Раздербанил RAZER NABU 2015

И так, существует вот такой недобраслет разер набу, представляет из себя умные часы с нфц модулем, подключается по блютузу к мобиле.
В один день я нашел этого недоумка на тропинке к своему дому, что он там делал и откуда взялся понятия не имею. По нажатию на кнопку он не отзывался.

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

нашел я его в таком виде:

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

Сразу стало ясно что в нем чего-то не хватает, хотя вообще пофиг, с такими размерами он мало того что не удобен, так и регулировки никакой, из-за чего носить его банально невозможно.
Сразу вывод: Говно 💩💩💩
Судя по всему он долго там лежал, ну я пришел домой и погуглил в инете как же его зарядить, в итоге на странице в алике я нашел зарядку для него с распиновкой
Приложил туда провода, подержал минутку и... он завибрировал, но на экране нифига, заряжал я его так часа два, нифига не вышло, ну и чего мне, начал дербанить!
На фото видно как я открутил 4 болтика(кстати крепления были треснуты) под крышкой лежит уплотнитель, влаги внутри не было и коррозии тоже.

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

Добавлю, этот браслет лютое говнище, у него очень толстый силиконовый ремешок который еще и не съемный, зачем черт возьми тут крышка с болтами, почему нельзя было прямо на заводе сделать герметичную капсулу монободи как например у ми бэндов, я фиг знает...
кстати про толстый силиконовый ремешок, при изгибании мнется ПЛАСТИК , да-да!
поэтому первый раз как я снял болты, крепления были все поломаны! прямо как на другой части браслета с отсутствующим нечто.

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

ну ладно, в общем я тупо запаялся на пины питания, (да-да, туда идет 5 вольт) и вот тут... ну почему бы блин не поместить модуль зарядки в сам шнурок зарядки этим сэкономив место ? ну ладно, так же и в mi band'ах сделано... но там хотя бы капсула цельная.

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

Нифига не произошло, все тоже самое.
Ну а че мне? я сразу допер что скорее всего либо шлейф, либо дисплей битый.
вот внутри дисплей, справа шлейф, вклеено все на какой-то клей по типу b7000

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

Тщательно проверил что все целое, плата без коррозии, шлейф не перебит, на нем тоже чисто...
Ну да пофиг, почитав в инете что для сопряжения надо узнать цифирки высвеченные с дисплея, то решил окончательно добить его. Вот результат:

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост
Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

Акб:

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

дисплей
(кстати он был битый, на просвет фонарика увидел)
видимо говнодизайн браслета и постоянный импакт на пластиковый корпус его добили окончательно)))

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

Bluetooth чип

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост
Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

слева внизу флешка памяти, кстати я могу ее считать, программатор есть, но вы меня должны об этом попросить))))
и всякая мелочевка
имеется плавкий предохранитель справа внизу
и какие-то неопознаваемые микрушки

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

Остается вопрос...
Откуда этот мусор оказался в моем дворе?
сомневаюсь что его занесло самого, может быть ворюга какой потерял(хотя я в этом сомневаюсь)
возможно птичка или зверек какой принес, ибо нафига оно нужно?

В нем имеется NFC , хотелось бы конечно попробовать поюзать его для оплаты, я изначально думал встроить его в какую-нибудь фигню, и даже идея пришла:
Встроить его в деревянный крест! чтобы придти на кассу и к терминалу оплаты крест прикладывать, и приговаривать: о святой, оплати, а я еще помолюсь за тебя...
ну или что-то такое, в общем знатно поорать и порофлить над старухами в магазинах ыыыы

Раздербанил RAZER NABU 2015 Razer, Часы, NFC, Браслет, Разбор, Обзор, Длиннопост

Хотя вот какие-то цифры, надо будет попробовать их ввести при активации, кстати браслет после всего этого продолжает отзываться на зарядку и реагировать на нажатие кнопки.

Сообщество Ремонтёров

7.4K поста42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.