Развод в автосалоне

Народ, кто может сталкивался с подобной ситуацией, что делать?
Предыстория:
Родители решили купить машину, по инету нашли какую-то там черри со скидкой, отзывы о салоне почитали - все довольны, всё хорошо. Приехали в салон со 100 тысячами, остальное в кредит. Салон нью-йорк моторс. Обсудили всё со специалистом, им сказали цена 470тыс. Они переспросили - это окончательная цена? Да, говорят, окончательная, больше ни копейки не заплатите. НО! Вот тут им надо было сразу посылать всех нафик, но люди немолодые, неопытные. Вы должны внести 100тыс в кассу, говорят, чтоб мы значи, что вы покупать собираетесь машину, а не просто так пришли разузнать, чтоб мы работать начали мол.
Внесли они эти деньги. Причем машину им еще не показали даже к этому моменту! Начали оформлять кредит. У них забирают старую машину и дают подписать бумажку, мол вами получено 40тыс за старую машину по утилизации. Денег им, опять же, на руки никто не дает. Подписали они все бумаги (тут, конечно, сами виноваты, подписывали, внимательно не читая, как большинство у нас, но их к этому времени уже промурыжили около 4 часов, плюс опять же, возраст, неопытность). Идут рассчитывать кредит. Считали сами до этого. на 5 лет выходило около 8 тыс в месяц. Тут же им насчитывают 30тыс!! Причем на 7 лет! Они в афиге. Оказывается в договоре мелким шрифтом указано, что продавцу идет аж 45% от стоимости машины в плюс к стоимости...
Хочу заметить, когда они вносили 100тыс свои, им сказали - если вас что-то не устроит, то вы можете забрать их обратно и уйти. 30 тыс в месяц они платить ну никак не могут, у отца зарплата 35. Говорят, мол не пойдет, давайте деньги. Подходит менеджер, луп-луп глазками: "Как я мог такое сказать? Нет нет, деньги забрать только через суд можно.. да и то вам придется 30% заплатить из них за то, что мы работали, для вас машину готовили..." Опять же, готовили они, но машины к этому моменту они все еще не видели!!! Тут уже не уйдешь, если только 100тыс бросать. Один мужик так и бросил. Плюнул, сказал "подавитесь" и ушел. А криков там стояло все больше в салоне к вечеру ближе. Только кредитным говорили, мол не обращайте внимание, это те, кто за наличку берут - у них там свои проблемы. А наличным наоборот - кредитные орут.
В общем, просто так не уйти. Стали искать машину под выплату до 10тыс/месяц. Впендюрили им гранту. На 7 лет оформили, не предупредив причем, просили на 5. Пригнали, грязная, стояла на улице, даже не удосужились подготовить! Пробег 25км где-то накатали.
Итог. У родителей паршивая гранта "вроде бы новая", в итоге практически за 900!!!!! тысяч!!! Если посчитать все выплаты по кредиту.
И вопрос. Можно ли что-то с этим сделать? Как-то где-то может есть рычаг, где на них надавить, чтоб забрали эту проклятую гранту и вернули им деньги все до копейки?
К слову о салоне, порылась, отзывы везде "довольные", кое-где в поисковике вылезают что-то вроде "мошенники,черный список", но открываешь ссылку, а там "Страница была удалена". То есть, видимо, проплачивают и все отрицательные отзывы просто удаляются. Так же им сказали, что чинить можете в любом месте, где чинят гранту, не обязательно у нас (отзывы на их ремонты вообще лучше не упоминать, тихий ужас). Я так понимаю, в таком случае, гарантия с машины слетит, а они потом опять похлопают глазками со словами "Я? Я не мог такое сказать!"
Что делать то, люди?((((
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и выложить данные по салону поподробнее не мешало бы - чтобы другим наука была.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Салон нью йорк моторс бутырская 56. Только все отзывы правдивые подтираются на форумах, есть ли смысл выкладывать? Родители на выходе пытались предупредить людей, которые шли в салон, но у персонала язык на это подвешен, отмахнулись от них и все. Всем же кажется - это им не повезло, у нас все будет хорошо
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
24.08.2014 · Вадим
Полностью согласен с Сюзанной. Люди, обходите их стороной. Поверьте на слово!!!
25.08.2014 · Геннадий
Жулье!!! Чуть не развели, как лохов, на 100000руб!Обходите этих прощщелыг за три версты!!!
11.09.2014 · Сергей
Салон отстой, позвонил спросил есть ли в наличии такой то авто сказали что есть, приехал ответили что база была не обновлена и все такое, короче машины нет. Выхожу из салона звоню им снова и спрашиваю по наличию, и что вы думаете… они говорят что есть авто в наличии захожу в салон говорю продайте мне этот авто, отвечают что нет птс и все такое, короче обходите стороной этот салон. Менеджера зовут Захар балабол конченый.
07.10.2014 · доброжелатель
дорогие друзья все те малоимущие слои населения которые хотят приобрести автомобиль в кредит без первоначального взноса не обращайтесь в данный автосалон вас обязательно здесь объебут с ласковой восточной улыбкой \объебал неверного-попал в рай\ действия менеджеров\виктория баринова-миф легнда собирательный образ\ во главе с менеджером-главнюком попадают под статью 159 п5 и п5.1 УК РФ РОСПОТРЕБНАДЗОРУ и ОБЭП МВД РФ срочно надо этих мерзавцев призвать к ответу и выдворить к себе в Мухосранск а еще лучше на зону лет на 10 и чтоб они все 10 лет из-под шконки вылезали лишь по нужде да когда братве облегчиться надо
08.10.2014 · чукча саша
Суда неходи ходи другой магазин продавцы шайтан обидели чукчу денги взял машину не дал чукча плакал жена чукчи плакал чукча очен обидился за ружом пощол чукча очен обидно очен плохая магазина
19.10.2014 · доброжелатель 2
Салон дерьмо, как и его сотрудники, развод полный, как в старые девяностые. Берут с людей предоплату, а потом – фокус, цена машины больше в два раза, разводят профессионально. Сука которая оформляла первоначально документы, смотрит на тебя круглыми глазами и на все вопросы отвечает “честно”. Набирают толпу человек 10 – 15, просят подождать два часа, в реальности ожидаешь минимум 7 часов. Далее начинают якобы оформлять, вызывают в комнату переговоров и ставят тебя перед фактом. Кто бросает свой залог, кто соглашается на машину в два раза дороже, якобы салон подаст в суд, или впаривают машину дороже но уже совсем другую. Согласен с “доброжелателем”, таких нужно наказывать. Наказать нужно таки образом, чтоб они поняли, что легких денег не бывает. А я вот думаю люди отдают зачастую последнее, накопленное годами, а эти мрази не понимают этого, но ведь, когда то “выстрелит” обратно.
22.10.2014 · Инна
Салон – полное дерьмо! Всем советую обходить его стороной. Никакой предоплаты не вносить! Развод полный! Цена машины вырастает больше, чем в 2 раза. Людей маринуют целый день. бумаги подделывают, впаривают машины в 2 раза дороже. Короче, свиньи! Я их сглажу и карму попорчу чуть-чуть ( на 89% ). Именно настолько выросла цена моего автомобиля. Козлы!!!А все положительные отзывы – -это полный развод!!
23.10.2014 · Анна
Салон-полное дерьмо. Там работаю аферисты и вымогатели!По телефону говорят одну сумму а в результате приезжаешь а цена то в автокредит выходит аж под 291% Сумму платежа в месяц не говорят до последнего, вначале подписываешь договор а в это время якобы банк считает сколько надо платить. В итоге когда тебе на твою машину ставят доп.оборудование вызывают и оглашают сумму – от которой ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ.Говоришь, что я отказываюсь от машины, я не буду такую сумму в месяц платить, а они тебе в ответ – Вы подписали договор, мы на вас в суд подадим. Народ на эти слова смело говорите ПОДАВАЙТЕ и вызывайте полицию!ох как они ее боятся. Вообщем не салон а ДЕРЬМО С АФЕРЮГАМИ!


Отзывы на сайте кар-кредит.ру с августа уже такие, вторая строчка в поисковике...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что пачка хвалебных отзывов вся датирована 1 июля.
Автор поста оценил этот комментарий
На чукче выпал, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку, не могла найти. Эдвард руки-из-жопы, видимо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители решили купить машину, по инету нашли какую-то там черри со скидкой, отзывы о салоне почитали - все довольны, всё хорошо.
Где хорошие отзывы? http://avtosalon-otzivi.ru/new-york-motors-nyu-jork-motors-o... вот первое на выдаче в гугле. Далее.
Салон нью-йорк моторс.
Это не салон!!! Ну сколько раз обсуждалось - есть офф дилер, можно посмотреть их список на сайте компании. "Серые" - это барыги. Как, за счёт чего, они могут дать скидку на новую машину в 100 т.р.??? Наиболее благоприятные ценовые условия могут быть только у оффа и то выражаться они могут в зимней резине в подарок, или там магнитоле, как правило.
Я не оправдываю этих пидарасов, но ты почему родителям не помог? Пошерстил (ла) бы заранее сам, не верю что не нашёл бы, я только забил название в гугл и сразу вот те на. Теперь на пикабу врят ли подскажут - скорее курить форумы, или рекомендую проверенный вариант, регистрируйся на дром ру, и ищи инфу в правовой форуме. Если не найдёшь, то создавай пост, там есть реальные, практикующие юристы. Удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое веселое, что раньше был официальный дилер под названием NY моторс, теперь он авилон, а под старой маркой теперь кидалы сидят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку