Разбор группы. Lifelover

Не знаю, ценят ли тут такой контент, но я решил просто поделиться мнением об одной из своих самых любимых групп.

Разбор группы. Lifelover Музыка, Мнение, Metal, Рок, Lifelover

Стиль.
Играют они депрессивно-суицидальный блэк-метал, да вот только без бласт-битов, что на деле характерно для жанра и не характерно для блэка, однако их музыка в целом хоть и очень лирично-депрессивная, но имеет уклон в психоделический рок, иногда в чем-то являясь близкой к панк-року, например. Стиль этой группы уникален, т.е те же Silencer не похожи на них.

Истории группы не будет. Чем мне нравится эта группа? Разнообразием. На их, по моему мнению, лучшем альбоме (точнее, это мини-альбом, но всё же) Dekadens есть место как тяжелым и суицидальным песням, так и совсем неожиданной Lethargy, которая энергична и вот как раз таки близка к панк-року, как минимум своим главным риффом (?), взять тех же Тараканов и их песню "Вино на пиво" и будет в целом похоже, но быстрее и не так тяжело.
Вокал тоже приятен -- нет шрайка, как у тех же Silencer. Чаще всего шепот, немного в целом мягкого скриминга и даже чистый вокал. Голос у вокалистов приятный и душевный, что радует.
Также иногда используется пианино, например. Бас как обычно неслышен, так что говорить о нём смысла не вижу -- всем любителям баса прошу пройти к Anesthesia (Pulling Teath) и иже с ними.
Настрой песен, как я уже говорил, депрессивно-суицидальный, но иногда песни пробивают на ностальгию. Lethargy об этом, навевает ту атмосферу весенне-летнего периода, которую хочется чувствовать (у меня так) -- светлого, радостного, агрессивного, энергичного, бессонного.

Как я начал слушать эту группу? Да всё просто. Любители крипи, думаю, знают о Кошмарах Интернета, где во втором эпизоде появлялась собственно Lethargy от этой группы. Вот так и начал, ещё в далеком 2013.

Спасибо за внимание.

Лига метал-музыки

3.8K пост10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.