2813

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc.

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

От авторов:Мадагаскар закрыл свои границы” и (детским голосом): “♩ Ring around a rosie, a pocket full of posies. Ashes, ashes, we all fall down!♩ ”: новые шедевры:Начались массовые протесты из-за вспышки туберкулёза”, “Начались массовые протесты из-за вспышки полиомиелита”.

Это другая игра, честно.

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Rebel Inc. вышла на Android и iOS 5 декабря 2018. Доступна бесплатно, но с ограниченным функционалом.

Здесь мы выступаем в роли губернатора небольшого региона, пострадавшего от войны. Нам нужно восстановить инфраструктуру (дороги, водопровод, фермы и др.) и перебить мятежников (или заключить с ними мир). В целом игра похожа на Plague Inc.: у нас имеется карта мира (региона) и три экрана, отвечающие за непрямое управление обстановкой: общественные, правительственные и военные инициативы (как “Пути передачи”, “Симптомы” и “Умения” в Plague Inc.). Также на выбор 5 карт, 6 губернаторов (болезней) и 30 советников (генов).

Я наткнулся на игру неделю назад. Меня сразу затянуло, я прошел первую карту на легком уровне сложности. Тут оказалось, что для открытия нового контента нужно проходить на "среднем" и купить полную версию за 2,5$.

Но на "среднем" меня быстро раскатали мятежники. Я попробовал ещё пару раз, а результат тот же: красненькие точечки (мятежники) устраивают хороводы по моим территориям, репутация быстро скатывается к нулю…

Ну и как это пройти?

Но не нашел толковых гайдов по прохождению. В гуглплее - одно нытьё про “донат”, хотя игра вовсе не требует доната, просто одноразовая покупка и весь контент ваш. А пираты могут спокойно скачать хакнутую версию...

Я нашёл только ряд рекомендаций... Но они совсем не помогли. Наоборот, всё стало только хуже.

Ну что ж. Я не сдался и методом проб и ошибок всё-таки сдюжил пройти все 5 карт на “среднем”.

Ну а дальше оказалось нужно пройти всё на “Суровом” уровне сложности, чтобы открыть шестого губернатора - полевого командира.

После пары всратых попыток я решил отказаться от подписания мирного соглашения с мятежниками… И как-то сходу удалось пройти первые 3 карты за контрабандиста. Но дальше каюк. Оказывается, каждая последующая карта сложнее предыдущей, и четвёртая, Фисташковый лес, мне никак не давалась. Мятежники просто убегали через мосты, и я никак не мог их загнать в угол. А если сливал все деньги на солдат - проигрывал из-за недовольства мирных граждан…

Ну что ж. Я решил выфармить всех “Советников” - это типа “Генов” в Plague Inc., для чего нужно выиграть 30 раз на любом уровне сложности. В первую очередь мне нужен был “Инструктор”, чтобы попробовать особую стратегию за генерала. По закону подлости он выпал самым последним...

И тогда, наконец, я пошел пробовать за генерала на “Суровом”. Первая карта сразу поддалась. Ура! А следом вторая и третья... Но в Фисташковом лесу мне опять расколотили ебучку. Или мятежники всё уничтожают, или общественное недовольство.

Ну как так-то! Я ещё внимательнее полазил по гуглу в поисках гайдов, но так ничего и не нашел. Ну что ж... Методом тыка я перепробовал всякое. Выяснил, что общественный порядок очень хорошо поднимают гарнизоны. А если дать международным организациям свободу - они намного чаще строят улучшения. И вуа-ля: 4 карта поддалась! А за ней и пятая.

Ура! Я получил нового губернатора - полевого командира! Он может нанимать войска за 1 доллар. Имба... Вот только даже первую карту на “Суровом” пройти не получилось. Он-то нанимает их дёшево, вот только через некоторое время солдаты начинают требовать зарплату 6 или 7 баксов. А потом история повторяется, но запрашивают они уже больше... И в итоге все деньги уходят на зарплату, общественнный порядок поддерживать нечем. Фигня какая-то.

Ладно. Я ведь уже все прошел, так что пофиг. Используя-ка я имеющиеся в игре “читы”...

Чтобы открыть читы нужно пройти ВСЕ карты за КАЖДОГО губернатора на СУРОВОМ уровне сложности. Да я за одного-то с трудом прошел!

Поначалу я плюнул. Но на следующий день почему-то продолжил попытки.

Оказывается, не умер ещё во мне хардкорный геймер! На данный момент получилось пройти почти всё. Осталась лишь последняя карта за базового губернатора!

И раз в интернете нет гайдов... Напишу-ка я их сам следующими постами. И видео попробую снять.

---

Подписывайтесь, чтобы не пропустить! И не забудьте поставить плюсик, если дочитали досюда.

Спасибо за внимание!

Найдены дубликаты

Отредактировал DasReich666 1 год назад
+297
Здесь мы выступаем в роли губернатора небольшого региона, пострадавшего от войны. Нам нужно восстановить инфраструктуру (дороги, водопровод, фермы и др.) и перебить мятежников (или заключить с ними мир).

И Всё? Блин, а такой обнадеживающий заголовок...Я так хотел заразить мир коммунизмом)

раскрыть ветку 39
+199

Владимир Ильич, успокойтесь, лягте полежите, вам нужно отдохнуть.

раскрыть ветку 7
+54

Вот в Звездных войнах капитализм и все плохо, подковерные игры, сенат тупит, секта фокусников лезет в политику, в итоге такую империю просрали...

А в Звездный путь довольно неплохо живут при коммунизме.

раскрыть ветку 5
+2
Пожалуй так и сделаю.
+32

Пфф, ищи сценарии к классической Plague ink. Если уж есть планета обезьян и всякие вампиры, политический сценарий по-любому должен быть.

раскрыть ветку 6
+24

Интересен путь передачи.  Воздушно-капельный,  половой?

раскрыть ветку 5
+20
Hearts of iron ждёт вас.
Я вот за Японию заразил почти весь мир фашизмом.
ещё комментарии
+4
@ABbIKT0, компадре, у нас появился третий!
раскрыть ветку 2
+6
Чтобы стать частью нашей чрезвычайно серьёзной и глубоко законспирированной организации мало одного желания. Тут необходимо Испытание.
После недавнего провала с кадавром Ленина я окончательно лишился веры в этот гойский Некрономикон. Но, к счастью, давеча наткнулся на одну древнюю еврейскую книжонку. Штука, таки, помрачнее ветхого завета. Полная каббала какая-то. Некоторые из обрядов книги идеально подходят для наших целей. Однако, не уверен каким именно будет грядущий еврейский некро-коммунизм, будем посмотреть.
Так вот, испытанием будет заполучить один из элементов предстоящих жидоритуалов:
1. Отрубленные руки Че Гевара
2. Скрученная из бороды Кастро сигара
3. Заставить эту шиксу Анджелу Дэвис принять иудейскую веру.
И алая тьма коммунизма поглотит этот мир!
раскрыть ветку 1
+1
Я так хотел заразить мир коммунизмом)

HoI4 за Советский Союз. Дерзай ;-)

раскрыть ветку 1
0

Victoria 2 или Hearts of Iron 4, можете не благодарить )

0

МБ еще завезут и режим за мятежников. У них во всех остальных играх и обратная сторона есть.

+37

Решил я в этой игре на суровом поиграть. Играл на первой карте за генерала. Что-то легко игра шла и вот все регионы уже зелёные, типа стабильные. И задумал я - "а что будет если все-все вкачать?". Оставил один регион мятежникам, окружил его войсками и стал улучшать все что улучшается.

А ещё и при сообщении что другая страна финансирует мятежников всегда выбирал "осудить публично", в итоге мятежники стали с 300% возможностей.

И вот что выяснилось - если у мятежников долго в руках находится регион и возможности высокие (у меня 300%)- они могут делать вылазки куда угодно. Буквально за считанные секунды половина карты была в мятежниках и войск не хватало чтобы их сдержать.

В итоге карта слита.

раскрыть ветку 1
+12

Необязательно регион и необязательно возможности. У меня был случай, на среднем, когда я уже сражался с последними на тот момент мятежниками и отказался подписывать мирный договор - буквально за несколько месяцев мятежники появились еще в трех вообще не соседних районах. Я тогда игру проиграл потому что банально не успел отбить все назад - одну то группу надо сначала в угол загнать, а тут сразу 3 да еще где попало.

+46

1300!

Конечно, пикабу не лучшее место для гайдов. Но тут меня хоть кто-то читает) И сайт индексируется в гугле. Так что если не поленюсь - напишу тут обо всём, а там уж если кто захочет - пусть репостят в других, более подходящих местах.

раскрыть ветку 13
+16

сел я в нее играть. первая карта. легкий уровень. сидел тыкал тыкал. и проиграл. сел еще раз и опять проиграл. сложно мне. тупой я.

ну что вам там стоит разработчики слейте мне эту карту на легком то уровне дайте победить чтоб я дальше хотел играть. удалил короче не усидел)

п.с. а ты маньяк конечно же

+5
Аватарка лазуритного гнома?
раскрыть ветку 6
+9

Логотип Dwarf Fortress. У меня много постов об этом ;)

https://pikabu.ru/story/o_dwarf_fortress_i_dalneyshikh_plana...

+2
Неужели их кто-то знает, кроме меня?
раскрыть ветку 4
+1
@SupportTech, таки пропадает значок у ТСа. Уже не первый пост за сегодня.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Приветствую!
Вас понял, решим проблему

0

Блядь, я сгорел к херам на этих клятых фисташках при игре за банкира.  Эти ублюдочные повстанцы появляются прям в моих стабилизированных городах.  откуда?  Как?  что делать? 

0

Прям как статья скопус...

-1
Слушай, я взламывал игру на деньги и вкачивал все настолько, что инфляция доходила до уровня, когда последние инициативы стоили под 9 тысяч. И все равно пройти анриал на некоторых губернаторах. Так что я думаю, что игра сыровата и ей крайне необходимы некоторые правки балланса.
+19

я уже подумал "ого нихуя рекламный пост забацали", а это оказывается так автор обзоры делает судя по прошлым)

+35

Хорошо когда у тебя много свободного времени

раскрыть ветку 1
+9
Например, чтобы написать комментарий к посту в Пикабу?)
+9

Когда-то давно играли с другом в спектрумовскую игру Армагеддон, год примерно 1991-92-й. Краткое описание - вы Генсек ООН и на основании различной информации (включая секретную) принимаете глобальные решения, которые все страны выполняют (да-да, бред).  Английский мы особо не знали и по каким-то причинам, скорее всего из-за названия игры, решили что цель игры - устроить армагеддон, хотя на самом деле конечно предотвращать надо было. Мы там знатно поугорали, заставляя Габон бесплатно отправлять продовольствие в США, игнорируя наращивание войск возле советско-китайской границы, увеличение подлодок СССР возле берегов США и т.п. Хватило примерно часа игрового времени, чтобы страны начали обмениваться ракетами :)

+7

Подписался. Ибо тоже с трудом поддаётся. Мятежники как сайгаки скачут с района на район, совсем не так как было в обучении.

+3
Это симулятор Венесуэлы?
+3

Вот только она уже стала платная( 149₽ в апсторе

+3

На много сложнее предыдущей игры? Прошел плагу на всех уровнях сложности, включая особенный, кроме вампиров и обезьян.  Нановирус был самый геморный.

раскрыть ветку 2
+4

Она другая. В некотором роде сложнее потому что информации еще мало и даже при большом желании оптимальную стратегию в интернете подсмотреть может и не получиться.

+2

сложнее. не прошёл только обезьян. тут сильно больше проблем.
Отвел войска -минус стабильность
потерял несколько секторов -минус стабильность
коррупция -прощай стабильность( и не факт что вообще успеешь принять контр меры..)
Малая поддержка тебя? Да-да,прощай стабильность
А способов получить стабильность -фиг и нифига

+7

А на писю есть без эмуляторов?

раскрыть ветку 5
+7

Пока нет, только на мобилках. Но надо полагать, рано или поздно выйдет в Steam, как и Plague Inc.

раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

На BlueStacks вполне годно идёт.

раскрыть ветку 1
-1

Я не хочу эмуляторы

+2

А кто-нибудь разобрался как мятженики появляются? По времени, по развитию, по одобрению? Наверняка там еще и рандом, но должен же какой-то триггер начальный быть.

раскрыть ветку 5
0

когда тебе разрешают принимать военные инициативы + несколько месяцев(вроде три, не помню) после этого их активность зависит от наличия лагерей (точно) и, возможно зарубежного финансирования, но это я не успел еще проверить

раскрыть ветку 4
0

Мне интересен именно момент в который разрешают военных. Их же разрешают с сообщением что повстанцы появились. Мне показалось что во всех играх у меня это происходило в разные моменты.

раскрыть ветку 3
+2
Ура! Я получил нового губернатора - полевого командира! Он может нанимать войска за 1 доллар. Имба... Вот только даже первую карту на “Суровом” пройти не получилось. Он-то нанимает их дёшево, вот только через некоторое время солдаты начинают требовать зарплату 6 или 7 баксов. А потом история повторяется, но запрашивают они уже больше... И в итоге все деньги уходят на зарплату, общественнный порядок поддерживать нечем. Фигня какая-то.

Такс.Кто просит деньги -местные или коалиция? Да и 6-7 баксов -вообще не проблема..

Главное вкачать дороги,которые в местах боевых действий..
И следить за коррупцией...

Игра сильно отличается динамикой от плэж инк (пройденной полностью).Напрягает момент,что гос подразделений -всего 4, я для блокады в ряде секторов -нужно 5...

Да и в плэж инк читы схожим образом открывались...А за нано-вирус -задачка совсем не тривиальная..

раскрыть ветку 3
+3
Такс.Кто просит деньги -местные или коалиция? Да и 6-7 баксов -вообще не проблема..

Местные.

Вот только 6-7 баксов надо умножить на 4. А потом они просят уже 8, 9, 11 и больше... И так каждый год. Это накапливается как снежный ком... А если не платить - падает общественный порядок и мятежники звереют.

Но я всё-таки и за него прошёл. Просто стал подписывать мирный договор как можно скорее) Хотя на последней карте мне просто повезло и коалиция прислала помощь в нужный момент. Хз смогу ли повторить)

-1

Уважаемый, а как читы то открыть?

раскрыть ветку 1
0

в плэж инк -пройти всё на безумной сложности

+2

Подписывайтесь, чтобы не пропустить! И не забудьте поставить плюсик, если дочитали досюда.

О, а вот ютьбовские штучки. Когда ждать монетизации постов, количества просмотров, колокольчиков и рекламы в начале поста?

А игрулю надо скачать, описание очень зашло.

раскрыть ветку 6
+5
Когда ждать монетизации постов, количества просмотров, колокольчиков и рекламы в начале поста?

Если бы =) Может, тогда бы на Пикабу появилось больше толкового авторского контента, а не только нытьё о мошенниках, быдле, быдло-соседях, быдло-водителях, яжматерях и прочей срани, которой всё завалено =/

У меня вот уже больше 50 длиннопостов с тегом "Моё", и я давно потерял энтузиазм это продолжать, раз даже сотню плюсов собрать проблема >_<

раскрыть ветку 4
+3

ты реально думаешь что выкладывать свои прохождения с пошаговым описанием интересно? пролистал твои посты, одна однообразная хрень, информационный мусор ца узкий людей. а вот этот пост довольно интересный, он не раскрывает прохождения - он просто обозревает игру и историю взаимодействия с игрой.

когда ты начнешь писать к ней гайды и прочую лабуду откатишься обратно на уровень 100 плюсов

раскрыть ветку 1
+1

Необязательно толкового, но авторского контента будет - завались! :)

0

вот беда-незадача... у меня почти все посты с тегом моё и мне насрать на плюсы

+1

жми колокольчик и ставь лайк.

+1

Наконец то пост бомбанул, мои поздравления!=) Продолжайте в том же духе!;)

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо) Пока пилю гайды и думаю, попробовать повторить что-то в таком же формате, продолжать эксперименты или наконец допиливать то, что давно запланировано..

раскрыть ветку 1
+1

Главное не забрасывать=) Если долго мучиться... Из практики скажу, что никогда не угадаешь что именно выстрелит.

+1

Залипал в плагу, увидел рекламу, скачал, купил. Поигрывал, сливал нещадно (репутация уходила в ноль на пустом месте).

Потом внезапно пришло понимание что фраза про потерю репутации из-за недостатка стабильности означает в прямым смысле потерю репутации из-за недостатка стабильности! Внезапно! Только вот я думал что речь про стабильность отдельных зон. А оно - если к определённому моменту игры стабильность всего региона будет ниже 20% - начинает гореть репа. Хоть у тебя полкарты красная - нужна чисто общая стабильность. Так что просто со старта практически забиваем на правительственные инициативы и вкладываемся в гражданские, забив на коррупцию (на старте оно будет несущественно) и не сильно усердствуя с инфляцией.

Обучение в игре, конечно, такое себе. 2*2=4. А теперь решите предел.

На суровом малёха напрягает скорость появления и количество мятежников. Надо открыть больше советников =/

ps Кстати, какие-то различия регионов (кроме соотношения городских/сельских/удалённых зон) есть? А то я пока чот не заметил и совет "играйте с учётом особенностей региона" не понимаю.

+1
Europa Universalis на минималках :D
раскрыть ветку 1
+2

Скорее вторая виктория.

+1
Отличная игра, вот - вот открою последнюю карту)
+2
Скачал фри версию и... Прошел все карты за день без использования советников или губеров недоступных по умолчанию. Да, система в игре довольно рандомная, но рабочая тактика всегда одна - загони повстанцев в угол и держи там (иначе они начинают сравнится в рандомных частях карты). Дальше просто развивай инфраструктуру и держи оборону.

А игра, к слову, весьма так себе. Plague Inc была в разы веселее.
раскрыть ветку 2
0
Вот не гони...
раскрыть ветку 1
-1
Какого ответа вы ждёте? Нет, не гоню?
0
Так и просирается жизнь... Никакой критики, просто жиза
0
0

Скучная

0
Блять, минус 3 часа из рабочего времени...
0

А мне игра показалась скучной все кроме последнего сценария пройдены за день на  среднем уровне. Загнать в угол и перебить внезапно не вариант так как мятежники начинают спавнится буквально везде, сливая катку. А так международные саязи, борьба с коррупцией, пропаганда и армия с авианалетами, осталось загнать оппозицию  в угол и склонить к миру

0

Ну не знаю. 3 дня назад скачал и на среднем проходил все с 1го или 2го раза. Прошел все карты и решил купить полную версию. Люблю стратегии такого типа, может из-за опыта мне эта игра кажется не такой сложной. Последнии уровни сложности ещё не пробовал) так что не понимаю негодования из-за среднего уровня сложности.

0

Спасибо за описание, можно теперь и не играть)

0
Так скоро и до stronhold дойдут
0
Прошел все карты которые были там на сложном .Если карты с 1 по 5 более менее можно пройти,то последнюю я осилил с 30 попытки.
0
На месте разработчика игр я бы заплатил вам за такую рекламу
0

Чет в AppStore’s 149 р она стоит🤷♂️

0
А еще эта игрушка глючная.
вот такая игровая конфигурация. Прокачано ВСЕ. коррупции- инфляции нет. Остаётся последняя провинция... И все 96% репутация и по нулям... Выиграть невозможно
раскрыть ветку 2
+1

Тут же видно что идут мирные переговоры. Надо просто дождаться их прохода.

0

Мирный договор подписываешь с повстанцами и всё. А если будешь отклонять его, что и делалось, то игра ещё на 5-10 минут затянется. Ради интереса, я не подписывал договор, думал, что если прокачаю все скиллы, то получу ачивку. Но этого не произошло) накопил 300 баксов и всех повстанцев рубил очень быстро. В итоге все регионы стали стабильными и через 2 минуты стабильность стала 100%

0

"Перебить мятежников" - как-то жестоко звучит...

0
Бред. Первые 4 карты без напряга прошел на среднем сразу после скачивания, пропустив обучение.
0
А пираты могут спокойно скачать хакнутую версию...

Да многие могут, многие так и сделают

0

обзорчик приятный, но гайды не интересны )

0

150 рублей на IOS, деньги копейки но я не могу проплатить остается только смотреть как играют :(

0
Мне игра понравилась, правда только начала играть.
0
Нет там никаких гайдов, игра простецкая.
0

Завидую свободному времени. Через гейгвардиан можно быстренько открыть всё что нужно и потом уже подставлять ебучку под сапог в удовольствие играть с полным набором описанного.

-1

Пикабушный стример? Ссылку на донат забыл прикрутить

-1
Три дня.
Легкий - легко
Средний - нормально
Тяжелый - оказался мне не проходимым. Или корупция жрет репутацию или мятежники как тараканы по всей карте скачут
-2
А где брать норм хакнутые игры на андроид?)
раскрыть ветку 2
+1
4pda
раскрыть ветку 1
0

Кстати, подскажите, пошто на 4пда почти все сылки 404? Или надо что-то сделать?

А все, погуглил: надо зарегистрироваться :))

-2
Я на средней сложности прохожу . Есть стримы в Ютубе например vitec play. Так что просто все
Похожие посты
341

Гайд по Rebel Inc. Общая стратегия

Гайд по Rebel Inc. Общая стратегия Rebel Inc, Гайд, Картинки, Длиннопост, Мобильные игры, Игры

Что такое Rebel Inc.

Я осилил пройти все карты за всех губернаторов на “суровом” уровне сложности (не хвастаюсь. Ну разве что чуть-чуть). Как и обещал, рассказываю, как это сделать. Помните, что 100% тактики нет, всегда может не повезти: тупые фермеры не разберутся, как пользоваться пестицидами и взбунтуются, когда все ваши войска заняты; мятежники захватят город и лишат последних очков репутации быстрее, чем армия успеет среагировать…

Чтобы сразу ответить на частые вопросы: игра доступна только на Android и iOS. Да, игра платная, в бесплатной версии многое недоступно (а на iOS и бесплатной нет). Если не хотите раскошеливаться - можно поднять пиратский флаг, дело пары кликов в гугле.

---

Игра делится на 3 стадии:

1. Начало: затишье около полутора лет

2. Война с мятежниками

3. Подписание мирного договора (или неподписание и игра до победы)

В первой стадии нам в идеале нужно успеть:

1) Выбрать место для старта

2) Собрать разведданные со всей карты

3) Стабилизировать 1-2 зоны (или добиться стабильности больше 20%)

4) Начать борьбу с коррупцией

5) Подготовить плацдарм для войны (дороги, местное ополчение) и приберечь баксов 20

Всё это сделать никак не получится - не хватит денег. Так что чем-то придётся жертвовать..

1) Выбор места для старта

Существует 3 типа регионов: городские, сельские и удалённые. Как правило в сельских - дороги общего пользования, в городских автотрассы, а в удалённых - грунтовые дороги. Но бывают и исключения: в сельской могут быть автотрассы, если она соседствует с городом, в удалённых - дороги общего пользования и т.д. Также они отличаются по количеству населения и расположению дорог.

Вообще я выбираю одни и те же места для старта за всех губернаторов в центрах карт. Я их перечислю: Шафрановые поля - Delta Yankee, Горный проход - Charlie Yes Papa, Южная пустыня - Delta Whiskey, Фисташковый лес - Charlie No Papa, Дальняя степь - Alpha Sierra

Гайд по Rebel Inc. Общая стратегия Rebel Inc, Гайд, Картинки, Длиннопост, Мобильные игры, Игры

В центре карты стартуем потому, что на суровом уровне сложности новые войска сначала должны дойти до нужного места со штаба. На легком и среднем это не так важно, ведь они сразу десантируются, куда укажешь.

А так в порядке предпочтительности идут: на первом месте - сельские регионы, ведь их проще всего стабилизировать, на втором - малые города, на третьем - крупные города, и на последнем - удаленные зоны. Также важно расположение дорог: чтобы из вашего штаба дороги шли хотя бы в трех направлениях.

2) Разведка.

Обычно я со старта качаю “районные представители” 8$ и “перепись региона” 12$. В сумме уходит 20$, зато к началу вторжения почти вся карта разведана.

Можно прокачать только “районных представителей” и сэкономить 12$, а недостаток немного компенсировать советниками “журналист” (ускоряет сбор разведданных) и “турист” (увеличивает количество разведанных регионов в начале игры). Но этого всё равно будет мало, и нам придется разведать недостающее с помощью войск. К тому же может потребоваться пораньше вкачать военным “переводчики и проводники” (4$) и беспилотники (10$).

3) Стабильность.

Добиться стабильности не так уж просто. Даже если все стартовые деньги слить на общественные инициативы - стабильности не хватит.

В общем, методом проб и ошибок я пришел к следующей тактике: качаю "форум социальные услуги” и вбрасываю там штук 5-6 инициатив по 2$. Обычно это водоснабжение 1, основы санитарии 1, восстановление школ, медикаменты и основы здравоохранения (они дороже, но так нам в будущем будет проще побороть протесты из-за вспышек туберкулеза и полиомиелита, если они возникнут). Если есть лишние деньги - можно для надежности еще пару штук по 2 бакса вкачать. Если из-за инфляции они стали стоить 3-4$ - подождите месяцок.

После этого качаем правительственную инициативу “связи с общественностью и СМИ” (рупор за 12 баксов). Она практически удваивает накопленный уровень поддержки. И всё, забиваем на общественные инициативы до конца игры, только если не возникнут какие-нибудь протесты.

Если всё же стабильности не хватает, нам неплохо поможет апгрейд гарнизонов “гражданская поддержка” 3$ - улучшает стабильность в зонах с гарнизонами. Следует прокачать её как можно скорее. Наш штаб тоже считается гарнизоном, так что после этого апгрейда мы точно стабилизируем хотя бы стартовую локацию!

Также за 7$ покупаю “международную помощь”. Она очень выручает. Спустя какое-то время происходит событие с 3 вариантами выбора: дать полную власть, дать частичную или дать деньги. При первом и втором варианте развиваются общественные инициативы, но при этом увеличивается инфляция и коррупция. При первом развиваются чаще, чем при втором, но коррупция увеличивается прям жестоко, придется прокачать все 6 уровней борьбы с коррупцией. Плюс, они постоянно качают “социальные услуги”, которые и сам бы мог купить за 2-3$, или бесполезные телекоммуникации и электричество. Так что почти всегда лучше брать деньги - добавляет около 4$ к годовому бюджету, так что вложенные 7$ быстро окупаются.

4) Борьба с коррупцией

Обычно до начала вторжения нужно прокачать борьбу с коррупцией до второго уровня и “эффективные закупки”. В разгаре войны с мятежниками найти возможность поднять борьбу до 3 уровня, т. к. военные инициативы сильно бьют по коррупции (за исключением войск коалиции). Ну а дальше уже при необходимости прокачать борьбу с коррупцией и дальше, но иногда хватает и 3 уровней. При высокой коррупции мы теряем драгоценную репутацию и стабильность. Иногда приводит к особым событиям с необходимостью дать взятку (судье, командиру мятежников).

5) Подготовка к войне

Вот этим я обычно жертвую. Качаю “местное ополчение” за 3$ и всё. Но даже это очень сильно выручает: у войск появляется больше времени, чтобы добежать до зоны, в которой появились мятежники. А иногда (очень редко) ополчение само без помощи войск истребляет мелкие кучки мятежников.

Дороги также могли бы помочь, но стоят дорого. Оставляю их строительство на 2-3 этап игры.

Денег как правило не остаётся, и я начинаю нанимать войска уже когда появляются мятежники…

---

2. Война с мятежниками

Первые мятежники появляются приблизительно через 1,5 года после старта. Точного времени нет, тут как повезёт. Советник “Старейшина племени” позволяет отсрочить это событие на пару месяцев.

Сначала появляется сообщение “Военные инициативы разрешены из-за угрозы мятежа”. После этого мятеж начнется через 3-4 месяца.

Поначалу нам доступен найм первого отряда коалиции. Не нужно сразу после сообщения нанимать отряд, лучше подождать 2 месяца. Отряды коалиции служат пару лет, и срок начинается с момента окончания найма (хотя я не проверял), так что незачем терять пару драгоценных месяцев службы в бездействии.

В идеале как можно скорее нужно:

1) Купить 3 отряда коалиции

2) Начать нанимать первый отряд государства

3) Открыть “Гарнизоны” (и “Гражданскую поддержку” к ним). Но вообще, гарнизоны лучше открывать, когда на карте уже завязалась драка с мятежниками: так первый гарнизон появится рядом с боевыми действиями, а не в рандомном месте.

Сначала появляется 1 кучка мятежников и лагерь где-то рядом. Спустя короткое время появляется ещё один лагерь+кучка. Второй лагерь может быть рядом с первым, а может не повезти, и лагеря окажутся на разных углах карты. Желательно сразу снести лагеря, потом гонять мятежников.

Первый отряд коалиции отправляем сражаться с кучкой мятежников, а второй - гулять вокруг него в поисках лагеря. Если повезёт, удастся снести лагерь до того, как из него появятся новые мятежники. Третий отряд засылаем бодаться с новой кучей мятежников и искать лагерь.

Если карта разведана - вы можете увидеть лагерь в виде еле различимого вопросика на карте. Сразу же отправляйте туда отряд! А если лагерь появится в зоне с гарнизоном - то вы его сразу спалите. При наличии авиаударов самолетик его сразу сломает, не дав родить ни одного мятежника.

Не нужно пытаться сразу окружить мятежников посреди карты, ведь для этого нам понадобится много отрядов. Поначалу просто размещайте отряды во всех зонах, где есть мятежники. Потом будет достаточно 3-4 отрядов, чтобы загнать мятежников в угол, к гарнизонам или войскам, сражающимся в другом месте.

Далее новые лагеря появляются в зависимости от "Возможностей мятежников" (от 0 до 300%)- это можно посмотреть в меню "Регион", во вкладке "Мятежники". Более 100% это уже очень плохо. Снижаются их возможности при стабилизации зон, а также "Международного давления" и других событий (финансирование мятежников враждебной страной уменьшится, боевой дух мятежников уменьшится). Увеличивается - при захвате зон, увольнении отрядов коалиции и всяких событиях, говорящих о финансировании, боевом духе и отношениях с мятежниками.

В идеале после найма трех отрядов коалиции и первого отряда армии государства - просто продолжить нанимать отряды государства, пока их не станет 4, а потом уже прокачать умения для их усиления. Не назначайте найм 2 отрядов сразу! От этого замедляется найм обоих. Когда один отряд нанят - начинайте нанимать следующий.

Если отряды завязли в драке и не могут одержать верх - не отступайте! Они не умрут, а при отступлении вы потеряете репутацию. Лучше усилить отряды апгрейдами. В первую очередь качнуть “авиаудары” - очень выручают в бою, ломают лагеря в зоне видимости. Улучшать авиаудары никак не нужно, не стоит своих денег. Особенно бесполезны “точные удары” (снижают вероятность жертв среди мирных): почти всегда можно спокойно скрыть свою причастность к жертвам среди мирного населения, редко когда вероятность выше 10%.

Для армий государства главное усиление - “логистика” (открывается при найме двух отрядов), ведь помимо увеличения мощи ускоряет передвижение. После найма 4 отрядов качаем “Защиту от СВУ”, и всё. Этих двух усилений хватит почти всегда.

Не забываем про борьбу с коррупцией. Не допускайте коррупцию больше 40%.

---

3. Подписание мирного договора

Подписывать договор - не всегда лучшая затея. В процессе подписания у нас несколько раз появляется событие с тремя вариантами выбора: пойти на уступки мятежникам (и потерять более 10 репутации), пойти на компромисс (потерять около 5 репутации) и не идти на поводу у мятежников (получить 4 репутации, но усилить мятежников).

Если всегда выбирать первый вариант - подпишем мы довольно быстро, но в момент подписания дополнительно потеряем до 50 репутации. Да, мы можем проиграть, если это обвалит репутацию до нуля.

Если всё время выбирать компромисс - граждане тоже сочтут, что мятежники превзошли вас в ходе переговоров, но потери репутации будут немного меньше.

Если выбирать третий - мятежники озвереют. Лучше быть уверенным в своих войсках - иметь 4 прокачанных отряда государства и развитые дороги, чтобы успевали отреагировать на вспышки мятежа. К тому же, мятежники могут расплодиться сразу в нескольких зонах прямо перед завершением подписания, и прогресс мира откатится обратно. Либо мы всё-таки подпишем договор, но потеряем много репутации за каждого мятежника на карте и за захваченные зоны.

Если у вас меньше 50 репутации и не всё ладно с войсками - лучше не подписывать мирный договор. Просто “откладывайте вопрос” до тех пор, пока ситуация не улучшится, или до самого конца. Качайте дороги, начиная с грунтовых, улучшайте ополчение. Истребляйте объявившихся мятежников как можно скорее. Игра затянется, зато вы точно не просрёте всё в последний момент.

---

Касательно основной стратегии всё. Можете посмотреть прохождение за “Чиновника” в моём прошлом посте, если ещё не видели. За других губернаторов тактика немного отличается, но об этом расскажу потом.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
84

The Lord of the Rings: The Third Age (GBA)

The Lord of the Rings: The Third Age (GBA) Android, Мобильные игры, Властелин колец, Игровые обзоры, Обзор, Длиннопост

“Властелин Колец””- масштабный роман-эпопея, написанный Джоном Рональдом Руэлом Толкиеном в 1949 году и переживший свое время, как предрекал это Клайв Льюис ( автор “Хроник Нарнии”) . “Властелин Колец” вдохнул новую жизнь в жанр фантази, став эталоном хорошей истории.

Хорошее произведение заслуживает хороших игр, и таковые посетили Консоли и ПК, но обошли стороной Мобильные платформы. Что же видит типичный посетитель Play Market, решивший погрузиться в атмосферу неповторимого Средиземья? Множество приложений непонятного назначения, начиная с викторины и заканчивая обоими. При желании он найдет LEGO LOTR. “И это все?-спросите вы.- По такому эпохальному роману не удосужились сделать хорошей игры?” Но не все так плохо. Android платформа богата на приложения, в частности эмуляторы различных игровых приставок, коих много было выпущено в 2000 х-тысячных. Игры же на них выходили так же, как и на все остальные платформы, и среди них были и свои достойные представители, про одного из них я и хочу вам рассказать.

The Lord of the Rings: The Third Age (GBA) Android, Мобильные игры, Властелин колец, Игровые обзоры, Обзор, Длиннопост

Lord of the Rings: The Third Age.

Игра была выпущена на PlayStation 2, Xbox, GameCube и Game Boy. Последнюю локализацию я и рассмотрю в данной статье.

Предыстория

Игра возвращает нас в те далекие времена, когда EA не залезал в кошелек игроков бесконечными DLC, штампуя FIFA и Batllefield, а делал “законченные” игры, без внутри игровых покупок, с другой стороны трудно представить себе такую технологию на том уровне развития, на котором находилась игроиндустрия в 2000-тысячных и техника вообще: картриджи для Game Boy просто не были приспособлены для этого.

В отличие от “старших братьев” события игры полностью повторяют сюжет фильма, проходя по всем ключевым, и не очень, событиям Войны Кольца. Игра представляет собой пошаговую стратегию с фланговым равнением, где все решают смекалка игрока и очки хода.

Геймплей

Нам на выбор предлагается 1 герой из 6.

Три персонажа со стороны света (Элронд, Арагорн и Гендальф) и столько же со стороны тьмы(Глашатай Саурона, Саруман и Король-Чародей). Выбранный “главнокомандующий” будет участвовать во всех миссиях, в некоторых же (таких как Хельмова Падь или Амон-Хен) нам будет дан выбор из 7 дополнительных персонажей. Всех героев можно прокачивать, покупая способности и повышение характеристик. Скилы здесь подобраны под персонажей достаточно удачно: Саруман призывает стаю Кребейнов( воронов), рвущую врага в клочья, Король-Чародей может стать неуязвимым для всех, кроме героев, Боромир трубит в рог Барахира, поднимая боевой дух солдат, а Гендальф использует “Воодушевление”, чтобы увеличить количество очков хода. Кстати, насчет очков хода, на них строится весь геймплей: все герои обладают определенными командными навыками, дающими возможность использовать юнитов ( очки хода). В зависимости от их количества, воинов можно передвигать или атаковать в пределах игрового поля. Все юниты разнятся характеристиками и возможностями: например, дунаданы -превосходные лучники, бьющие по сравнению с всадниками на варгах далеко, но наездники могут передвигаться в два раза дальше пехотинцев, кроме Леголаса.

Этот эльф находится вне категорий, он одинаково далеко ходит и стреляет. Не стоит думать, что вся карта выглядит как плоское полотно, о нет, все объекты (деревья, вода, камни) играют не последнюю роль: например, в грязи или на подъеме воину сложнее передвигаться, чем на открытом пространстве, если лучников разделяет дом, то они не могут стрелять друг в друга (если это опять же не Леголас). Да и сама игра может преподносить сюрпризы: ты убил всех вражеских командиров, у противника нет очков хода, однако много гоблинов. Ты в предвкушении потираешь руки, уже представляя, как твой Гимли раскидает всю эту компашку, но тут ВНЕЗАПНО! противник получает бонус к очкам хода по количеству его солдат, и тогда уже ты кусаешь локти, смотря, как стремительно исчезает здоровье у твоего гнома. Однако не стоит думать, что это случается только с врагом: и тебе может улыбнуться фортуна, и все воины на твоем фланге резко подхилятся или воодушевляться, из -за чего урон и дистанция хода удвоится, благодаря чему исход миссии может кардинально измениться.

Говоря о миссиях, они здесь не обычны. Каждый уровень является головоломкой, для прохождения которого нужно понять, увидеть логику, замысел разработчика. Если на одном уровне нужно передвигаться максимально быстро, не- взирая на орков, жертвовать всем, чем только можно, чтобы Пипин достиг вершины Миндоллуина, быстрее, чем его настигнут орки, то на другом, наоборот, дорожить каждым солдатом,каждой пешкой и отправлять в бой скрепя сердце, особенно если это назгул, которого толпа крестьян может просто затыкать вилами.

Игра очень удобна тем, что эмулятор GBA щадит зарядку и позволяет сохраниться в любой момент, чего LEGO LOTR явно не хватает.

В плане управления Fire Age не слишком удобен. С первого раза в нем трудно разобраться, однако два начальные уровня как раз - таки являются подробным туториалом, так что в азах игры не разберется только “человек с улицы”, которому просто дали телефон и сказали: “Ходи, твой ход!”.

В игре присутствует мультиплеер на двоих человек, в 2 режимах: игра на одном экране и игра на разных GBA (нынешние эмуляторы позволяют играть и через Bluetoon и через WI-FI).

Музыка и графика смотрится на смартфонах приемлемо, однако ставя игру на планшет вы рискуете ничего не понять из-за обилия пикселей. Музыка звучит на удивление хорошо, создавая неплохую атмосферу.

Русская Версия

Отдельного слова заслуживает Российская локализация. Переводы игр того времени всегда чем-то выделялись; либо кривым переводом, либо неграмотностью, а иногда и тем и другим ( знаменитый “ПОТРАЧЕНО” из GTA SAN ANDRES). Не обошло это и Fire Age. Локализаторы, видимо, просто заменили буквы английского алфавита на русский, не беря в расчет тот факт, что в русском языке букв больше, из-за чего появились “Ельфы” и “Мошная расса людеи”. Но это еще не все проблемы: переводчикам мало было попрания всех законов русского языка, они решили изнасиловать вселенную Толкиена. Вместо долгих описаний просто процитирую описание Арагорна:” Известный так же, как СТРИДЕР, Арагорн - наследник ИЗИЛДУРА и законный король ГОРДУРА.”

И ладно бы, если все проблемы заканчивались на этом, но нет! Заменяя шрифты, локализаторы что-то заменили в программном коде, из -за чего игра зависает после прохождение предпоследнего уровня, из-за чего она становится в прямом смысле не- проходимой. Но несмотря на всю несуразность и кривость, перевод - таки выполняет свою первостепенную задачу;: делает игру понятной для русскоговорящего игрока.

Вердикт:

Игра, может, увлечет вас ненадолго, вы пройдете пару- тройку уровней, похмыкаете над тем, “какие раньше делали игры”, игрок со стажем заметит, что творение похоже на “Fire Emblem”, однако на человека, грезящего Средиземьем, Fire Age произведёт совсем иное впечатление: игра заставит его не спать ночью, думая над очередным ходом, продумывать все новые и новый комбинации, рвать волосы после смерти Боромира и, вообще, оставит неизгладимое впечатление.

Графика:7

Музыка:8

Играбельность:8

Оригинальность:7

Управляемость:6

Итог: 7.2

P.S. Ах, ну да, самое важное)
Оставляю ссылку на игру с эмулятором.
Пишите в комментариях, если хотите еще обзоров, на не заслуженно забытые GBA-игрушки по ЛОТР-у ;)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: