303

Разница цен в Крыму и ЦФО

После вступления Крыма в состав РФ , цены тут стали просто крошечные.
Разница цен в Крыму и ЦФО
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец дешевле чем у нас. Может России тоже стоит вступить в Рф?
раскрыть ветку (115)
No pasaran!
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс тебе за шутку XD
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен, я за присоединение Питера к РФ. Все на Дворцовую.
Автор поста оценил этот комментарий
Без претензий на плюсы, простите что под топом.

Живу в Крыму ( Симферополь ) сегодня ездил матери купить крем для протеза ( корега ) стоит 300р, примерно 100 гривен. Раньше стоил 30 гривен.

Пока стоял в очереди, наслушался бабушек, цены на лекарства( почти все ) выросли в несколько(!!) раз. Это учитывая, что зарплаты не выросли, разве что у госслужащих ( на продукты цены также выросли значительно )
Пенсионерам правда повысили пенсии в 2 раза, но учитывая рост цен на еду и лекарства, по моему, они даже в минусе ( сравнивая со старыми )

Так что, повремени со вступлением.

p.s На прошлой недели был в Евпатории, людей значительно меньше чем в прошлом году ( у тетки мини пансионат там ) Вот и думайте.

p.p.s В опережение возгласов "свидомит", "бендеровец". Самые дотошные могут связаться со мной в скайпе, покажу российское свидельство о рождении, и вид на Симферополь, через вебку. ( зарегайте левый, я сам добавлю, свой личный тут палить не хочу)

Лично мне, жить сейчас хуже, чем раньше, также как и многим моим знакомым.
раскрыть ветку (108)
Автор поста оценил этот комментарий
В законодательстве прописаны минимальные цены на лекарства которые раза в3 отличаются от цен которые были на Украине. А аптеки повышают цены, чтобы не попасть в просак.

Лично мое мнение: Москва не сразу строилась.
Потерпите и у вас будет стабильность в ценах и зарплатах.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще поста не понял. Почти 7 грн за бутылку если менять. Живу в Александрии бутылка 5.5 гривен. "цены стали крошечные"? или это сарказм?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, я из России приехал на отдых. А название и описание поста сравнивают цены в ЦФО и в Крыму после вступления его в состав РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, не сразу понял значение ЦФО, думал мат какой то типа ГТФО.
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть ? Зарплата у людей не меняется ( я понимаю что на это нужно время ) ладно моя семья, я матери помогу если что, а другим что делать ? Подыхать без лекарств ? Ладно бы еще в полтора раза, но в разы ! У многих нет таких денег.

Я это написал к тому, что многие пишут "бе дотационный регион", "еще одних кормить". Я родился в России ( в ЗАТО Гаджиево Мурманская область ) Рад что Крым теперь российский, но мне и большинству других Крымчан от этого нет никакой выгоды, как многие думают. Нам наоборот, стало хуже житься, я готов потерпеть временные неудобства, потому как Россия моя родина, но слушать дегенератов вопящих что я живу на дотации и их подачки( при том, что раньше без низ, жил лучше), желания нет никакого.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Нам наоборот, стало хуже житься

Хуже - это по сравнению с чем?
С домайдановой украиной? Или с той Украиной, что есть сейчас? Или с ДНР/ЛНР?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос. На референдуме за что голосовал? Считаешь ли, что референдум сфальсифицирован?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не голосовал, знаю многих татар, которые голосовали за Россию ( к слову, большинство из низ за, против только верхушка татарская, и те кто все еще держит зло за выселение во время войны )

Ну как сказать, по моему 70-80 реальная цифра, в 96% не верю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если брать от всего населения Крыма то на референдуме на Россию проголосовала чуть больше 60% населения (это если брать абсолютные цифры).
Автор поста оценил этот комментарий
Эгей, пикабушник один день! Здоров, по чем комменты?
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а че ты мне скажешь? Я пикабушник не один день вроде?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе? Терпи, что. Сам понимаешь, что период сейчас переходный. Я б на твоём месте был готов лебеду жрать, лишь бы не жить в одной стране с таким количеством свидомитов.
Тем более, ты ж сам хотел отсоединения Крыма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот поэтому и терплю бля =(( Лучше уж потерпеть чем жить в ебанутой Украине...
И большинство так же терпит в Крыму. Но терпение же не вечное блять!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
окстись, даже полгода не прошло!) А ты уже "перетерпелся". Вас не сжигают, авиацией не бомбят. Да и сами вы друг дружку, кстати, не режете. Запасайся терпением и "Арбайтен! Арбайтен! Ун дисцеплинен!"))
Успехов)
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
>>Лично мне, жить сейчас хуже, чем раньше, также как и многим моим знакомым.

Зарплаты/пенсии сохранились на прежнем уровне?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Днепропетровске, цены поднялись, а вот пенсии при этом не повышали
Автор поста оценил этот комментарий
А как же референдум, чем думали?
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все как-то радужнее вокруг выглядит, уж лучше чем ожидал.

Мне зарплату подняли на четверть, хоть и в частной компании работаю.

Многим знакомым частники планируют поднять в Июне.

А у гос служащих вообще все отлично. Моя мать, как преподаватель начальных классов с большим стажем, теперь получает 25 000 рублей. По сравнению с украинскими зарплатами преподавателей - просто небо и земля :)
Автор поста оценил этот комментарий
та та. Дочка чтоль офицера? Просто прокомментируй российское свидетельство о рождении? То есть родился в России после 91-го и теперь в Крыму? Переехали? :) Остальное комментировать лень, обороты в духе - "вот и думайте", так сказать наталкивают. Людей меньше, цены выше, зарплаты так ваще...Путин воздух не ворует? :) Он же всегда виноват во всём.
Хотя, мб, мы тут только что стали свидетелями прорыва инфы из паралельной реальности, надо ловить момент и спросить как там они? Но ежели серьёзно, даж если и так, чувак, на секунду о перспективе подумай, к вам ТАКОЕ бабло сейчас пошло, что ты за всю жизнь не видел. Там сейчас можно на посредничестве подняться даже, я уж молчу про стройки разные и масквичей, которые ломанулись брать земли с постройками. Даже я, ленивая жопа, сидя в Самаре, тему ухватил, нашёл людей ещё до заварухи, которым интересна земля в Крыму, копейку со сделки имею и радуюсь, сейчас с Казани появились. Тут правда всё что мне светит коньяка бутылёк, но тож неплохо :) Если ты парень молодой, и не въехал пока что к чему, извини что я тут желчью брызгаю. Устал просто от лентяев, всё им государство. Опять же если ты не из этих то не жалуйся, а просто работай спокойно, и с удивлением увидишь как через лет так 4-5 будет у вас там Русское Монако. Извиняте коль обидел кого, погрелись немного тут вином Крымским :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оууу е! :) Нам бы такие цены. Хотя тот вин что мы выдули был по 90 р. за бутылку, Но эт потому что Миша у нас поставками занимается, а в рознице по 300 ломят и не краснеют. Жду июля, еду с друзьями семьями в Ласпи. Будем греться в два раза активнее :) Есть там винчик, называется: "Седьмое небо" в Бахчисарае делают, пририньён с калифорнией отдыхают :) А вообще в Крымчике, такие темы поднимаются, не 90-е но можно мягко подскочить сейчас, ждём мост, тогда вообще такое будет, все возможности региона на 100% раскроются. Есть мысли сейчас клуб организовать экстрим услуг, ну маунт джамп, скалолазание, и прочие весёлые мелочи, вложения копеешные, отдача может быть интересной, прорабатываем пока, в любом случае - главное не сидеть :)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы лучше, если бы бомбили неугодных, как Славянск?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж штука интересная. Хоть цены и поднялись и все такой, но не у меня не у моей семье нет долгов. Мы расплатились ,мать его, со всеми долгами за долгие 5 лет. Так что лично для меня все довольно неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю! Сам из Ялты. Цены конечно подскочили раза в полтора... Тяжеловато стало. Но я очень надеюсь, что надо просто немного потерпеть.
Кстати, работаю в музее. Да, количество посетителей заметно упало - примерно в два раза, по сравнению с прошлым годом.
Зарплаты задерживают по пол месяца, платить нечем. Вроде сделали по приказу президента надбавку 25% (в следующих месяцах соответственно 35% и 50%), но толку от этой надбавки как с козла молока, взамен урезали премии, которые еще при Украине были 100-150-200%.
Как-то так... Но все стараются понять ситуацию и терпят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
увеличение цен в 1.5 раза (ваша позиция) и в 3.3 раза (озвученная товарищем @HuXuJI) - это, как бы так сказать, совершенно различные данные.
Согласитесь, наплыв сюда "пикабушников уже" с негативными комментариями от лица всех и вся - не есть хорошая тенденция. И тем паче доверять априори каждому такому - невежество.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
и в 3.3 раза (озвученная товарищем @HuXuJI)
Это относительно крема корега. Так и есть. Насчет других лекарства, я говорил - "в разы", со слов женщин в той же аптеке, есть вероятность, что они переодетые бендоровцы, засланные для дезинформации граждан, но это по моему маловероятно.

Я же тебе сказал, забанили мой аккаунт, что не понятного ? Напиши комментарий под любым постом uHgu, я скажу что ты написал. Тому акку пара месяцев, ни единого политического поста, и комментария хаяющего России, и прославдяющего запад. ( по количеству комментов и постов, удостоверишься, что он не липовый )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тестирование запущено)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то, вроде весьма дурен пост. Я бы скрин скинул с этого акка, что владелец, но рейтинга не хватает что бы разметить картинку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, верю.
Автор поста оценил этот комментарий
я могу ошибаться, но гос-во же не контролирует цены. все частное - аптеки, магазины и тд, и владельцы сами цены устанавливают, кто-то что бы нажиться, кто-то что бы подстраховаться...

знающих прошу поправить, если не права.

Насчет отсутствия туристов - пока не совсем сезон, у многих еще отпуска не наступили, плюс пока еще не ясно что там и как. Но многие в этом году поедут проверить, а остальные потом подтянутся.

Плюс сейчас многие русские компании ринутся завоевывать крымский рынок, так, что я лично думаю, что скоро у вас все будет очень даже хорошо. =)

Кретины, которые орут, что "дотационный р-н, не хотим кормить" - чаще всего и себя прокормить не могут и вообще не стоит их слушать.

Всем добра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шанс, что сети аптек украинские, логистика в том числе украинская, так как напряженная ситуация, вот и возникают проблемы.
1. может, эти сети искусственно поднимают цены
2. Может, не налажена логистика
3. Дефицит в связи с ситуацией

Думаю, наладится
Автор поста оценил этот комментарий
дочь офицера...
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя ожидать, что через месяц жизнь наступит сказочная. Конечно после революции всегда хуже. Старайтесь, работайте, учитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
а нечего что в крыму средняя зарплата 8-9 т рублей...? вот такие и цены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
республика башкортостан рф примерно такая же средняя тока пиво дороже раза в 2 с половиной
Автор поста оценил этот комментарий
это просто остались украинские цены, ну нас бад стоит 6,75 - 7,50грн
умножай на 3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам охеренел.. У нас в питере такой бад рублей 50 будет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества