-25

Рекламщики...

Вот вам не кажется, что эти рекламщики уже в край охуели? Увидел тут недавно рекламу небезызвестного порошка с говорящим унитазом, косплеящим умывальник, в главной роли. Так там персонаж женского пола ложится на свою некогда обосранную, но уже благополучно отстиранную, простыню и охуевает, что от простыни исходит ну вот прямо зимняя свежесть... Сука, у нас у половины страны и без ебучего порошка все зиму дома зимняя свежесть, обогревателей не напасешься. Свежесть у нее бля...

Дубликаты не найдены

+6

на телевизоре надо нажать сюда

Иллюстрация к комментарию
+3
Отопление включи, истеричка.
+3
Эээ, что? У нас полстраны без отопления живет?
+2

Что за тупая привычка говорить за других, а тем более за полстраны !

+1

Вот кст немного в тему - пластиковые окна имеют настройку на лето и зиму, она легко меняется, но результат потрясающий, окна не продуваются)

+1

Ты все еще смотриш рекламы?!!

+1
У автора не просто печёт,горит!!!)
Иллюстрация к комментарию
+1
У вас есть отопление и телевизор?
Похожие посты
2227

Вы ни за что не поверите, но на космодроме «Восточный» нашли новые хищения на полмиллиарда рублей

Уголовное дело на главного инспектора 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрия Фоминцева из-за махинаций при строительстве объектов на космодроме «Восточный» завел Следственный комитет РФ, 21 октября сообщает «Коммерсант».

Следствие установило, что Фоминцев подписал акты приемки объектов в то время, как они еще не были готовы. Взамен на эту «услугу» контролеру пообещали, что он и его супруга будут переведены на вышестоящие должности в амурский филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). На протяжении всего времени строительства подконтрольных Фоминцеву объектов, он составлял фальшивые акты проверок о том, что строительство идет в срок и с соблюдением всех нормативов. Предварительный ущерб от действий Фоминцева оценивается в 500 млн рублей.

Вы ни за что не поверите, но на космодроме «Восточный» нашли новые хищения на полмиллиарда рублей Новости, Мошенничество, Космодром Восточный, Распил, Негатив, Россия, Хищение, Махинации

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/d72167d7

998

Ждём распоряжения...

У коллеги Covid, положительный тест. Через несколько дней на больничном весь отдел. Переходим на дистанционку. Заболел сын, ему год - температура 38. Пришла врач, на следующий день пришли взять мазок для теста. Жена теряет обоняние. К коллегам, кто обращался, пришли из их поликлиник, взяли тесты.
Звоню в свою поликлинику я, объясняюсь, звонит потом врач:
- Контактировали, так и так.
- Ваш руководитель должен позвонить в роспотребнадзор и сообщить об этом, потом нам придет распоряжение и только тогда сможем к вам прийти. Пейте ингавирин.

- Но моя жена даже там не работает! Мой рук никакого к ней отношения не имеет.

- Всё равно должен сообщить.

На самом деле, роспотребнадзор должен позвонить сам. И он позвонил. Через неделю. Взял данные и сказал, что нужно продезинфецировать офис. Через неделю, Карл! Мы уже все давно дома сидим!

За это время заболели некоторые родственники у коллег. У меня температура 37 и сухой кашель, потом 38 и кашель как у сатаны, сна нет ночью совсем, жуткая головная боль. Звоню на "горячую линию" по covid. Пятница. Объясняю все с начала. Приняли, говорят, врач придёт.

Наступает воскресенье, врача никакого нет. Звоню еще раз, выясняют.

- Мы всё передали. Они не передали врачу. Звоните в понедельник в поликлинику.

Звоню в понедельник в поликлинику, объясняю всё в третий раз.
- Мы ничё не знаем! Какая еще "горячая линия по covid?

- Такая вот линия, по всей области действует...
- Никто нам ничего не передавал, но мы вас записали. Врач придет сегодня.

Звонит врач (та же, что и в первый раз):
- У вас температура поднялась?

- Нет, девушка. Уже упала за 4 дня!
- Ха-ха. Без роспотребнадзора не придём. Распоряжения нет.

- У меня температура 38 была только вчера, кашель, как у сатаны. Контактировал с covid-носителем.

- У вас дома какие-нибудь антибиотики есть?

Здесь сделаю паузу. После этого вопроса мне всё стало ясно.

- Есть аугментин.

- Вот его и пейте.

- Роспотребназор звонил сегодня, спустя неделю. Им передали данные.

- Мазок берется на 8-ой день.

- Так прошло 10!

- Ха-ха. Еще больше пройдет, пока нам бумага от них придёт.

- А делать-то что?

- Пейте антибиотики. Вам еще врач нужен?

- Я уже и не знаю.

- Я тоже. Лечение вам дано.
- Тогда, наверное, нет...

- Вот из роспотребнадзора придет по вам бумага, я позвоню.

Вот и всё лечение от нашей "бесплатной" медицины, в которую я лично уже много лет принудительно плачу каждый месяц по нескольку тысяч, как и каждый налогоплательщик.

Этот разговор был вчера. Сегодня я полностью потерял обоняние. Температура в норме, кашель почти сошел на нет. Но когда еда не пахнет - это очень стремно. Запахов вообще никаких. Пошел спецом курить на балкон. Так дым не пахнет! Нашел это забавным, но ситуация, конечно, не смешная.

А потом все удивляются, почему коек не хватает и так много "тяжелых". А вот почему - от таких врачей общей практики.

Показать полностью
128

В Москве сиделка издевалась над 90-летней пенсионеркой

Сиделка для пенсионерки.

19 октября 2020г.

В Москве сиделку подозревают в истязании 90-летней женщины. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В полицию обратился внук женщины.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Раменки города Москвы задержали 42-летнюю женщину, работавшую сиделкой, по подозрению в умышленном причинении физических страданий пенсионерке.

Пожилую женщину систематически избивала ее сиделка. В соцсетях также появилось видео издевательств. На кадрах сиделка желает смерти женщине и унижает ее. Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «Истязание».

Сиделка ухаживала за старушкой на протяжении шести лет. После задержания женщина объяснила свою агрессию.

«День-два не спала она, я тоже хотела отдыхать. Я ей сказала – спите, я тоже буду немножко отдыхать», – рассказала сиделка.

12717

Они уже арестованы?

Два российских бойца MMA поддержали обезглавившего учителя во Франции чеченца

Они уже арестованы? Негатив, Политика, Теракт, Закон, Ислам, Россия, Длиннопост, Уголовный кодекс

Российские бойцы MMA Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали поступок 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, который убил учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин во Франции, сообщается в Instagram журналиста Александра Лютикова.

Имадаев в сторис охарактеризовал Анзорова как «героя», а Дураев заявил в соцсетях, что во Франции «свобода слова потеряла свое начало». Спустя некоторое время бойцы удалили эти сторис, однако Лютиков успел сделать скриншоты и опубликовал их в своем аккаунте.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2020/10/18/n_15099295.shtml

Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали террориста, обезглавившего учителя во Франции.

Имадаев назвал убийцу “героем”, собравшийся в UFC Дураев "искрометно" пошутил, но затем удалил свой пост.  https://valetudo.ru/mma/news/zelim-imadaev-i-albert-duraev-p...

Они уже арестованы? Негатив, Политика, Теракт, Закон, Ислам, Россия, Длиннопост, Уголовный кодекс

И снова окунаемся в средние века

Убийство преподавателя во франции признано терактом. Понесут ли ответственность граждане рф, поддержавшие террориста?

Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.

1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.  http://base.garant.ru/10108000/08b8ad9d79f5b8c1a53382708d57c...

Показать полностью 1
853

Как мы всей семьей угарали

Несмотря на название, история вообще не про веселье.
Дело было 10 лет назад, тогда я и мой младший брат учились в школе. Поэтому вечером в нашей трехкомнатной квартире собиралась вся семья : мама, папа, мы с брательником, черепаха с немецким именем и попугай, который боялся даже собственного голоса.
Небольшое погружение в атмосферу происходящего :
Наша двухэтажка попала под какую- то гос.программу модернизации и помимо того, что ее утеплили, покрасили и всем жителям поставили пластиковые окна, было принято решение надстроить третий этаж , дабы увеличить количество квартир для врачей из нашего села.
Всё круто, только дело происходит в России, а значит, ремонт идёт поздней осенью. С крыши второго этажа сняли покрытие, строители подготавливают площадку для надстройки.

Собственно, суть. Вечер. Я делаю уроки, готовлюсь к ЕГЭ. Приняла ванну, наполняю новую для маленького брата. Тем временем, он вместо обычного вечернего детского бешенства постоянно прикладывается к подушке. Маму начинает беспокоить его вялость,и пока она пытается выяснить, что с ним происходит, его начинает беспричинно тошнить во все стороны света.
Папа звонит в скорую, и надо отметить, село - счастье для больных в плане скорости реакции на проблему.
Врач скорой осматривает братика и в этот же миг мой огромный ( похожий на непобедимого Брюса Уиллиса) папа падает в обморок. Мы с мамой мягко говоря ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕМ КАКОГО ЧЕРТА происходит. Мама даже немного злится, типа «Дима, не время тут лежать, у нас сын болеет». Врачи берут папу под белы рученьки, хватают брата и отправляются в больницу на предмет обследования странных симптомов.

Мама велит мне собирать какие- то вещи, задаёт кучу вопросов, а я просто очень устала и хочу спать. Я перестаю думать о том, что мужская половина семьи в больнице, мне так тепло и хочется только на минутку прилечь. Я плетусь ватными ногами в зал и вижу, что мама уже лежит на диване. Я беру ее за руку и говорю:
- Мы немножко поспим и всё сделаем, хорошо?
Веки тяжелые, как свинец. По телу расплывается тягучая, но такая приятная усталость.
Мама кивает и просит позвонить двоюродной сестре, сказать, что папа в больнице и его надо забрать. И тут я начинаю осознавать, что номер, который набираю с домашнего телефона несколько раз в день, я совершенно не помню. Я смотрю на трубку и каким - то чудесным образом ( может мышечная память вмешалась, понимая, что мне крандец) набираю номер из пяти цифр.

Дальше- как в тумане. Потому что мы с мамой так тихонечко и уснули.
Приехала сестра с папиным братом, распахнули настежь все окна. Соскребли нас с дивана, оттащили в машину и повезли в больницу к другой части семьи.

Сидя на крыльце больницы с зелёными лицами и синими от холода пальцами, нам сообщили что это - угарный газ.
Товарищи строители засыпали нашу шахту мусором и прочими остатками крыши второго этажа. Газовая колонка, которая грела нам воду для тех водных процедур в этот день, медленно нас убивала.

Мы сидели, обнявшись вчетвером, плакали и благодарили силы, которые нас в этот день спасли.
Организм брата, который единственный из всех среагировал на газ отторжением.
Папу и его странный обморок, который удивил его сильнее, чем напугал.
Сестру, которая открыла окна и спасла пернатого и мою любимую рептилию.

Никакие суды мы не выиграли. Я даже и не помню, чтобы нас это сильно заботило. Мама говорила : «живы, главное - живы».

Зато теперь над квартирой родителей живут целых 3 врача.
Хоть бы их помощь нам больше не потребовалась...

Показать полностью
12256

Громкая реклама на YouTube - плевок в уши пользователям

И вы и я замечали, что при просмотре роликов через ютуб включается страшно громкая реклама.
Как правило на телевизорах "Смарт ТВ" это проявляется во всей красе.
Она громче в 2-4 раза, чем сама видеозапись.
И хорошо если время день, вы и дети бодрствуете, а соседи не приходят с претензиями " ты че глухой, болеешь чем-то, да?".
Однако если вы решили залипнуть перед сном в документалочку или еще что по душе, уже в полусне слушаете десять отличий ворона от вороны, врубается реклама.
Начинает дребезжать хрусталь, просыпаются дети и пидрила-кот, которого вы кое как откормили и уложили спать что б он не тыгдыкал.
У вас же начинается дикое сердцебиение и немыслимое горение жопы, смешанное с пониманием того, что соседи думают о вас в этот момент.
На мой скромный, обывательский взгляд это пример самого низкого, скотского маркетинга.
Маркетинга не уважающего вас ни в каком виде, маркетинга, считающего вас чем то среднем между тренированным хомяком и макакой.
Я не предлагаю что-то байкотировать, избегать, ибо продукты и услуги так рекламируют самые разнообразные.
Я просто хочу сказать, что люди это придумавшие - мерзавцы и надеюсь хороших финансовых результатов для своей мелочной душонки они не добьются.

1731

ЖК Новомарусино Новосибирск

Мэрия Новосибирска вложила 230 МИЛЛИОНОВ рублей для расселения из ветхого, в дом ЖК Новомарусино. Стройка обанкротилась. Дом построен с нарушениями. Признан аварийным. Со всех 10 этажей сыпется СТЕКЛОВАТА. Рядом находятся жилые пятиэтажки. Все довольны. Застройщик ООО ДЖН.

Деньги мэрии и МИЛЛИАРДЫ рублей дольщиков выведены со стройки. Деньги исчезли. Мэрия бездействует как ничего не случилось. Никто не наказан. Кроме Бомжей - Дольщиков.

Обманутые дольщики ЖК Новомарусино вышли на главную улицу Новосибирска около часа дня вчера, 17 октября. К акции присоединились инвесторы таких долгостроев как дом ул. Дуси Ковальчук 378а (ПТК-30), ЖК «Тульский», ЖК «Радужный»  и других «забытых» объектов.

ЖК Новомарусино Новосибирск Россия, Мэрия, Новосибирск, Коррупция, Люди, Деньги, Бомж, Воровство, Негатив
44

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами Таможня, Армия, Выплаты, Субсидии, Россия, Негатив, Офицеры, Полковник, Жилье, Квартира, Ипотека, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что жилищный вопрос в нашей стране является одним из наиболее насущных. Доступность жилья, цены, состояние — все это беспокоит не только рядовых граждан, но государственных служащих.

Государство предусмотрело социальные выплаты для своих служителей, только вот всё как всегда не так уж и просто. К сожалению, зачастую случается так, что выплаты не доходят до реальных нуждающихся, а оседают в других карманах. Бывают и случаи, отличающиеся особым цинизмом, — когда люди пытаются получить выплаты дважды. Сегодня как раз об одном таком случае.

Был некий заместитель начальника одной из приволжских таможен, вероятнее всего, отвечающий за тыловое обеспечение. Подал этот таможенник заявление о постановке на “очередь” для получения социальной выплаты на приобретения жилья. Казалось бы, ничего предосудительного здесь нет, он имеет право на эти выплаты, как и все. Только вот есть в этой истории одно но.

До того, как персонаж попал в таможенные органы, он проходил службу в рядах Вооружённых сил России, за что и был удостоен субсидии на приобретение жилья в качестве уже отставного военнослужащего. И всё заверте...

Как военный не смог обмануть таможню с жилищными выплатами Таможня, Армия, Выплаты, Субсидии, Россия, Негатив, Офицеры, Полковник, Жилье, Квартира, Ипотека, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вишенкой на торте было то, что он и являлся председателем комиссии по предоставлению сотрудникам социальных выплат. Если бы задумка бывшего военного сработала, он мог бы получить свыше 4 миллионов рублей как очень нуждающийся в этом человек.

Чужие деньги считать, конечно, нехорошо, но данного гражданина тяжело назвать бедным человеком с учётом находящейся в пользовании его семьи жилплощади и автопарка.

За совершаемые деяния было возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), наказание по которой предусмотрено, правда, не очень-то и тяжёлое.

Да, махинациями с социальными выплатами никого особо не удивить, эта история не первая и не последняя. Все мы знаем, что зарплата госслужащих оставляет желать лучшего, многие погрязли в чудовищных ипотеках. Получение субсидии в таких условиях становится неким светом в конце тоннеля, особенно, пожалуй, для многодетных семей, которые и являются теми самыми особо нуждающимися для которых это все и было придумано.

Самое гнилое в этой истории даже не сам факт махинации, это происходит сплошь и рядом. Все свыклись с тем, что выплаты часто перечисляются на счета уважаемых, а не нуждающихся людей. Ничего удивительного в этой истории нет. Тем не менее поражают масштабы человеческой жадности и цинизма.

Только вдумайтесь: однажды уже получив положенные выплаты, человек планировал вновь получить благосклонность государства, наплевав при этом на установленный порядок, на то, что некоторые люди годами стоят в очереди и до последнего надеются на эту помощь. Квартирный вопрос испортил не только лишь москвичей, и подобные случаи, происходящие по всей стране становятся причиной многих разрушенных надежд и опущенных рук.

Такая вот неприятная композиция для многих стала унылой реальностью. Нет предела человеческой жадности. Привыкшие хапать и ходить по головам будут продолжать это делать и урывать всё, до чего только могут дотянуться шальные руки. Слепо надеяться на справедливость или хотя бы объективность пока что не стоит. Нужно стиснуть крепко зубы, взять волю в кулак и ни в коем случае не опускать руки. Под лежачий камень вода не течёт, поэтому нужно всеми силами во что бы то ни стало выгрызать положенное по закону.

© Злой таможенник

Показать полностью 2
2970

Ярости пост

Пост без рейтинга

Возвращаясь вчера с работы обнаружил на каждом этаже вот такие наклейки на дверях лифта.

Ярости пост Ярость, Промоутеры, Наружная реклама, Реклама, Свинство, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Обклеили всё! На стёклах, на электрощитах.

Ярости пост Ярость, Промоутеры, Наружная реклама, Реклама, Свинство, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Подъезд у нас не самый красивый в городе, но проблема в том, что эти наклейки нормально не сдираются. Когда ЖЭК силами уборщицы пытается это убрать получается вот такое.

Звонил вчера в эти конторы - добиться от них какой либо информации невозможно. Ни номера руководства, ни физического адреса. Как правило у таких организаций и офиса то нет. Просто теперь понимаю, что никто из ЖЭК шевелится не будет, и так всё останется.

Может кто был в такой ситуации? Подскажите как быть, кроме как брать ацетон и отмывать за кем то постоянно?

Показать полностью 2
1215

Сеть магазинов Sunlight оштрафовали за фейковый уход с рынка

Сеть магазинов Sunlight оштрафовали за фейковый уход с рынка Sunlight, Не реклама, Штраф, Реклама, Фейк, Новости, Текст, Задолбали, Негатив

УФАС Волгоградской области оштрафовало сеть ювелирных магазинов Sunlight на 400 тысяч рублей за фейковый "уход с рынка", сообщается на сайте ведомства.

"Волгоградским УФАС России сеть магазинов "Sunlight" (ООО "Солнечный свет") привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей", - говорится в сообщении УФАС.

По данным ведомства, дело о нарушении закона о рекламе было возбуждено по заявлению местной жительницы, которой на телефон пришло сообщение от Sunlight об уходе с рынка и бесплатной раздаче украшений, а также о скидках до 80%, при этом магазин продолжал работать.

Отмечается, что жалобы на такую рекламу продолжают поступать в ведомство, УФАС Волгоградской области направляет их в УФАС Челябинской области, так как центральный аппарат ведомства наделил последний полномочиями по рассмотрению дела о деятельности сети.

Источник

1388

И опять о банковской наглости

UPD. Оплата проходит. Указанная в посте ситуация возникает при попытке получить квитанцию, что, по мнению ТСа, является составной частью услуги по обработке платежа.

Пришло мне на почту уведомление о выставленном налоге (ФНС). Посмотрел я - транспортный налог за 2019 год. И дают мне аж 68 дней на то, чтобы накопить сумму налога (254 рубля). Я решил не тянуть и оплатить сразу, через приложение ФНС.
Выбираю «оплатить картой» и меня переводит на платёжный шлюз Газпромбанка. Вбиваю номер карты, номер телефона, ставлю галку на обработку персональных данных, а вот галку-согласие на рассылку рекламной информации игнорирую.
Оплачиваю иии....

И опять о банковской наглости Налоги, Банк, Наглость, Реклама, Платеж, Газпромбанк, Длиннопост, Негатив, Жалоба

Ну как бы не очень-то и хотелось 🤷‍♂️ Но осадочек остался (c)

На всякий случай поясню: оказывается услуга по проведению платежа на оплату налогов. И в качестве условия получения квитанции выставляется требование согласия на получение рекламной информации (то есть что совсем не связано с процедурой оказания самой услуги оплаты картой).

1368

Мегафон, что за дикость?

На дворе 2020 год.

Утром я пришел на работу, взял  мобильный телефон и ужаснулся:

Мегафон, что за дикость? Негатив, Реклама, Навязывание услуг, Позор, Сотовые операторы

Скажите, ну как возможно такое в современном мире от федерального оператора? Ну, это же просто позор, мы живем во время 5g интернета, а мне предлагают за 20р/день узнать рецепт коктейлей. Может, Мегафон думает, что у него настолько плохой интернет, что только по подписке на рубрику, я могу получить нужную информацию?

Честно сказать, это хамство. В поддержке сказали, что поставили БЕПЛАТНЫЙ запрет (даже смешно писать). Спасибо и на этом.

483

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал?

Как уже многие заметили, Альфа-банк или его партнёры не редко применяют дозвоны (звонок, 1 гудок и сразу сбрасывают) в надежде, что им перезвонят и послушают рекламу карты 100 дней без %. В этой статье я расскажу как можно отправить номер спамера в Альфа-банк, чтобы менеджеры Альфа-банка сами звонили и слушали свою зло#@бучую рекламу зло#@бучей карты 100 дней без процентов.

Недавно мне пришла очередная реклама Альфа-банка от его партнёра - компании "Из рук в руки", в которой у меня когда-то был крутой аккаунт, пока их не задавило Авито. Вот так выглядело письмо:

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал? Негатив, Альфа-Банк, Спам, Дозвон, Реклама, Раздражающая реклама, Спамеры, Борьба со злом, Холодные звонки, Нежелательные звонки, Рекламные звонки, Длиннопост

Ради интереса решил посмотреть что за подарок мне приготовил банк с моим давним контрагентом и увидел вот такое:

Что делать, чтобы Альфа-банк сам себе перезванивал? Негатив, Альфа-Банк, Спам, Дозвон, Реклама, Раздражающая реклама, Спамеры, Борьба со злом, Холодные звонки, Нежелательные звонки, Рекламные звонки, Длиннопост

А подарок оказался и не подарком вовсе, а просто ссылкой на открытие расчетного счета в Альфа-банке.

Так вот, вставляете в этой форме номер спамера и пускай Альфа-банк сам им перезванивает. Уже проверил на одноразовом номере. Реально перезвонили. Причем перезвонили с номера, на который полно жалоб в интернете на спам с рекламой Альфа-банка.

А вот ссылки на эти страницы (реферы удалены):

1) https://alfabank.ru/sme/promo/10years/

2) https://alfabank.ru/sme/raschetnyj-schet/new-form/

Если вдруг эти ссылки станут не рабочими, то можно найти актуальные ссылки в поисковиках по фразе: открыть расчетный счёт в Альфа-банке.

Показать полностью 2
171

Музыкальная ретрореклама

Иногда была она неплохой...

Например Вячеслав Малежик рекламирует фруктовые соки (святое дело!). Поёт азартно, вместе с массовкой. Даже очень азартно, видно пили не только сок - певец на одной ноге скачет, дамы хихикают...

Но не будем придираться, ведь главное это результат!

Следующая реклама из серии "Провинциальный ужас". Три разбитных девицы и странный юноша под музыку "Boney M" рекламируют комки 90-х.

- "Хей, хей, денег не жалей, иди в ларёк", - поют девушки, особенно блондинка настаивает. Вышла злобная пародия на оригинал. В ''Boney M'' тоже поют три бойких негритянки и странный негр. Белые люди не уступили!

Далее реклама магазина шапок "Фомос". Музыка хорошая и поёт неплохо для любителя. Реклама имела продолжение.

- "Увезу тебя я в тундру, увезу тебя однууу," - пел директор магазина. Продавцы, выстроившись в ряд, махали правой рукой, как бы провожая в тундру директора и его избранницу.

И последнее: эконом-реклама. Тоже как бы спели-сплясали, но без музыки. Видно деньги кончились. Время было бедное, и очень суровое!

Показать полностью 2
49

Рекламный плакат в царской России. Часть 12

В этой части - продолжение рекламных плакатов алкогольной продукции, а именно - пива.

Ссылки на предыдущие части - в конце поста.

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируется процесс потребления алкоголя.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует потребление алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

1. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани. Пиво Баварское, Столовое...

Рекламный плакат в царской России. Часть 12 Плакат, Реклама, Пиво, Россия, Ретро, История, Отдых, Алкоголь, Длиннопост

2. Калинкинское пиво-медоваренное товарищество в с-Петербурге.

Рекламный плакат в царской России. Часть 12 Плакат, Реклама, Пиво, Россия, Ретро, История, Отдых, Алкоголь, Длиннопост

3. Пиво Даниловскаго пивовареннаго завода в Харькове. Требуйте везде.

4. Пиво Королевское. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани.

5. Пивоваренные заводы наследников П. П. Вейнера в Астрахани. Пиво Баварское, Столовое...

6. Пивоваренный завод Вальдшлесхен, Рига.

7. Пиво-медоваренный завод А. Ф. Берникова.

8. Шаболовский завод Карнеев Горшанов и К°, Москва.

9. Трехгорный пивоваренный завод в Москве.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

Часть 5 - табачные изделия (продолжение).

Часть 6 - резиновые изделия.

Часть 7 - всякое-разное.

Часть 8 - всякое-разное (продолжение).

Часть 9 - всякое-разное (еще продолжение).

Часть 10 - благотворительность.

Часть 11 - пиво.
Показать полностью 9
42

Рекламный плакат в царской России. Часть 11

Часть 7 - всякое-разное.

Часть 9 - всякое-разное (еще продолжение).

Часть 10 - благотворительность.

После продолжительного перерыва, есть желание продолжить тему.

Сегодня выходной, неумолимо приближаются новогодние праздники.

В этой части - рекламные плакаты алкогольной продукции, а именно - пива.

Достаточное количество плакатов ранее не появлялось в сети.

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируется процесс потребления алкоголя.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует потребление алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

1. Товарищество Одесского пивоваренного завода, бывшего Санценбахера. Одесса.

Рекламный плакат в царской России. Часть 11 Плакат, Россия, История, Пиво, Лига алкобушников, Алкоголь, Интересное, Реклама, Длиннопост

2. Вейнеровские пивоваренные заводы в Астрахани. Как попить, поплясать - лучше нас не сыскать...

Рекламный плакат в царской России. Часть 11 Плакат, Россия, История, Пиво, Лига алкобушников, Алкоголь, Интересное, Реклама, Длиннопост

3. Калашниковский пиво-медововаренный завод. Пиво Калашниковского завода вкусу каждого угождает...

4. Любителям вкусного пива и портера рекомендуется пиво А.Крон.

5. Мартовское пиво. Вальдшлесхен. Рига

6. Новая Бавария. Портер Английский, Столовое, Мюнхенское пиво ...

7. Пиво Енни Одесса.

8. Пиво Северная Бавария. Пивоваренный завод в Ярославле.

9. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани.

10. Шаболовский пивоварененный завод Карнеев, Горшанов и К° в Москве.

Пиво Пильзенское, Мартовское, Золотая головка, Черное бархатное.

11. Шаболовский завод Карнеев, Горшанов и К°.

Показать полностью 11
106

Рекламный плакат в царской России. Часть 9.

Часть 7 - всякое-разное.

Этой частью хочется завершить тему "всего понемногу".

Интересные и редкие рекламные плакаты различных товаров, работ, услуг конца 19 - начала 20 века.

1. Товарищество фабрики фотографических пластинок "Победа" в Москве. Наилучшие пластинки, бумага, проявители.

Рекламный плакат в царской России. Часть 9. Плакат, Россия, История, Ретро, Дизайн, Графика, Интересное, Реклама, Длиннопост

2. Единственный в России Кинетофон Эдисона. Живая фотография. Видно и слышно

Рекламный плакат в царской России. Часть 9. Плакат, Россия, История, Ретро, Дизайн, Графика, Интересное, Реклама, Длиннопост

3. Вестингауз. Патент. Элекрические лампы.

4. Страхование жизни в государственных сберегательных кассах. Каждому труженику необходимо обеспечить от нужды семью на случай своей смерти.

5. Керосино-калильные фонари и лампы "Люкс".

6. Товарищество Братьев Нобель. Масло, мази, бензин для автомобилей, моторных лодок, аэропланов.

7. Танталовая лампа. Один восторг! Счет на электричество уменьшился на половину.

8. Товарищество Мануфактуры Альберта Гюбнера в Москве. Ситцевые ткани.

9. Товарищество братьев Федора и Александра Шемшуриных. Тертые на масле краски, олифы, лаки, кисти, красильные и химические товары.

Показать полностью 9
84

Рекламный плакат в царской России. Часть 8.

Часть 7 - всякое-разное.

В очередной части хочется продолжить тему "всего понемногу".

Рекламные плакаты различных товаров, работ, услуг конца 19, начала 20 века.

1. Сепаратор "Фрам". Русско-Шведское торгово-промышленное товарищество.

Рекламный плакат в царской России. Часть 8. Плакат, Реклама, Россия, История, Интересное, Графика, Искусство, Дизайн, Длиннопост

2. Дрова, древесный уголь. Товарищество К. Беш.

Рекламный плакат в царской России. Часть 8. Плакат, Реклама, Россия, История, Интересное, Графика, Искусство, Дизайн, Длиннопост

3. Первые в России художественные, декоративные, живописные, этюдные, акварельные краски и все принадлежности для художников завода "Бр. И. А. и М. Васильевы".

4. Писче-бумажный магазин Е. В. Кульженко. По примеру прежних лет устроена выставка подарков.

Дедушка Мороз на плакате не внушает доверия :-) Правда поведение детей тоже вызывает вопросы...

5. Ратин продается здесь. Единственное средство рациональной борьбы против крыс и мышей.

6. Рижская фабрика анилиновых красок С. Мейзель и сыновья.

7. Санкт-Петербургское общество страхований.

8. Товарищество Нефтяного производства братьев Нобель.

9. Фабрика химических безопасных спичек "Гелиг и Гух".

10. Русское общество для выделки и продажи пороха.

Показать полностью 10
126

Рекламный плакат в царской России. Часть 7.

В очередной части - всего понемногу. Рекламные плакаты различных товаров, работ, услуг конца 19, начала 20 века.

1. Требуйте! Шапки и фуражки А.М. Басс.

Рекламный плакат в царской России. Часть 7. Плакат, История, Интересное, Реклама, Россия, Дизайн, Покупка, Бизнес, Длиннопост

2. Заводы Посселя. Производится все для ковки лошадей.

Рекламный плакат в царской России. Часть 7. Плакат, История, Интересное, Реклама, Россия, Дизайн, Покупка, Бизнес, Длиннопост

3. Первое русское общество взаимного страхования от падежа животных. Страхование лошадей и рогатого скота от падежа.

4. Сепаратор "Ангелус". Русско-Шведское торгово-промышленное товарищество.

5. Сканза. Русское товарищество для продажи Шведских машин.

6. Страховое общество "Саламандра". Страхование от огня, жизни, капиталов и доходов, несчастных случаев...

7. Товарищество мануфактуры "Эмиль Циндель" в Москве. Постоянные подражания нашему зеленому товарному ярлыку со стороны конкурентных фабрикантов...

8. Торговое товарищество Герасим Иванович Гадалов и К°. Если вам нужен сильный свет...

9. Товарищество братьев Федора и Александра Шемшуриных в Москве: тертые на масле краски, олифы, лаки, кисти, красильные и химические товары.

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: