Разрешающий сигнал светофора

Разрешающий сигнал светофора ДТП, Светофор, Берегите себя

Только что произошло ДТП, фура на перекрестке ударила Duster в заднюю часть, Duster отбросило на стоявшую рядом машину. Все живы.

Теперь по порядку. Ехал домой, до конца пути оставался один перекресток и немного дворами. Загорелся красный, стою, жду. Передо мной стоял только белый Renault Duster. Светофор обычно долгий, мне пришло сообщение, я отвлекся.
Краем глаза заметил, что Renault поехал, и, думая, что я прозевал светофор, собрался трогаться. Но вовремя заметил, что светофор красный, а Duster поехал с нарушением. В голове мелькнула мысль: "много ДТП происходят на перекрестках потому, что один поехал рано, а другой завершал маневр".

Дальше все как в замедленной съёмке: в Renault Duster, котрому оставалось несколько метров до завершения проезда перекрестка справа влетает фура, завершающая маневр. Duster отбрасывает на авто, ожидающее поворота направо. Вокруг обломки бамперов, вещи из Duster'a, машины сильно помяты.
Остановился я и еще несколько владельцев авто, подошли, проверили - все живы, помощь не нужна. Поехал дальше, дабы не загружать дорогу.

Мораль: берегите себя, совершайте маневры только на разрешающий сигнал светофора.
90% всех аварий на дорогах - по причине того, что не соблюдается скоростной режим, либо водитель торопится.
Фото не будет, некорректно фотографировать в такой ситуации. Картинка - для обозначения темы.