Развод

Родители всегда были примером для меня. Несмотря на все трудности, они каждый раз преодалевали их и всё кончалось хорошо. Они всегда были весёлыми и дружными, я видела, что они любят друг друга.

Конечно, ссоры были, и когда я была маленькой, я боялась, что они разведутся и мне придётся выбирать с кем из них останусь. В подростковом возрасте, когда я видела у них проблемы и думала про развод, я отшучивалась , ведь знала, что они этого не сделают. Я, можно сказать, показывала, что мне всё равно на это.

И вот я выросла. Живу уже отдельно от родителей. И уже как примерно пол года, я знаю, что у них не всё хорошо в отношениях. Не хочу вдаваться в подробности , но могу сказать, что виноваты оба. Оба могли мы поступить иначе, ведь они уже как 25 лет женаты.

Так вот, созванивалась я с мамой на днях, спросила как папа. Она сказала, что не очень и призналась, что в этот день они ездили в ЗАГС, но он был закрыт. И именго в этот момент, я поняла, что мне так жаль. Я боюсь, что они разведутся, хотя очевидно, что всё идёт к этому. Я боюсь за маму, ведь она всю жизнь занималась детьми, у неё есть кое-какая работа, но она её не прокормит. Я боюсь за папу, ведь без мамы он может пристраститься к алкоголю (он иногда выпивает, но почему-то мне кажется, что такое может случится) .

В детстве я была уверена, что эти двое всю жизнь будут вместе. Но увы, скорее всего и у этой истории будет не счастливый конец. Решила вам немного поныть, очень хотелось выговаривать. Я просто искренне надеюсь, что несмотря на всю ситуацию, у них всё будет хорошо, по отдельности или вместе.