Релиз игры: "Горячая линия Ноктюрна-2"

Всем привет! Я хочу поделиться своей новой настольной ролевой игрой и очень надеюсь, что это не нарушает никаких правил сообщества. Игра некоммерческая и разумеется бесплатная. Снимаю шляпу перед @moderator, я оставляю ссылку на скачивание самой книги с моего гугл-диска и очень надеюсь, что это разрешено. Никого ни к чему не призываю, просто хочу поделиться готовым продуктом.


"Горячая линия Ноктюрна-2" - это нуарный детектив в некросоциалистической антиутопии. Ревущие двадцатые и тесла-технологии, гангстеры и копы, некроинженеры и големы, роковые женщины и странные гули, шпионы, революционеры, мертвые боги, черное колдовство, цеппелины, влиятельные промышленники, вампиры и бог-знает-что еще. Звучит безумно и бредово, знаю, но поверьте, в самом сеттинге всё это существует умеренно гармонично.


Как и всегда, вынужден подчеркнуть: это не книга формата «бери и играй», книга содержит информацию о системе и сеттинге, но рассчитана на опытного мастера и является скорее густыми мазками на полотне, чем точным справочником, ряд факторов, правил и элементов сеттинга (намеренно или нет) не прописаны и отданы на откуп ведущему. Ко всему прочему, разумеется, книга содержит существенные фантастические допущения (особенно в области физики) и не является «твердой» sci-fi ни в каком виде. Строго 18+.


Это не коммерческий продукт, все иллюстрации принадлежат авторам.


Вы можете использовать всю книгу или любую ее часть в любых некоммерческих целях.

Ссылка на автора приветствуется, но не обязательна.


Книгу в pdf можно взять тут, на гугл-диске. Могу выложить ее где-то еще, где вам удобно.

Релиз игры: "Горячая линия Ноктюрна-2" Авторский мир, Нуар, Городское фэнтези, Научная фантастика, Теслапанк, Настольные ролевые игры

Лига Ролевиков

5K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod