после установки КП:
подыхающий модем при прогреве начинает какое то время работать как надо и мастер думает, что устранил проблему, а на самом деле элементарно поднял прогревом модем с того света на пару дней.

Напишите когда придут с возвратом)
как я говорил с самими модемами на семерках есть проблемы

Не с модемами, а с их контроллерами питания. Используя 2 независимые земли, а так же не рассчитав силовые транзисторы стабилизатора в микросхеме на линию smp5, т.е питание ядра модема, иногда прилетает 4 вольта с основной линии питания, за место стабильных 1в. Телефон в этот момент перезагружается несколько раз и всё. Поиск сети) После прогрева модема появляется дополнительное временное сопротивление по цепи и появляется прошивка модема.
Возможно это не тот случай, и Вам действительно повезло с ремонтом, но на моей практике такое бывает очень редко.
Куалком не ремонтируются надолго. Поэтому я например не даю вообще никаких гарантий на ремонт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае повезло, когда его делал лежали три семерки, две на куалкоме одна на интеле, так вот только эта ожила.. В остальных модемы приказали долго жить
Автор поста оценил этот комментарий
Да эт я по пломбам понял. Вообще ремонт рефов зачастую неблагодарное занятие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, раз уж наткнулись, зашёл тут 9х на отвязку пару дней назад, не прокатило уже от p smart z шить ((
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает от некачественного блочка ЗУ и если дисплейный модуль менялся на копию не очень хорошего качества,либо неправильно установлен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+
Автор поста оценил этот комментарий
Красава. Крайне повезло что не помер сам модем. Квартет пересаживать сомнительное удовольствие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Крайне повезло, что туда не лазили китайцы, потому как реф.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть опыт по следующему симптому, айфон 7, когда стоит на зарядке начинает глючить тачскрин. Это норма или патология?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем заряжаете?
показать ответы