21

Размышления на больную тему

Доброго времени суток, Пикабушники. Просто решил поделиться своими размышлениями на больную тему последнего времени, а именно: украинского фашизма.
Смотрите, если вы изучали историю, то наверняка знаете, что Гитлер не сам по себе пришел к власти, он был обычным отставным воякой, да и солдат-то, похоже из него был не самый лучший, так себе, в общем: обычная посредственность. Однако, его привела к власти группа богатых людей и промышленников. Обратил я внимание и на то, что все послевоенные трибуналы затрагивали только военных преступников: соратников Гитлера, но никого из тех, кто привел фашистов к власти, за одиночными исключениями, там не было. Что же получается? Была уничтожена военная машина, машина по промыванию мозгов, однако НАСТОЯЩИЕ идеологи и вдохновители остались... Помимо этого, если вы хоть немного интересуетесь историей, то знаете, что США, в военные и послевоенные годы с радостью приютили у себя бОльшую часть, с их слов, второстепенного, высшего командного состава Рейха, их ученых, вобщем: весь фашистский цвет нации...Мне просто сейчас кажется, что эти люди (ну не они сами конечно, а их последователи, дети), в общем-фашизм, как идея, пытается (по настоящему, а не образно) взять реванш, и просто отомстить, не важно как, просто знаете, как гопник: "а эти русские меня побили в прошлый раз, надо просто утопить их в крови". Если вдуматься, вглядеться в современный мир, рассмотреть США со стороны, то можно увидеть как в нем (уже очень давно) полностью и безоговорочно победил, и торжествует IV Рейх...Смотрите сами: есть высшая раса-богатейшие люди, делают что хотят и никто им не указ, низшие просто обслуживают их, вся демагогия о демократии не идет дальше слов и полемики, вся их избирательная система-одно сплошное дурилово, со всеми "праймериз" и "выборщиками", подавляющее количество американцев сломали себе всю голову, но так и не поняли, как это работает; свобода слова в США практически побеждена; ВСЕ инакомыслящие взяты "под колпак" и тщательно обрабатываются, по причине того, что благодаря "терактам", правительство теперь совершенно официально влазит в личную жизнь (и эти люди критиковали коммунизм!!!! япона ж мать...), современный фашист-это не зигующий правосек на развалинах Донбаса, и не бритый татуированный наци в Гриндерсах, это довольно милый на вид человек, в дорогом костюме, имеющий семью, детей, искренне их любящий, приятный в общении, который росчерком ручки, направляет денежные потоки на промывание слабых мозгов, отдает распоряжения на проведения очередных "революций". Фашизм, на мой взгляд, сейчас сильно изменился, что бы выжить, а может и наоборот, раскрыл свою истинную сущность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Значит не капитан Америка, а Железное небо))

На деле это даже близко не от этого, и тут имела место целая совокупность исторических процессов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Например каких? Даже не гугля, просто приведу следущий пример: Вернер фон Браун, блестящий ученый и настолько же преданный идеолог фашизма-перебрался в США, работал на них, осужден не был, жил себе спокойно и припеваючи. Ничего не мешало ему распространять свою идеологию. Я все это говорю чисто теоретически, пытаясь объяснить все происходящее после войны. Ведь посмотри во что превратились США-они ведут слежку за всеми, в первую очередь за своими гражданами, все общественные организации находятся у них на контроле, открыто и никого не стесняясь, на законодательном уровне разрешили возможность применения беспилотников против своих же граждан (в том числе и боевых), население поголовно закредитовано (заложено все, вплоть до домов) а значит, оно и вякнуть в большинстве своем не посмеет...а теперь просто почитай и посмотри, как фашисты видели свое "идеальное" государство...отличий минимум..((
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо! Гитлер, конечно, был на голову больным типом, но ораторским искусством владел великолепно. Немецкие про-коммунистический электорат массово менял партийную принадлежность после его выступлений. Как итог, он превратил зачуханную партию-однодневку в мощнейшую политическую структуру в Европе.
Касательно буржуазии, то тут либо участвуешь, либо терпишь убытки, выбора-то, как я понимаю, особого у них не было.
Кстати, в Германскую армию он пошел добровольно, что стоило для него немалых сил, учитывая, что он был подданным другого государства, сражался доблестно, за что получил звание капрала и железный крест.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему написано огроменное количество книг, пара библиотек наберется, я думаю...Но как?! Как бедный, ничем не выделявшийся до этого, австрийский еврей, смог это сделать без посторонней помощи??? Да никак! Чудес не бывает, все мы это знаем. Взять даже нынешнее время-любого известного и популярного политика или человека, да нет НИ ОДНОГО простого или от сохи, ВСЕ: дети, внуки, племянники-банки, промышленность, правительственная номенклатура. Ни одного постороннего человека, и туда просто так не пролезть, вот ты хоть головой об стену бейся. Не думаю, что сто лет назад с этим было проще, мне кажется, что еще хуже даже было.
Касательно буржуазии, ты говоришь о поддержке, когда УЖЕ была сформирована партия, однако, ведь спонсировали, просто так, за бесплатно, за идею, никто на улицы в штурмовики тогда не пошел бы, не забывай, кризис был...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты второго капитана Америку пересмотрел?)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело (кстати фильм не очень понравился), просто нужно посмотреть на все это с другой точки зрения: фашистов американцы приняли? Приняли, вагонами целыми, причем не абы каких, а цвет нации: ученых, промышленников, которые за это работали на них, вложили в них деньги, с американской точки зрения, в этом нет ничего дурного, у них это практикуется-сделка с правосудием (хотя если вдуматься, то тогда ни о каком правосудии речи быть не может-ну что это за правосудие такое, если идет на сделку?). Фишка в том, что они там осели и внедрились, причем от своих взглядов и идеалов никогда не отказывались, к тому же, никто их к этому и не принуждал особо. Эти семена упали на очередную плодородную, в этом плане, почву и вуаля...мы имеем данную ситуацию (((
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
"Свобода слова" и "почитать и посмотреть ИХ новости" немножко разные вещи. Выйдите у нас на Красную площадь с плакатом "ПТН ПНХ" или безобидное "Включите горячую воду" и включите секундомер - через сколько вас свинтят? Напротив белого дома в Вашингтоне с плакатом "ФАК ЗЭ ОБАМА" Вы можете стоять сколь угодно... Да и в общем то насчет цензуры на тв - посмотрите пару выпусков "Дейли шоу" например, где они весьма откровенно высмеивают политику США и тд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не правы, причем абсолютно, насчет плакатов и митингов. Тут главное определиться с целью. Я знаю, как работает, по крайней мере, наша система. Тут фишка в чем: если вы хотите выставить себя невинной жертвой режима, то собираетесь с товарищами, тупо встаете на площади и вас, совершенно естественно вяжут и грузят в автобус. Почему? Да очень просто. Есть такая вещь, как законодательство, разрешение на проведение митинга или пикета. Выдается оно свободно, подавать документы нужно за 1 или 2 недели (точно не помню), указываешь количество присутствующих (примерное) и в указанное время, приходишь в указанное место и стой себе-хоть застойся, никто слова плохого не скажет, будет, согласно закону дежурить полиция (8-10 человек, не больше) и все...а в США и Европе с этим похуже, там разгоняют вообще без сантиментов, если разрешения не получали, точно так же, как-то видел, от Белого дома тоже у них там грузили любителей плакатов ПНХ и тому подобное. Высмеивать...и у нас политику высмеивают, однако на конечный результат это не влияет...а насчет свободы слова: просто вспомнил, у них же на полном серьезе обсуждали возможность запрета вещания RT (2-3 месяца назад)...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
насчет одиночных пикетов Вы говорите неправду. Я собственными глазами видел в США эти пикеты. Более того полиция стоит и охраняет, чтоб люлей не навешали несогласные или люди в состоянии аффекта под машину не бросились. А насчет согласования у нас - их просто не согласовывают. Вот и весь закон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее, если вы там были, да вот только на общую складывающуюся картину это не влияет. Я изложил свою точку зрения. На мой взгляд, она весьма любопытна, отдает конечно теориями заговоров, однако если принять ее как данность, то многое непонятное может встать на свои места.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"свобода слова в США практически побеждена" а Вы в США то были хоть раз или Вам это по телевизору сказали? (вопрос без подвоха, вполне серьезно спрашиваю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я телевизор не смотрю, все новости беру из сети, иностранную прессу читаю или в оригиналах, или (если лень и времени мало) на ИноСМИ. Может конечно она там и есть, но отсюда ее как-то не видно, есть пара сетевых изданий, однако основные медиа холдинги работают строго под заказ, для этого даже не нужно наши новости смотреть, а просто почитать и посмотреть ИХ новости. Может конечно им не до того, чтобы проверять информацию, черт их разберет, но ведь и у них самих куча проблем, как экономических, так и социальных, однако, об этом мало говорят, опять же повторюсь, по крайней мере мне отсюда не видно )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фашизм, нацизм, терроризм - все это ширмы. Все эти "смуты" направлены лиш на одно и имеют очень простую идеологию. Все ради одного самого могущественного божества, почитаемого во всем мире - "$" (имеется в виду не доллар, а деньги, в принципе).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесспорно, это применимо ко всему и всем, со времен изобретения денег, как таковых...на я здесь говорю о том, что дело именно в фашизме, основная идея в том, что сейчас фашизм пытается взять реванш и руководство этих фашистов (настоящих) давно сидит в правительстве США, плотно влилось в их бюрократическую и политическую систему...заметь: не капиталистическая система, они там не борются за гражданские права, если приглядеться, там давно уже идет полным ходом сокращение этих прав, вот где настоящий фашизм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
От ты прям глаза всем открыл. Еще римляне, кажись, говорили: "Кому выгодно?" А с тех времен люди не особо-то и поменялись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто можно взглянуть на это не с точки противостояния систем, времен "холодной войны", а именно с точки продолжения войны с фашизмом. То, что он не погиб, не умер, не ушел в подполье, как мы думали, а просто видоизменился, превосходно себя чувствует, и снова пытается нас уничтожить, однако теперь прикрываясь не расовой идеологией, а общепринятыми нормами морали, приписывая себе, роль "морального компаса", аккуратно, но кроваво...получается, мы боремся не с США, а с фашистами... v.2.0 так сказать...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества