1799

Развод по обьявлению

Думал меня не коснётся, уже когда то где то читал, удивлялся, а тут такое.

Для понимания объясню: у меня с товарищем небольшой магазин электрики и сантехники, соответственно у нас есть объявления на всяких авито. Ещё мы сотрудничаем и общаемся с многими другими магазинами, оптовиками и частными продаванами. У них тоже есть объявления, а у последних вообще как от частного лица.

В обед звонок, хотят приобрести кабель, говорит что мой телефон ему посоветовали (а у нас на авито очень вкусная цена, гораздо ниже розницы). Обсуждаем детали, какого, сколько, производителей, сроки и цену (47 и 33р, хотя могли и больше прогнуться, но покупателя это устроило). Общий объём хороший, аж 6км (для маленького магазинчика), ценник интересный и для покупателя и для нас. Покупатель просит доставить сразу на объект и расчитаться по факту. Рядовая для нас ситуация.

Только собираюсь звонить поставщику, как звонок от одного знакомого частного продавана:

- Nesh36, привет! Один крендель звонит, предлагает купить кабель, цена шик, но объём большой, не потяну, подумал может вы на розницу возьмёте себе.

- Приветствую! Давай детали

- Общий объём 6км, цена одного кабеля 29р/м, второго 20.

- Эээээээ..

Первый звоночек, мол че за фигня?!

- Юзернейм, а не подскажешь последние цифры звонящего?

- да конечно, сейчас.... 44-99

Я медленно офигеваю. Какого х...

- Юзернейм, по-моему тут попахивает каким то наедаловом, тк он только что хотел купить ровно столько же, но дороже. Не реагируй, я сейчас тебе перезвоню.

Подумав пару минут, начинаю вспоминать эту схему. Перезваниваю 44-99.

- Это вас беспокоит Nesh36 по поводу кабеля. Все привезём на понедельник, доставка будет бесплатная, но от вас требуется подъехать к нам в магазин и оставить предоплату, тк сумма не маленькая

- Нет нет нет, нам такая схема неудобна, понимаете, у нас 4 объекта, мы со всеми так работаем

- Мы официальный магазин, и у директора (гы-гы.. :)) такие правила по отношению к новым покупателям. Мы пытаемся обезопасить себя от кидалова

- А сколько у вас есть в наличии? Подвезите нам сегодня сколько у вас есть, мы расчитаемся с водителем.. бла.бла.бла

- Я ещё раз повторяю- мы не хотим КИДАЛОВА, вы меня ПОНЯЛИ?

И тут 44-99 включает тюремный лексикон, далее я даже повторить не могу что он говорил через слово с матом: СКОЛЬКО У ТЕБЯ ПАЛЬЦЕВ??? ТЫ С КЕМ МЕНЯ ПОПУТАЛ?? И так далее. Кстати зачем ему мои пальцы? Я сказал что не понимаю его, и как будет готов подвезти предоплату пусть свяжется со мной, пожелал удачи и досвидание.

Звоню тому частному продавану:

- Юзернейм, 44-99 превратился в зэка и мы не смогли продолжить диалог из-за разных языков. Схема скорее всего такова: мы соглашаемся (а мы бы согласились!), грузим газель и едем на адрес. 44-99 находит покупателя (но по другой, офигенной цене) и висит с ним на связи. Наша газель заезжает во двор, 44-99 называет номер машины и просит перевести предоплату, чтобы машину начали разгружать. Покупатель на радостях переводит, водитель ничего не подозревая отгружает товар, вот только дальше с оплатой возникает конфуз. А дальше ругань, обиды, недопонимание и тупиковая ситуация.

Как итог: мы потеряли время, прокатали машину зря, привезли многовато для обычной розницы товара, на который нужен будет возврат. А вот покупатель встрял на бабло.

Схема очень приблизительная, но точно нечестная :) А теперь представьте масштаб: это десятки обзвоненых номеров и точно кто-то найдётся желающий купить и продать. А если звонить по другим городам, то сотни людей.

Позвонил родственнику из силовых структур, выложил схему. Говорю мол проверяется все легко, а дальше специалисты найдут того кто звонил, даже с левой симки, даже с украденного телефона. Но тот сказал просто: никто заниматься не будет, да и нет состава преступления.

Короче затраченные технические средства, не будут оправданы конечным результатом.

И мне очень обидно от этой неповоротливости и выборочности системы правопорядка.

Всем добра и знайте, где-то в понедельник поедет та самая газель.

Дубликаты не найдены

+159
"Нет состава преступления..."
Почему у нас нельзя предотвратить мошенничество, странная система "нет тела, нет дела".

По факту хорошо, что так кончилось для вас.
раскрыть ветку 65
+71

Нас спасла случайность... просто невероятная случайность. Самому до сих пор не верится в неё.

раскрыть ветку 20
+70

Хм. случайность? Странно. Так то схема ясна, но мне кажется, что в ней много недостатков и по-хорошему на нее не должны попадаться, объясню почему:

Вот вам говорят - везите вашу продукцию туда-то расчет на месте:

1. И что вот так вот без предоплаты, без каких то поручительств загрузите машину и повезете тому, с кем еще НИ РАЗУ до этого не работали? Получается любой конкурент может вам ежедневно с разных номеров звонить и оставлять такие вот фэйковые заявки просто чтобы потратить ваше время, помотать ваши машины по пригороду и нервы вам заодно? И в конце концов вы уже не будете знать где настоящая заявка, где фэйк. И надолго вас хватит после этого? Это же всё таки не доставка пиццы...

2. Допустим вы таки привезли товар куда сказали. А почему водитель разрешает начинать отгрузку без оплаты? Хоть оплата и на месте, но не после же разгрузки. А те, которые клиенты, которые переводят куда-то там на какую-то левую карту кому-то, неужели они до этого не подойдут к водителю и не скажут, что мол вот, так и так, щас твоему хозяину всё будем переводить, всё путем, мол, сможем разгрузить?

Или это "выгодные" цены так голову дурманят?))

раскрыть ветку 16
0

Зная схему скажу что это часто цыгане и мне кажется что твой номер Екатеринбурга, верно?

раскрыть ветку 2
+3
Ну почему, вот в Амурске, по моему, сегодня задержали и держат до суда какого-то блогера с просроченными правами, который по случайности распространил видео (снятое не им) похорон местного уголовного авторитета, на котором, как говорят (лично я как не искал, не смог найти видеоподтверждения) присутствовали городской прокурор и начальник полиции.
+2

Мошенничество происходит в момент передачи денег. У них там покушение на мошенничество, которое тоже хрен докажешь. Скажут, у одних действительно хотели купить кабель а другим привезти б.у. со склада который по цвету не подошел. Короче, пока деньги мошенникам никто не перевел - полиция даже пытаться не будет.

раскрыть ветку 3
0

Если взять в разработку, то проблем вообще нет. Просто не говорить, что знаешь, что это развод.
Просто редкому человеку будет не лень таким делом заниматься.

раскрыть ветку 2
+4

Тут даже попытку мошенничества не пришить, ибо суть развода в телефонном разговоре не раскрыта, деньги не переведены, пути возможного перевода денег не обозначены. Тот, кто так разводит, отлично это все знает.

Меня интересует, как дело обстоит при успешном разводе. Ладно если это мошенник-гастролер: симку с телефоном выкидывает, карточка тоже левая, деньги снял в капюшоне, карту выкинул и уехал дальше. Но сидящего в тюрьме-то отследить несложно.

раскрыть ветку 13
+3

Да как ты его отследишь-то? Телефон серый, симка на давно помершее ООО. Ну, установят, что вызов был из мордовской колонии, дальше что? Деньги сиделец через киви сообщникам на воле перевёл, те с любого банкомата  обналичили. Кого искать, кого ловить, кому что предъявлять?

раскрыть ветку 12
+2

Но состава действительно нет. Тут достаточно отсутствия хотя бы одного признака.

А налицо только два признака — субъект в виде "зека" и субъективная сторона в виде умысла. А этого не достаточно. Хотя есть и незавершённая объективная сторона, но это уже ни о чём.

раскрыть ветку 15
-2
Все кто говорит "нет состава преступления" - обманывают себя и других, здесь явный факт мошенничества. Или отъём денег различными манипуляциями, по вашему, это не мошенничество?? Тут даже говорить нечего, это мошенничество, а всё остальное это просто словоблудие.
А правоохранительные так говорят "нет состава преступления" - чтобы просто не делать ничего и чтобы к ним не могли прикопаться за бездействие, плюс к этому они реальными дедами обычных людей крааайне редко занимаются.
Выход для общества виден только один, нужно создавать что-то, что будет выполнять реальные функции полиции, но разработать отбор туда людей с хорошими моральными принципами и делать это не на бумаге, а реально отбирать, разработать идеологию/философию которая будет поддерживать дух противоборства с преступностью, на первых парах людей отобрано будет очень мало, но дать этим людям полномочия арестовывать всех преступников, вплоть до депутатов(если есть явные нарушения законов). В общем тут работы лет на 20-150 т.к. это нужно и поддерживать, и многое продумать(в том, что и как лучше сделать).
раскрыть ветку 14
0
Я так думаю что все таки состав есть. Ст. 159 через 30, то есть покушение на мошенничество. Тут лицо не смогло довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам
0

тогда бы каждого неугодного посадили уже бы, и конкретно так

0
Потому, что всем на всё насрать
0

А потому,  что после медведевской реформы и прочая, нормальные люди поувольнялись, остались мусора, даже тут в коментах и постах плачуться... Вот если бы овального кто хвалил публично или на очередного Рыдаева карикатуру студент нарисовал - сразу состав преступления нашелся бы

0
Вот именно.. почему в УК есть статья за покушение на убийство, но нет аналогичной статьи за мошенничество?..
раскрыть ветку 1
0

Есть.

ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК РФ

-1

Во-во. У меня в этой истории больше всего бомбануло не с самого мошенничества, а с ответа ментов. Современные силовики - это трутни государства. Выхлоп от их деятельности несоизмерим с затратами на содержание.

раскрыть ветку 1
+1

Смотря для кого.

-1
Вот когда тебя убъют, тогда и позвонишь...
+6
пр сути попали бы не вы а покупатель который перевел деньги в никуда
раскрыть ветку 2
+6
Они бы покупателю отгрузили товар и стали бы просить оплату, покупатель сказал бы - я вашему менеджеру на карту уже оплатил, ехайте отсюда и все. Вряд-ли водитель смог бы в чужой недружелюбной промзоне чето доказать и объяснить. Ну вызвал бы полицию, но нужно ещё доказать что это именно твой товар, а полицаи легко могут отправить в суд решать возникшие гражданско-правовые разногласия, лишь бы самим не работать. Вообщем мутно и неприятно.

Я так понимаю у нас господа предприниматели с Авито особо умные и без кассовых чеков торгуют, потому что в противном случае ситуация решается элементарно (как делаем мы, когда нужно отвезти товара на большую сумму новому клиенту, особенно в МО) - "оплачивайте ваш заказ на сайте, вам придет кассовый чек на почту или тлф, а завтра привезём ваш заказ". Если начинают мычать про то что им удобно наличкой при получении оплатить, то сожалеющим голосом говоришь что к сожалению у водителя нет кассового аппарата с собой и он чек пробить в момент оплаты не сможет, а мы работаем строго по законодательству.
0

Купить кабель, отвезти его покупателю, а потом либо держать на складе либо оформлять возврат, тоже потериъ

+11

Так обычно с зон и звонят, там на поток это поставлено. Крыша круче не придумаешь.

Боян старый но до сих пор эффективный. Мошенник через авито находит и продавана и покупателя. Звоня продавану он говорит что он покупатель, звоня покупателю говорит что он продавец. Договаривается.

Покупатель видит машина въехала, кабель, все дела и мошеннику переводит бабло думая что он и есть продавец.

Продаван ждет от мошенника перевод, думая что он покупатель. Грузчики уже пытаются разгружать, а бабла все нет. Номер мошенника неожиданно навечно становится недоступен.

Никакие менты не помогут в этом случае.

раскрыть ветку 11
+12

Вы понимаете что сейчас краткий пересказ поста сделали?)

раскрыть ветку 4
+2
Зато не так косноязычно как ТС
+1

Судя по тому что в топе комментарии, в которых люди пытаются прояснить для себя суть данного развода - не все так однозначно.

раскрыть ветку 2
+1

Без накладных, договоров и по безналу? Да не один бухгалтер такого в здравом уме не допустит, да даже банки щас требуют основание перевода!  А они тут на честном слове хотят все провести, бред на такое повестись...

раскрыть ветку 5
+3

Очень многие работают без накладных, договоров и по безналу, это реальность. А в этой ситуации вспоминаю ещё фразу - «лох не мамонт, лох не вымрет». Я поражаюсь тем людям, кто попрошайкам подаёт, это же чистой воды наедалово, а вы говорите как можно деньги перевести, видя как ваш товар уже разгружают вам

раскрыть ветку 4
+13
Короче затраченные технические средства, не будут оправданы конечным результатом.

Ясен хуй, это же не мемасик про патриарха и не фотка со свастикой, чтоб подрываться и технически административный ресурс на это поднимать, на всего лишь людишки чего-то там у себя не поделили. Зачем органы беспокоить с такой хуйней? Они безопасностью ГОСУДАРСТВА занимаются. Сами разобраться не можете со своим кабелем?

раскрыть ветку 1
+4

В настоящее время у населения сложилось неправильное впечатление что полиция им что-то должна. Нет, полиция вам ничего не должна - никто не просил вас рождаться.

+3

Не так давно был пост где человека таким образом развели удачно...

https://pikabu.ru/story/imeyte_vvidu_i_budte_bditelnyi_k_soz...

+3

*/Сколько у тебя пальцев?/*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
У зека на один больше видимо - за дополнительный палец хер сокамерника в заднице посчитал. Но вот зачем он этим хвастается, нипанятна же.
раскрыть ветку 5
+1

"Распальцовка" же!

Всё по понятиям!

Не хвастается, а выясняет статус.

раскрыть ветку 4
+1

А где пять точек?Не лады)))))

+2

Надо было просто сказать, что кидала плохо отзывался о путене, и собирался идти на митинг против коррупции...нашли бы за пару часов.

+1
Сука и здесь " вкусная цена"! Блять как я это ненавижу!
раскрыть ветку 1
+1
С хлебом вкуснее!
+1

Занимаюсь продажей грузовых шин и шин для спецтехники. Имеется магазин на Авито. И вот такие звонки с просьбой привезти шины и оплата на месте поступают стабильно раз в неделю. Уже научился по вопросам определять кидалово или нет. Если звонящему похер на цену и бренд шин, то это 100% кидок.

+1

Очень похожая схема была пару месяцев назад тут, сейчас уже не найду, но также с кабелем и предоплатой.

раскрыть ветку 2
0

Вот и я тоже вспомнил про это

0
Я тоже читала об этом, только больше года назад. Кажется,кабель доставляют туда, где его хотят подешевле купить. Второй участник видит кабель и расплачивается с 44-49, а первый продавец ждет "оформления" расчета, в это время 44-49 с деньгами уходит.
+1

Это, наверное, одна из самых частых схем развода, которой пытаются нас развести (как покупателя). Решается просто - все деньги только только лично в руки.

На самом деле, проблема еще в том, что не факт что вы пойдете в полицию. Все таки у вас отношения юрика и юриком и продавать за нал вы, вроде как, и не имеете права.

+1
Давай мяс... ой Давай ещё постов!
раскрыть ветку 2
0

Ну мяса особого нет для публикации, только о сложности ведения мелкого бизнеса могу писать) даже нанобизнеса

раскрыть ветку 1
0
Пойдет)
+1
Кстати, а зачем ему знать про твои пальцы?
+1

А нельзя нормально все делать, а не через одно место? Покупатель оплачивает товар НА КАССЕ фирмы, получает квитанцию за подписью и печатью (с датами, ценами, названием товара и прочими пунктами). Дальше едет на объект и ждет свой товар. Какое найух взаимодоверие и проверки? Всех кто против шлите найух.

Если у покупателя есть какие-то сомнения, то пускай ищет проверенную фирму. Компании, которые работают в определенном районе годами обычно никого не кидают, так как им это не выгодно сразу по нескольким причинам.

раскрыть ветку 6
+1

Чтобы выжить в условиях конкуренции приходится идти на такие уступки (

-1

Не будешь крутиться, идти на уступки и даже на риск - боюсь сейчас не заработаешь в маленьком бизнесе

раскрыть ветку 4
+3

Уступки - это максимум скидка или бесплатная доставка, а не доверие на словах. За раз можете потерять месячную прибыль на одной сделке с мошенниками. И что толку тогда от вашего: "крутиться, вертеться и идти на риск?"

раскрыть ветку 3
0
Я сегодня попал на 67600 таким образом. Очень обидно. Не попадайтесь. Мошенники горите в аду! Всех вас пусть съест рак при жизни медленно и больно!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Я вам сочувствую. Утешением пусть будет для вас то, что жизнь в этот раз взяла деньгами, а не чем то ещё, и вам что-то прибудет за это. И это не пустые слова

раскрыть ветку 1
0
Спасибо Вам за поддержку
0

Уже встречал на Пикабу такую историю, только там дело дошло до встречи, хорошо хоть на месте умудрились спросить друг у друга условия и не перевели деньги сидельцам. Только объектом сделки была арматура.

0
Я был в такой ситуации, металлопрокат отвёз расчёт по факту , водителю четкое цу дал сначала наличии только потом выгрузка, я со своей стороны больше переживал только за поддельные банкноты, в крайнем случае подадос только на доставку, в итоге они кому-то предложили этот металл за пол цены, мол привезём вы видите металл кидайте деньги на карту потом выгружаете (водителю моему говорили что бы не общался не скем, мол перепродают, таких перекупов много в этой теме). Так я познакомился с таким видом кидалова впервые, и теперь очень аккуратно приходится. P.s. в итоге тех кого кинули на 120к оказались знакомые мне люди
0

Капец. У меня телефон заканчивается такими же цифрами.

раскрыть ветку 1
0

Ну как будете готовы подвезти предоплату - звоните :)

0

Не знаю,мне кажется,что сейчас рынок всех товаров очень плотный,и шесть км кабеля на объект по случайному звонку брать не будут,шесть метров-куда ни шло! Чем больше случайный заказ,тем бдительней надо к ним у подходить. Вам удачи, хорошо,что не попались!

раскрыть ветку 1
+1

Рынок очень плотный это точно.. но и по километру берут в качестве первого заказа, это не редкость. Спасибо вам, мы стараемся :)

0
Странно всё это у нас... Полиция должна ПРЕДОТВРАЩАТЬ преступление, а не разбираться в таковом.
0

Как можно вообще что-то куда-то везти без договора или предоплаты?

раскрыть ветку 1
0

Я уже писал пару раз в комментариях, что это не от хорошей жизни, выгадываешь каждую копеечку, порой идёшь на риск, но все чтобы заинтересовать/сохранить клиента. Но в авантюры мы не лезем конечно же

0

«И мне очень обидно от этой неповоротливости и выборочности системы правопорядка.»

— в рамочку и на стену

0

Все из-за полного отсутствия полиции. Те что называются полицией неаедомвми делами занимаются, а точнее разводом населения на бабки. Вот и результат. Дальше хуже будет.

0

По заголовку я сначала подумал что развод - это некая услуга по объявлению

раскрыть ветку 1
0

О, вообще шикарная услуга :)

0
Старая схема. У знакомого так сейчас 20 кубов бруса простаивает. Не продать, ни увезти - вещдок
0
"44-99 превратился в зэка", клёвый у вас юмор,ржу)).
раскрыть ветку 1
0

А теперь представьте как я офигел от таких метаморфоз :) даже учитывая что когда я звонил второй раз, я ожидал нечто подобное

0
схема рассчитана на состояние быстрого принятия решения, поэтому любое важное решение должно выдержиться
раскрыть ветку 1
0

Пока такое решение будет "выдерживаться", конкуренты заберут весь рынок. На то мошенники и строят расчет.

0
100% где-то или слышал или читал очень похожую историю.
0

Некое время назад читал про аналогичный развод с резиной.

0

У меня брательника похожим образом киданули на 300 килорублей американских. Только схема чуть сложнее. Мошенники снимают склад на фирму-однодневку,и выкладывают объявления о покупке/приемке товара на консигнацию, любого, начиная от лампочек и заканчивая тушенкой. Народа много на это клюет, особенно с переферии, где со сбытом проблемы. Тем более негодяи и предоплату делают, чисто символическую, но все же. Так кстати от мошенничества уходят, переводя все в сферу гражданских отношений. Вот брательник мой, по такой схеме и загнал четыре фуры тушёнки таким аферистам. Дело в том, что когда ты разгрузил товар на склад третьему лицу, то по договору товар уже как бы и не твой, и находится под охраной третьих лиц, которые тебе уже ничего не отдадут, пофиг, что за товар оплачено только микроскопическая предоплата, договор об аренде склада не с тобой же заключён. Милиция тоже не при делах, до 10 дней это как бы и не кидок, ведь предоплата то была. А после 10 дней - в суд только  подавать.Естественно после 10 дней на складе уже ничего не остается. Короче из 4 фур сумели отбить только одну, и то, потому что в ней был я. Короче целая история...

0
Было давно, лето, жара, сидим с брателлой, не знаем чем заняться, пиздюки, подбегает мужик и говорит, здаров мужики, заработать не хотите? Хотим конечно! КамАЗ с прицепом, надо разгрузить, 400 грн. на то время хорошие бабки, каждому! Ок, ебемся, разгружаем и мечтаем на что тратить, подбигает другой чувак, орет на водилу, смотрит на нас, говорит нас всех кинули и мы идём обратно на лавочку, без бабла, поцарапанные и заебаные....
раскрыть ветку 1
0

Это была третья потерпевшая сторона в кидалове - затраханые грузчики.

0

Это пиздец какой старый баян и читал его я на пикабу около года назад.

раскрыть ветку 1
0

Мне тоже кажется что я что-то похожее читал возможно даже тут, там про фреон рассказ был. И благодаря этому рассказу у мошенника с нами ничего не вышло. Надеюсь что у прочитавших, вдруг сложившись такая же ситуация, всплывет в памяти мой рассказ и мошенники тоже обломятся. Публикую только чтобы предупредить что эта схема вновь практикуется

0

То же занимаюсь продажей бытовой техники и всякой мелочи ,так же через авито, господи как же задолбали все эти разводилы и мошенники ,пока не узнал о существовании программ на смартфон которые показывают кто звонит,не от куда и какой оператор(такая программа была но сильно не помогала) а именно кто,как этот номер кто то назвал через эту программу. Теперь когда мне звонит какой ни будь"Ашот Кидала Мудило" просто не беру трубку.

0

Надо банально было вбить в яндекс займы онлайн, кирби, форекс, бмы и прочую жадную до денег публику. Вбить везде номер сидельца и обеспечить ему весёлую жизнь. Симку в этом случае приходится выкидывать,  искать новую, предварительно потратив кучу времени, отбиваясь от других мошенников - тут хоть какой-то профит моральный

0
А не было желания согласиться и не поехать? Держать дядю на телефоне, говорить "щас-щас, вот-вот, пробки, ещё 5 минуточек" пока у него пар из ушей не пойдёт :)
А с другой стороны что бы покупатель его хуями крыл.
раскрыть ветку 3
0

Нет, не возникало. Да и зачем покупателю доставлять неприятности, бумеранг никто не отменял :) было желание позвонить оператору и попросить заблокировать номер. Но боюсь тут тоже не все просто.

раскрыть ветку 2
0

Какие неприятности, если покупатель "один знакомый частный продаван"? Поржали бы вместе, и петушка на телефоне вхолостую подержали бы?

раскрыть ветку 1
0

ТАк и не понял в чём кидалово-то. Ну захотел парнишка купить дешевле продать дороже.

Обычный спекулянт.

раскрыть ветку 1
0

Перечитайте ещё раз внимательнее, он вообще ничего не собирается покупать и продавать :)

0

Чот я туплю. Продавец заезжает к покупателю. Закрывается. Разгружается. Получает(половину) денег и сваливает.

В какой момент 4499 встревает в эту схему и получает профит?

раскрыть ветку 1
0

Половину (на самом деле я думаю около 10%, тк больше просить смысла нет, не у всех же по 100 штук на карте лежит) получает кидала в виде перевода на карту, а потом выкидывает ее

0
Вы чувствуете, чувствуете? Системе правопорядка невыгодно ловить мошенника, НЕВЫГОДНО, Карл!
раскрыть ветку 3
0
В системе много есть дел, которые надо отработать, и нет времени и желания заниматься еще несуществующими преступлениями.
раскрыть ветку 1
0
Ну это из той же оперы что и "приходите, когда убьют"
0

Конечно, невыгодно. Думаете, на зоне (откуда 99% таких звонит) просто так телефон можно хранить, без доли "добытого" охране?

0
Как итог: мы потеряли время, прокатали машину зря, привезли многовато для обычной розницы товара, на который нужен будет возврат. А вот покупатель встрял на бабло.

Почему вы пишите в прошедшем времени, если этого не было?

раскрыть ветку 1
+1

Как результат этой схемы мы потеряли БЫ, прокатали БЫ.. и тд. Видимо немного мысль неверно представил, прошу прощения

0

А чек водитель с собой возит?

раскрыть ветку 3
0

Товарную накладную печатаем заранее, водитель и есть мой товарищ или я. Кассового аппарата пока не имеем, тк на вменёнке сидим, но и ее для улучшения жизни на Руси скоро упразнят

раскрыть ветку 2
0

А вы  в Воронеже?

раскрыть ветку 1
-1

Кому бы покупатель перевёл предоплату? Вам или мошеннику?

-1

Ненавижу ебаных перекупов. Но есть те, кого я ненавижу ещё больше - ебаных кидал.

раскрыть ветку 7
0

Не ходите в магазин. За хлебом на пекарню, за майкой на фабрику, за машиной на завод, за картошкой-яблоками в деревню или совхоз, за телефоном в Китай собственной персоной.
Всегда так делаете же, верно?

раскрыть ветку 6
+10

Передёргиваете. Не путайте необходимые ритейл и логистику с блядскими перекупами.

раскрыть ветку 4
0

Так эти хотя бы возят, что-то делают.

-2

В Украине давно такая схема работает! Обычное мошенничество. Если как в Вашем случае есть и поставщик и покупатель, найденные одним лицом, состав преступления на лицо (покушение на стадии приготовления). Сложно лишь найти виновного т.к. симки, карточки обычно на "левых" людей. "Глухаря" возбуждать ни кто не захочет. Сами звонящие обычно на зоне, а по воле обычно помогают кореша.

Схема из разряда звонков о "задержанных полицией родственниках".... Занимаются темой одни и теже))))

раскрыть ветку 2
+6
*На Украине
раскрыть ветку 1
-2

Ни че, что текст не "об Украине" и не правилах использования предлогов "на" и "в"!?

По моему сообщению есть вопросы?

Или его хер читали, увидев " в Украине".?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: