14

Расстройство аутистического спектра

Я был всегда довольно своеобразным человеком. Никогда не клеилось общение с людьми. Отовсюду гнали. Я не понимал, что со мной не так, почему. Ничего плохого не делаю, но все равно, мне мягко говоря, нигде не рады. Увлечения были смешанными - с одной стороны, играл в футбол, был довольно спортивным ребенком, но в то же время, любил читать книги, анализировать прочитанное, разбирался в технике. Когда у меня появился первый комп - я как фанатик, сидел и учился им пользоваться, залезал буквально под каждый камень, было чертовски интересно. В то время, как большинство других людей разбирались в компах поверхностно, и частенько обращались ко мне с вопросами. Наверное, мой образ очень хорошо описывает Саймон из сериала отбросы. Разве что, я был далеко не таким безобидным, и мог отвесить физических пиздюлин, хоть и не всегда.

Замечал в детстве, что все вокруг были живые, а я какой то безэмоциональный, часто не знал, как реагировать. Словно, без души, хоть и не рыжий. Я тратил много сил на то, чтобы казаться нормальным, подстроиться под общество, которое я не понимал. Где то мне это удалось. Где то не очень. Все равно, в обществе обычных людей я кажусь странным. Я не понимаю негласных правил. Для меня не существует иерархии. И далее по списку. Как бы я не пытался подстроиться, своим я никогда не буду, меня не поймут. Запомнилась фраза из фильма выживший - они видят твой цвет кожи, а не то, кто ты есть. Я просто уже не хочу тратить силы на то, чтобы казаться нормальным, я устал от этого. Я не виноват, что я такой. Другие люди не виноваты, что они не такие, как я. Общался с людьми с такой же проблемой - в них я вижу себя. У них необычные интересы, весьма эрудированы. Нетактичны. С ними мне есть, о чем поговорить. Там мне не надо притворяться, меня принимают таким, какой я есть. И это прекрасно.

Узнал я к сожалению, об этом слишком поздно. Третий десяток пошел. Изучал психологию, копался в себе, и в один момент дошло, возможно, у меня рас. Пошел проверять, прошел тесты, все подтвердилось. Пообщался с психологом - говорит, да, я был прав. Меня это совсем не расстроило, напротив, стало легче. Я уже устал от общества, не было сил. А тут получил готовый ответ, почему в моем случае все так сложно. Я больше не буду тратить силы вхолостую, чтобы куда то влиться, кому то понравиться. А сконцентрируюсь на изучении чего бы то ни было - именно это и делает меня счастливым.

Правила сообщества

Если вы знаете одного аутиста, то вы знаете всего одного аутиста.

Поэтому правила такие 👇

❌Запрещено:❌

🔻Оскорбление участников и авторов постов.

🔻Уверять, что аутизм - это болезнь и срочно надо лечить.

🔻Переходить на личности.

***************************************************

✅Разрешено и поощряется:✅ 

🔺Писать и обсуждать свои истории

🔺Писать и обсуждать истории знакомых/близких/родных и "сына маминой подруги"💯

🔺Узнавать и рассказывать о советах и рекомендациях об адаптации в социуме

🔺Рассказывать (даже фанатично) о специальном интересе

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества