1678

Ремонт для мамы любимой жены.

Всё началось 1,5 года назад. Теща решила перебраться из деревни в областной центр. Но ведь надо где то жить? И начались муки выбора...Надо все и сразу с евроремонтом, а денюжек мало-мало. Пересмотрев кучу вариантов квартир с ремонтом, было принято волевое решение брать черновуху и делать с 0 под себя. Назвался груздем-полезай в кузов. Была приобретена 1комнатная квартира, площадью в 45м2. Из них кухня:9м2(аля вагон),комната 20м2(аля большой вагон), прихожая 11м2(типа практически квадрат). И так погнали!

Первый день на объекте. Стройка толька начата. Полон сил, энтузиазма и энергии

Ремонт для мамы любимой жены. Ремонт, Теща, Зять, Длиннопост

Ломать, не строить! Да простят меня соседи

Курган на выброс

Появляются площадя

Мусор выброшен, пора переделывать электрику от застройщика (такие сопли кинули,жуть. Как дом сдали, я хз). Особо процесс не снимал.

После черновой подготовки приехали материалы,а я один. Волю в кулак и погнали. Часть фото не сохранил (сан.фаянс, ванны и проч.)

Заказали новую, входную дверь. Установили быстро качественно, дорого

На сантехнические и плиточные работы привлекал классного специалиста. Сделал все качественно и изумительно. Ежевечерний фотоотчет о проделанной работе

Стену мне запили!
Получилась кухня-гостиная и маленькая, но полноценная спальня.

Пригласил знакомых ребят, натянули потолок во всей квартире. Долго, качественно, не дорого.

Укладка ламината заняла 2 дня. Так как в погоне за экономией купили практически самый бюджетный вариант. А качество его совсем низкое, приходилось подбирать для стыковки.

Приехали межкомнатные двери. Все как всегда:быстро, качественно, дорого. Экономим бюджет)))

Думаешь,что уже виден финал?Хрен там!Выбор обоев, это хуже войны!Две недели по выходным о обойным "супермаркетам". Ведь надо экономить семейный бюджет. Фото нет, клеил по выходным. Очень торопился.

Начали завозить мэблю. Шкаф-купе в коридор

Хуйкня.Теша захотела филолетовую. Ну раз хочет,то пожалуйста.

Привезли диван и спальный гарнитур.

Ну а дальше, был дембельский аккорд в виде ремонта лоджии, который как бы и не нужен был, но вдруг стало надо))). И долгий переезд. Зато сейчас живет, не нарадуется!
Планирует сад покупать...
Всем спасибо за терпение и внимание!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 18 дней назад

301 комментарий

по актуальности
+217

Славься в веках! Хоть один до конца показал — а то вечно 3 фотки и два обзаца и "2-ую часть в следующем посте" — СРАЗУ ПОКАЖИ БЛЕАТЬ, СРАЗУ. Автор красава )

раскрыть ветку 1
+7

Чего только не сделаешь, чтобы тёщу отселить..

+226

Все хорошо, но нахрена так унитаз было ставить?

раскрыть ветку 37
+63
Вести беседу с лежащим в ванне - очевидно же
+100
Надо было ещё стиралку вкорячить. Вот и пришлось разворачивать трон, чтобы всё вошло.
раскрыть ветку 23
+57

а прикроватную розеточку специально оставили открытой, чтобы самим побыстрее в эту красоту заехать? xD

+9
А где фото балкона???? Ай-яй, непорядок.
+18

Так стиралку можно было бы и на кухню втащить. Там же места вон сколько!

раскрыть ветку 2
+3
Вопрос про звукоизоляцию такой межкомнатной двери. Как с ней? Место конечно экономит, но такие зазоры вызывают большие сомнения.
+4
Место стиралка в кухонном гарнитуре за фасадом ( тем более длина кухни позволяет), но русский человек лучше вкорячит ее в маленькое помещение, предназначенное для гигиены тела. Ага.
P.S. и не надо мне в уши лить, что это неудобно. Уже вторая квартира и вторая кухня по этой схеме. Куда лучше, чем в тесной ванной пыхтеть... Кину пару фоток.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1
Мы стиралку под раковину запихали. Не хило место экономит.
раскрыть ветку 2
0

а я подумал, чтобы лейка душа дотягивалась, як биде)

0

продешевил со шкафчиком под раковину и тем, что над ним. у меня такие же- углы размокли и вздулись.

раскрыть ветку 1
0
На 14 и 17 фотке "палка" черно-красная это уровнемер?
раскрыть ветку 1
+18

Для тёщи же

раскрыть ветку 1
+18
Мне кажется как для себя, сразу спать и блевать можно
+6
Удобно же разговаривать с купающимся в ванне, сидя на толчке)
+20
Лично мое мнение ,закрывать под ванной плиткой плохая идея. У себя дома просто аккуратный экран поставили . А там у автора ещё и окошко маленькое ,в случае какой протечки или надобности заменить/ прочистить сантех. трубы придется вызывать гинеколога.
раскрыть ветку 3
+9

С моим дефицитом места всегда оставляю место и тоже ставлю экран. Туда столько всего можно впердячить!

-4
8 лет моему ремонту. Все ок. Ванная не протекает, а до слива легко дотянутся через лючок. Ок решение
раскрыть ветку 1
+3
Тут же написано - для любимой тещи, что не понятно)).
0
Чтоб жена купалась в ванной, а ты сидел на троне и любовался ней
раскрыть ветку 3
+2
Прочитай кому ремонт делали)
раскрыть ветку 2
+55

На такого зятя тешша должна молиться каждый день

раскрыть ветку 3
+62
Так она и молится на него. А, поскольку "собирается садик покупать", думаю, ТС приближается к званию то ли святого мученика, то ли исповедника. Аффтар, дай тебе Боже сил... И терпения.
раскрыть ветку 2
0
Таки вы не забывайте, кому наследство достанется. Чем больше заботиться, тем больше может достаться.
раскрыть ветку 1
+25

Отличная идея с перепланировкой)  кухня-гостиная + маленькая спальня - практически двушка получается)

Только не понимаю, зачем зашивают гипсокартоном (или что там?) пространство под ванной? И такое отверстие маленькое оставили... Мало ли, слив забьется или подтекать начнёт - все разбирать, через это окошко ж не подлезешь(

раскрыть ветку 36
+17
Про окошко поддерживаю. У нас такое же. Недавно под ванной вода подтекала, я ахуела через это окошко лазить и полотенцем вытирать пол. Конечно же всю воду убрать не смогла. Молилась потом, чтобы соседи не прибежали.
раскрыть ветку 22
+25
Нам рабочие предлагали зашить тоже и отдеать плиткой. Ну им-то выгодно - площадь укладки плитки больше. Но я категорически против. Купили экран из мдф - смотрится здорово, а под ванной сейчас тазики, бытовая химия, швабра. Когда нет кладовки такое решение большой плюс.
раскрыть ветку 6
+8
Именно! У меня ещё мои четверо котов под ванной в сортир ходят, там бескрайние поля из 4 пластиковых котосрален. Так раньше были прикрыты экраном картонным польским, который собирается/снимается за минуту. Но я даже его нафиг выкинул.
раскрыть ветку 12
+1

Поэтому у вас ник такой?))

раскрыть ветку 1
+7
Сифон хрен прочистишь, зря такое, поддерживаю(и если резьбы/америаканки полотенчика побегут, тоже будет очень удобно...и счётчики воды, если есть, наверняка тоже "удобно" запрятаны, в них тоже есть резьбы и прокладки)пишу не со зла, а совет, окошки лучше побольше сделать сразу) Вас сантехники возненавидят если работы проводить будут)
раскрыть ветку 1
-3
Такое случается раз в десять лет. За бабло могут и помучатся
-3

это еще ладно. есть окошко. покарячиться, но достать можно.
а зачем замуровали плиткой шланги к смесителю над ванной?
мы купили квартиру с такой же замуровкой. пришлось разбивать плитку. шланги сочились, трещины вдоль. или по старости. или дешевые были. сантехник очень матерился на идею замуровывать в стену без доступа любой вид сантехнических коммуникаций.

раскрыть ветку 10
+11

Какие ещё шланги к смесителю? А как надо делать? Вот так что ли?

раскрыть ветку 9
+15
Общий ценник какой?
раскрыть ветку 29
+56
Под ключ с мебелью и техникой около 600...
раскрыть ветку 28
+37
Ничего себе. Думал, раза в два больше.
раскрыть ветку 26
-2

Ну это только за ремонт ведь?

+11
Какой вы молодец! Выглядит чудесно, а светлая гамма всегда смотрится выигрышно
раскрыть ветку 1
+6
Спасибо! Жена выступала в роли дизайнера.
+5

И сколько по времени заняло?

раскрыть ветку 2
+15
Ориентировочно 8 месяцев с мебелью
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо

+25

Мне никогда не понять пристрастия вообще всех вокруг к бежевому цвету в отделке - как будто никаких других цветов не существует вообще.

Хотя вышло хорошо, конечно, и раздвижные двери - это годная вещь.

раскрыть ветку 7
+18

Объясняю, если не понятно - цвет светлый, но не белый, не мозолит глаза, на нем не задерживаешься взглядом. Квартира для многих всё же место отдыха))

раскрыть ветку 2
+3

Не, я понимаю, что все выбирают цветовое решение в соответствии со своими представлениями о прекрасном, и не призываю срочно всё в ядовито-розовый перекрасить - но что ли светло-голубой/желтый/сиреневый/розовый/зеленый/серый и т.п. как-то отдыху препятствуют и навевают тягостные думы?

раскрыть ветку 1
+9
Теплые тона дают иллюзию теплоты, особенно актуально в холодном климате. В первой квартире многое было в молочно-бежевой гамме, приятно и уютно. Но потом я открыла для себя типа "скандинавский стиль". И сейчас у меня в основном белые стены, зеркала, серые оттенки. В каждом цвете своя изюминка.
+7
Я с вами. Как не посмотришь тут пост о ремонте- все бежевенькое, будто народ боится другиз цветов.
раскрыть ветку 1
+2
Под бежевый легко мебель подобрать. Причем любого цвета, аксессуары любые вешать/ставить. Плюс светло. Весь прикол в том, что ели без дизайна делать, то можно потом в это место любой дизайн вкорячить
+1
Самый дешёвый цвет, мебель, обои, полы, все это сегмента эконом всегда в продаже ветер беж
+4
Братан,ждём отчёт из сада
раскрыть ветку 1
0
Братан, не поверишь - купили))) 3,14зда летнему отдыху)))
+3
Чего только не сделаешь, ради того чтобы теща побыстрее съехала...
+3

Красавец! Классный ремонт. Сколько стоил примерно вместе со всем, включая диван, не считал?

раскрыть ветку 1
0

Написал что 8 мес и 600 тыр

+3

Ну внешние и внутренние уголки дорогие плиточники уже не применяют :)  изменился "стандарт". Но с уголками быстрее, конечно

раскрыть ветку 19
+2
Внутренних уголков нет, это все силиконовый герметос. А внешние поставили в целях безопасности.
-5

Тоже хотел сказать. Смотрится ужасно, плюс пластиковый люк туда же.

раскрыть ветку 17
+5
Ну извините там стояки идут со счетчиками. Куда мне их было деть?
раскрыть ветку 11
+5

Да где ужасно-то? Нормально уголок смотрится.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7

Эх

Какая красота

+4
Дикий угол сортира.
Незакрытый стояк отопления прямо на виду?
На чем двигается межкомнатная дверь - тупо висит на роликах без опоры внизу?
раскрыть ветку 4
+2
Ага, способ крепления такой. Недавно родители брали квартиру, там от предыдущих такая же дверь висит на кухне как у ТС, шатается, царапает в некоторых местах свой же косяк. Мож установка такая была, хрен знает
раскрыть ветку 3
+3

У нас на съемной такая. Места в однушке экономит нормально - ведь почти всегда дверь открыта. Не скрипит, не задает, не царапает.

раскрыть ветку 2
+12
Как я ремонт делал! Это одни делали это другие, ты как я понял стену только сломал?
раскрыть ветку 12
+121
Делал то что умею. За то что не умею не берусь, дабы не тратить деньги, нервы и время. Демонтаж, электрика, возведение перегородки, шпатлевка, ламинат, обои.
раскрыть ветку 9
+69

Исключительно грамотный подход к работе. Плюсую.

раскрыть ветку 1
+2

Про ламинат. Работал (недолго) на сраном ламинатном заводе, так там контролеры ОТК в конце линии смотрят на стыки плит, и указывают подсобным рабочим, что в какую кучу. 1 сорт, 2 сорт, и так далее. Особенно интересно называется кучка "Брак на продажу". Операторы линий говорят, что врагу не пожелают это укладывать)
----
зы, раздвижные двери - круто, а намного это дороже обычной установки ? И как скоро их перекосит, типа как двери в шкафах-купе ?

раскрыть ветку 4
+2

ну так то тут много чего сам

-3
Вот теперь ясно
+13

Ещё по магазинам 2 недели обои выбирал

+2
Подбор хороших мастеров и контроль - ключевые моменты. Уж сколько я насмотрелся испорченных ремонтов и рукожопых мастеров.
Так что автору респект)
+2
Тещенька сад планирует покупать... беги, мужик, беги!!!
раскрыть ветку 1
+2
После такого ремонта, в случае конфликта, я бы занял сам круговую оборону и защищал дело рук своих, квартиру свою)))
+1
Вот ты мутант, мне рукожопу проще было тупо бригаду нанять ибо не знаю с какой стороны подходить.
Лайкос!
+1

А дверь сдвижная, какого производителя? Норм, не расшаталась?

+1
Ещё бы батери и трубы отопления в ниши спрятать, сделать фальшстены. Один хрен, это пространство никак использоваться не будет.

Да и вместо трона в ванной - инсталляцию. Не сильно дороже, а места занимает меньше и в эксплуатации удобнее, особенно в уборке
+1
Тёща моя ласковая,
Теща моя заботливая,
Молодая озорная, ты вторая мать,
Чего больше зятю пожелать.
+1
Блин,пришлось обратно весь пост прокручивать, чтобы посмотреть как стоит унитаз😊
+1
Хммм. Я сейчас тоже квартиру отделываю для себя, покупал с черновой отделкой. Подглядел пару интересных идей
+1

Насколько я помню горизонтальные штробы запрещены. Да и вообще штробить перфоратором без штробореза этот варварство и создаёт в стене микротрещины которые также не улучшают прочность стен.

раскрыть ветку 8
+1

Тут вроде не несущие стены.
А в несущих запрещены любые штробы, как горизонтальные так и вертикальные. Сам удивился, когда узнал.

раскрыть ветку 2
+1
Сам удивился, когда узнал.

Удивиться тому, что нельзя ломать несущие стены? Действительно, что могло пойти не так. А потом "дома падают очень аккуратно".

раскрыть ветку 1
+1
А как строители укладывают проводку? Зачем перфоратором делать штробу в пенобетонном блоке? На это есть жена болгарина)
раскрыть ветку 4
+3

Под потолком ведут, а потом вертикально вниз до розетки/выключателя. Потом когда будешь вешать всякие картинки на стены, не придётся с искателем проводки лазить. И стену разбирать если забудешь - тоже не придётся.  

раскрыть ветку 3
+1
Бро топикстартер, у меня как раз переезд/разъезд намечается, так что очень-очень своевременным является твой опыт. А не будет ли большой наглостью попросить тебя рассказать/выложить тут смету на ремонт?
раскрыть ветку 5
+6
1.Дверь входная 20т.р., 2.двери межкомнатные 30т.р., 3.унитаз, ванна, раковина, шкаф, смесители, полотенчик,плитка, трубье, клей,гидроизоляция,работа 130т.р.4. Кабельно-проводниковая продукция, розетки и прочее 12т.р., 5. Потолок 26т.р. 6. Ламинат 20т.р. 7. Обои,клей 20т.р. 8. Гипсокартон, направляющие, пазогребень, штукатурка, шпатлевка и всякая мелочь 30т.р 9. Материал для пола на лоджии (брус, фанера,линолеум, плинтус и расходка)10т.р. 10. Кухонный гарнитур 86т.р. 11. Купе в коридор 48т.р.12. Диван 36т.р 13. Кровать+матрас+комод 40т.р. 15. Стенка в гостинную 30т.р. 16. Вытяжка на кухню 5т.р. 17. Варка 25т.р., 18.духовой шкаф 25т.р., 19. стиралка 22т.р. 20. Холодос отдали свой, себе новый купили)))
раскрыть ветку 3
0
Спасибо!!!
0
Так вы цену на ремонт писали с учетом мебели?
раскрыть ветку 1
+2
Да какая наглость?Спрашивай!Чем смогу...смету на компе с утра посмотрю
+1

Чё то денег "мало-мало", а на ремонт 600к и 8 месяцев ебли нашлось. Вторичка вышла бы, может, ещё, и, дешевле в итоге.

раскрыть ветку 5
+6
Да нифига. Всё равно пришлось бы переделывать. Пусть и не сразу
+2

Вторичка разная бывает. В новостройках свои минусы на вторичках свои.

раскрыть ветку 3
0

какие минусы у новостроек? вроде всё сразу современное, трубы, проводка. под себя один раз сделать и всё

раскрыть ветку 2
+1
Все хорошо, но вот зачем брать самый хреновый ламинат, если за ту же цену можно взять нормальный линолеум?
раскрыть ветку 8
+1
Ща ещё есть паркет специальный "под доску", зачем линолеум? Если только на кухню... А то у меня плитка на кухне умерла почти совсем за 15 лет роняния крышек и поварешек.
раскрыть ветку 2
+1
Паркет тоже дело хорошее, но хороший паркет стоит ой-ой-ой. Линолеум стоит дешевле, да и дизайн можно не под дерево выбрать
+1

Положил на кухне керамогранит 8мм. Все хрупкое при падении обречено :) .  После обычной плитки он просто нереально прочный и это плюс. А вот при резке и сверлении - это жесть. Только электрический плиткорез или болгарин с алмазом. И сверлить только алмазом и очень медленно.

0
Нормальный линолеум стоит от 500 за квадратный метр. Ламинат выходил дешевле
раскрыть ветку 4
0
За погонный наверное?
раскрыть ветку 2
-2
Нормальный линолеум, особенно если полы ровные, можно подобрать и за 350 с небольшим. Только тсссс...
+1

Куча баблинского, куча свободного времени, куча опыта. У остальных нет либо всего этого либо чего-то из этого. Самостоятельно такое повторить практически невозможно.

+1

Отлично сделано.

Руки у вас откуда надо.

Автор подскажите модель светильников потолочных которые на фото и на сколько лампочки в них?

раскрыть ветку 2
+1
Лампочки экола, на 6 ватт, покупали в леруа по акции около 100 рублей за штуку вместе с "патроном"
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Достаточно ясно  все  ок  - ремонт маме любимой жены.... хотелось бы  увидеть подвиг -  ремонт своей  любимой маме...или  ...ей  и без него  - в  кайф

0
Ништяк.
0

Электромонтажник со стажем: делаю быстро, качественно, не дорого...   Третье лишнее вычеркнуть )))

0

А как открываются ящики комода? Не видно ни ручек, ни зацепок и не похоже, что по нажатию открывается.

раскрыть ветку 1
0
То лень моя)))Ручки потом доставлял
0
Или золотая тёща,или золотой зять.я бы своей только на словах успехов пожелал
0
А можно планировку (вид сверху) как было и как стало
0

Красава! Я видать уже сильно отстал, а это что за хрень?

раскрыть ветку 1
+1

раньше плюсики ставили чтоб зазор был ровный, а теперь кто то понял, что ровной и поверхность должна быть и создали это чудо.

0

жалко... жалко зятьёв тещиных "мамы любимой жены" подруг =/

0

А лицо такое счастливое )

0
Где ж ты раньше был, подсмотрела пару идей, но муж убьёт если заикнусь о переделке.
0
Всё красиво, но это нельзя назвать бюджетненько. У моей тещи дверь железная самосварная, потолки не натяжные, линоллиум вместо ламината, мебель не купэ.
0
Какой вы молодец! Вашим близким с вами повезло! Руки растут от куда надо))))
0

Ваш анекдот про тещу не смешной

0
Золотой вы человек! Лишь бы теперь родственники не набежали с "прикркти/приклей/почини"
0
Планирует покупать сад?! Держись, мужик.....
0

а диван где находится? а кровать? все в одной комнате?

0

У меня 4ый месяц идет подготовка, а еще ток черновые полы, правда все сам пока делаю.

0

Мне все понравилось,Вы молодец! И описали ремонт интересно, без дурацких шуточек про тещу)

0

"Господин назначил меня любимой женой!"

Прикольная формулировка: "Мама любимой жены")

0
Плясните плиз, нахрена делать сушилку для полотенец напротив душевой лейки? И еще эта полка... если у вас не труба для шторы с закруглением (хотя не поможет на все 100, но хоть на 90 сможет), то вся эта полка будет в воде. И полотенца. А если там лицевые будут висеть, то это жесть..... может это не у всех так, но автор, начинай искать пути решения проблемы. На всякий.
раскрыть ветку 1
+4
Полка с разуклонкой. Вся вода стекает в ванну. Вешалка для полотенец в другом месте.
0
Факты нужны
раскрыть ветку 1
0

И аргументы

-1

сральник, конечно, очень по мордовски стоит..то ли ноги на ванну закидывать пока серишь, то ли коленями долбиться при посадке..

и вот этот аппендикс у ванны смущает..на енто место имхо и можно было бы стиралку вкрячить с верхней загрузкой, как вариант..

раскрыть ветку 7
+21

На мой женский взгляд - аппендикс  вообще идеален. Туда можно всякие шампуни-гели-кремы складировать, все под рукой и не падает с узеньких полочек и мокрых бортиков ванны.

ещё комментарии
-1

Ламинат прямо на плиты что ли?

раскрыть ветку 1
+2
Не плиты а стяжка. Стяжка предварительно была пропылесошена, загрунтована на 3 слоя,были уложены плиты подкладки под ламинат, а вот потом сам ламинат уложил
-1

В чём суть?

-1
Основной вопрос где покупал для плитки эти штуки, что бы в одной плоскости лежали и не нужно было выравнивать их?
раскрыть ветку 2
+3

СВП (система выравнивания плитки), продаются в строительных магазинах, по-крайней мере в Санкт-Петербурге. Есть аналог - система DLS.

+1
Леруа
-2

Всё же, зачем дверь раздвижную поставили? Неужели некуда было открывать обычную?

раскрыть ветку 10
+8
Именно. Распашная съест пространство и не мало
раскрыть ветку 9
0
А она на ключ умеет?
раскрыть ветку 2
-5
Двупольные двери есть. Да и чему дверь может помешать, коль живёт один человек? Я много лет столяр ( окна-двери-лестницы-мебель), как понимаешь, мы заходим со своими изделиями в конце. Много разного видели. Ваш "ремонт" - не очень. А уж объединить кухню с комнатой вообще китч. Ваша тёща дома не готовит? На кухне вместо двери арка и то глупость несусветная, а у вас псевдостудия вместо нормального жилья. И гипсокартон... Даже в комментариях не нуждается.
раскрыть ветку 4
-5
Распашная съест пространство и не мало

однако, она уместна там, где уместна..

смотрится конечно дороха-бохато, но как в купе 19го века..

и судя по метражу, места там не так уж она бы и съела..

ещё комментарии
-2

Горизонтальное штробление стен. Жесть какая. Потом удивляются, почему внезапно дома складываются.

раскрыть ветку 23
+7
С условием того что дом монолит, а все межквартирные перегородки не являющиеся несущей конструкцией из пенобетона. То конечно же сложится
раскрыть ветку