Найдены дубликаты

+380

Я расскажу вам всю историю, целиком. Дело в том, что при переводе Септуагинты слово, которое на иврите значит “молодая женщина”, перевели на греческий как “девственница”. Ошибиться было легко, потому что там совсем небольшая разница в произношении. Из этой ошибки выросло пророчество: “Девственница понесет и родит нам сына”. Понимаете? Внимание людей приковало слово “девственница”. Не каждый день девственница беременеет и рожает. Но дайте этому пророчеству пару сотен лет настояться… и в результате получите святую католическую церковь.
— Ой вэй, и что уже ты хочешь сказать?
— Я таки хочу сказать, что если даже что-то и написано, это вовсе не значит, что так оно на самом деле и есть.

раскрыть ветку 91
+151
Ну я не гинеколог конечно. Но бывали случаи когда беременные были девственницами. Дело в том что плева вроде как там иногда имела форму определенную либо просто растягивалась и получается технически беременная девственница.
раскрыть ветку 59
+16
1)Проблема в тому что то что она Дева даже написано в пророчествах Исаии.
(Еврейское слово "Альма" женщина половозрелая которая готовится выйти замуж.)
«Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына…».

2)А новый завет написан на греческом языке и там говорится что она мужа своего не знала они были только обручены.
3) Иосиф сперва подумал что она от кого-то залетела(потому ,то они не спали ещё)
поэтому Бог послал ангела во сне и сказал что бы он не боялся что это левый ребенок а ребенок от Бога.
раскрыть ветку 5
+16
Художественный фильм "Спиздили"
раскрыть ветку 1
+6
Френки, только не играй!
+4

Это кстати тот случай когда перевод(септуагинта),старше оригинала(масоретского текста).Так как перевод на греческий делался с  III по I века до Рождества Христова. Учитывая всю эту историю с Христиаством,считалось что евреи просто исправили это одно слово,хотя в Кумранских свитках был найден свиток Исаии,я честно не знаю что там стоит(девственница или молодая женщина),да и датировки его не знаю. В любом случае по этому поводу спорят до сих пор,да и смысл слова,во время перевода мог быть один,а спустя 3 века другой.

раскрыть ветку 9
+7

Ну вот в переводе Евангелий Толстого Л.Н. Иисус тоже был приемный. Вроде как в Евангелии написано: "Иосиф взял Марию в жены и не имел с нею дело до рождения Иисуса". Но это просто значит, что она уже была беременная от другого

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Евреи требовали Знак, какое-то Чудо. А что чудесного в, том что молодая здоровая еврейская женщина родит ребёнка, тем более что по лору еврейской женщине дозволялось только два вида деятельности - быть беременной или кормящей

+1
Бью тебя пистолетом по лицу и говорю тебе:
- Где камень?
раскрыть ветку 2
+1
Какой ты чувствительный мальчик,Томми...
-3

Всем советую посмотреть.

YouTube12:26
-5

Вообще-то, это у православных она девственница и не колышит с еще греческого собора, католики, например, относительно недавно признали) А для других христианских сект всё может быть совсем не так - да, духовно она дева и непорочна, но биологию отменяют уже архиепископы...) А  отменять надо очень осторожно, ведь  слишком много условностей будет опровергать то, что он сын человеческий...) Короче, у них всё очень сложно, Марию очень любим, но логика - бессердечная сука)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+45

Ну может поэтому и против, что похоже.

раскрыть ветку 9
+26
Конкуренция?
раскрыть ветку 1
+22
Стоит задача притормозить второе пришествие
раскрыть ветку 5
+3
что позволено юпитеру то не позволено быку
+72

Да по сравнению с тем, что пизданул поцреарх под очередной дозой кокса, вот это все можно вообще уже не слушать) "Детей нужно воцерквлять как можно раньше, вот Марию крестили в раннем детстве") Что, блядь???)

раскрыть ветку 28
+40
Ну, фактически, имеет место быть весьма корявый перевод. В первоисточниках для обозначения сего процесса используется слово baptisma, что буквально означает "погружение". Обряд крещения, как и прочие христианские обряды и таинства, гораздо древнее самого христианства. Мистические омовения для очищения не физического, но духовного, были и есть во многих религиозных культах. Иисус как бы тоже крестился, в честь чего появился такой церковный праздник как Крещение Господне, в который верующие также погружаются в воду, да и процесс крещения в церкви тоже, в основном, состоит из омовения в купели. Я тоже раньше кекал с того, что Иисус вдруг крестился, но после недолгого гугления всё встало на места. Так что и в крещении Марии ничего удивительного нет. По факту, это означает, что ее привели к церкви в раннем возрасте, ещё к старой церкви, дохристианской, ветхозаветной, если угодно.
раскрыть ветку 8
+19
Ну там по лору, до Иисуса ходил один чувак и всех,кого смог поймать в Иордане крестил. Иоанн, по моему. Как он крестил, если крест стал символом христиан уже очень сильно после главной арки с распятием Христа мне тоже всегда было интересно
раскрыть ветку 14
0

А есть видео или интервью? Я бы глянул, чтобы потом сказать - теперь я видел все)))

раскрыть ветку 3
+59

Цытато

Как считает протоиерей Димитрий Смирнов,

«Суррогатное материнство сродни проституции. Потому что женщина свое тело использует для того, чтобы кому-то родить дитя, ну, для его удовольствия. Удовольствия быть отцом, матерью. Поэтому, естественно Церковь не может быть за проституцию. Она всегда, испокон веков была против.

https://www.pravmir.ru/pochemu-cerkov-protiv-surrogatnogo-ma...

раскрыть ветку 48
+90

Во-первых, не проституция, а блуд, мы же по-библейски говорим. И тут уже нестыковка, факта блуда не выявлено.

Во-вторых, доставить кому-то удовольствие своим телом это проституция? Как быть тогда массажистам (тактильное удовольствие) и танцорам (эстетическое удовольствие)?

В-третьих, читаем библию, первую книгу, и сразу находим пример Агари.

В-четвёртых, дух христианства. Таких религиозных деятелей того времени (фарисеев) Иисус осуждал. И никого кроме них. Он оправдывал грешников, а осуждал религиозную элиту, по многим пунктам, одиним из которых был пункт что они ничего не делали для того чтобы людям легче жилось. То есть, люди не могут родить ребёнка, но им в этом хочет помочь женщина, готовая стать суррогатной матерью, а позиция церкви что это проституция?! То есть, этот протоиерей вообще не видит тут ни самопожертвования, ни помощи ближнему, ничего из того, что составляет христианское учение? И его ещё не гонят ссаными тряпками?

раскрыть ветку 17
+76
раскрыть ветку 7
+8

Тут я сразу дам картинку этого деятеля, многие сразу узнают и отпадут все вопросы

Это тот самый гражданин что отрицал существование ВИЧ, выступал против прививок "разрушающих иммунитет и приводящих к СПИДу", поздравлявший всех верующих с смертью ученого сексолога Игоря Кона и так далее и так далее.

Он даже по меркам РПЦ фрик и диссидент, но стоит отметить что никакого наказания по церковной линии он не понес.

раскрыть ветку 1
+11

Тут недавно парикмахер использовал своё тело (то есть глаза и руки) для моего удовольствия ходить с нормальной стрижкой. Вот же он шлюха.

раскрыть ветку 1
+9

И этот же смирнов неоднократно высирался о том, что аборты даже при нежизнеспособном плоде/для спасения жизни матери - зло и низззззя, типа, боженька разберется. Так что это даже не особо удивительно

+4

Смирнов тот ещё фрик, только он не подумал, что у людей имеющих деньги на суррогатное материнство, точно будут средства и на воспитание ребёнка. Но это хуже чем алкашня под забором рожает, зато сами, скрепно

ещё комментарии
+4

что же они скажут про возможность выращивания в искусственной плаценте?

+3

Вот это видео, полыхает знатно.

Комментарии этот канал либо трёт, либо там настолько опупенное количество фанатов этого Смирнова, что страшно

"Более 51% детей после эко умственно неполноценные, мне сказали это учёные на одном съезде, статистику не дам" - нагло врёт Смирнов.

YouTube37:24
+10

Поповство сродни проституции. Потому что поп свое действо использует для того, чтобы доставить удовольствие многим прихожанам. Духовное удовольствие. Поэтому нормальные люди не могут быть за попов. Нормальные психически люди всегда были против попов.

раскрыть ветку 2
+7

Мария Магдалина была покаявшейся блудницей, насколько я знаю. Это не считается?

раскрыть ветку 1
+5

Добрая половина патриархов родилась от наложниц, ибо основная жена была с "заключенным чревом", начиная от Авраама, у которого первый сын от рабыни.

Можно заключить, что этот протоиерей обосрал своих святых и поставил под сомнение святость Библии. Если он ее вообще читал.

раскрыть ветку 3
-4

Как же я согласен с о. Дмитрием! Или может быть иное объяснение продаже своего тела?

раскрыть ветку 1
-4

Так, а причём тут Мария? тем более она официально объявлена Матерью. А не вынашивала Иисуса для соседки Сары

+24

Жрецы православного культа клоуны ещё те

раскрыть ветку 14
+1
любого религиозного культа.
раскрыть ветку 1
-8

Да, особенно такие личности как святой Николай японский, который по своей инициативе прибыл в Японию, служить в храме при посольстве, где несколько лет изучал язык, культуру и религию, а после начал проповедовать японцам, так вот первым японцем, обращённым им в православие, несмотря на то, что обращение в христианство было запрещено законом, стал приемный сын синтоистского священнослужителя Такума Савабэ, бывший самурай, принявший крещение в числе 2-х других японцев весной 1868 года, который к слову пришел убить Николая, считая что он идет против Японии. Вот такой клоун, кстати, в русско-японскую войну во всех храмах благословил молиться за победу Японии. Ну и перевел на японский Евангелие, основные молитвы и прочее. В Японии довольно знаменит среди всех христиан. Ну еще было много схожих "клоунов" как святитель Лука Войно-Ясенецкий, хирург, сделавший море работ по анастезии, гнойной хирургии, а его книга "Очерки гнойной хирургии* даже получила Сталинскую премию, за вклад в медицину, даже при том что Лука был действующим епископом РПЦ. Ну и множество таких, не буду копать в историю, там сотни и сотни монахов и прочих служителей церкви. Что уд говорить, когда сами университеты вышли из под церкви, вы в курсе откуда например слово декан? Или почему мантии схожи на монашеские, хе?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-1

Ха! Весело ты пошутил. Тебе бы с таким чувством юмора клоуном работать!

раскрыть ветку 2
+5

Очередной пост с целью словить плюсов или разжечь сердца верующих и наслаждаться троллингом в комментах.

+8

Мне кажется это из за того что люди тратят деньги на суррогатное материнство, а не несут их в церковь

раскрыть ветку 1
0

ох как верно подмечено)))

+8

Какое отношение суррогатное материнство имеет к рождению Христа? Мария понесла от Бога, т.е. вполне себе обычный левак.

раскрыть ветку 8
+12

Бог насильник - милота

раскрыть ветку 7
+5

""Он улетел. Усталая Мария

Подумала: «Вот шалости какие!

Один, два, три! — как это им не лень?

Могу сказать, перенесла тревогу:

Досталась я в один и тот же день

Лукавому, архангелу и богу».""

А. С. Пушкин

раскрыть ветку 2
+1

Мда... Сергеич в наши дни мог бы присесть по 148 месяца на три. Хотя ему то не привыкать было.

раскрыть ветку 1
+3

Заебали чесное слово!

Изучаю христианскую веру по постам атеистов на пикабу. Тут что, атеисты интересуются верой больше чем сами верующие?

Мне что, чтобы не читать посты от атеистов нужно поставить тег "Религия" в игнор? =) каламбур какой-то...

ещё комментарии
+1
Религия не опиум, а плацебо для народа.
+1
Вы ничего не докажете.
+1
А ещё они кресты на шее носят.
раскрыть ветку 1
+3

Хммм... Если бы Иисуса посадили на кол, то какими были бы символы на церквях и фигуры, делаемые пальцами?

-2

По мне так аморально когда когда такие клоуны как Киркоров заводят себе ребенка по принципу выбора селекционного щенка.

Выбирают пол, внешний вид и т.д. Родная мать ребенка - просто инкубатор. А богатею веселье.

раскрыть ветку 4
+4
А как же пары, в которых женщина не способна выносить? Для них это шанс иметь ребёнка со своими генами. Для суррогатной матери шанс вырастить своих детей в лучших условиях. На такое соглашаются не от хорошей жизни.
раскрыть ветку 3
0
"Религия - опиум народа" (с)
0

когда религиозные дядьки в платьях чтото говорят, я представляю, что это их выпустили на ежегодную прогулку из дурдома.

0
Сначала прочитал Жнецы вместо Жрецы ))
0

Ну разница все таки есть, в том что у Марии то ребенка оставили, а вот у сурогатных по контракту такого права нет. В этом думаю и заключается запрет, так как даже чужой генетически ребенок для женщины становится частью ее самой, и от сего могут быть в дальнейшем проблемы.

раскрыть ветку 5
+1
Какие могут быть проблемы? Можно конкретнее?
По вашей логике нельзя тогда детей усыновлять.
раскрыть ветку 4