Раз, два, три, монитор - свети

Всем привет. (UPD. Пока что заработало. Само. Надеюсь теперь не повторится)

Столкнулся я с одной очень распространеной проблемой(и всё же пишу сюда, так как мне не помогло ни одно решение в интернете) - второй монитор при включении ПК не включается(в спящем режиме, мигает синий светодиод). Если его пробудить, всё что он покажет это фирму - Acer и то, что он не принимает никакого сигнала.

Подключен он через DVI к моей GPU - Gigabyte Nvidia 1060 6gb. Основной монитор подключен через HDMI.

Монитор до проблемы никак не менял свое положение, в настройках ничего не менялось - вобщем ничего с ним не случалось. Только одним прекрасным утром он не работал так как надо.


Стал я думать что да как и прочитал статей 10 на англ и рус. Сделал всё, что знал сам и то, что писали в инете. Ничего не помогло.

Проверил я провод на неисправность и просто переподключил его в основной м1. - тот заработал - провод вычеркиваем. Подключаю обратно в м2 и ничего. Потом взял VGA и подключил м2 в ноутбук(с Linux Mint, но не думаю что это как-то повлияло) и он заработал, показал рабочий стол и делал всё что должен был. Подключаю обратно к ПК и... ничего. Дальше обновлял драйвера(всё равно самые новые стояли), удалял, переустанавливал, перезагружал итд итп. Не помогло ничего

Сижу теперь второй день, не знаю что делать, грешу на обновление винды, которое вроде как скачалось на днях.


Так что прошу помощи, подсказки, чего угодно...

Спасибо


PS:

Извиняюсь за орфо, опечатки итд, пишу с клавиатуры без рус. раскладки.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.