Распад семьи; трагедия

8 августа 2021 года в 20 часов 22 минуты в Москве я узнал, что моя жизнь разрушена. В конце июня моя любимая женщина с нашим сыном уехали в деревню якобы на пару месяцев. Погостить у бабушки с дедушкой, подышать свежим воздухом, поесть свежих ягод. И 8 августа я узнал, что они не приедут. У неё там есть куча родных и близких: мама, отчим, сестра, бабушка, дедушка, брат, подруга сестры и т. д. У меня в Москве никого нет. Только я и работа. Я принципиально не выпиваю в стрессе, не говоря уже о табаке и наркотиках. Я провёл две бессонные ночи, крича в подушку до хрипоты. Я сбил кулак о стену почти в кровь. Я бессилен, так как сын ещё грудной и закон на её стороне. Да и в принципе закон обычно занимает сторону женщины, оставляя мужчине роль рабочей лошади.

Я проверил вещи. Тут не осталось ничего ценного. Осталось много мелочёвки, мишуры, декора, шампуни в ванной. Я связался с ней, долго говорил. Она сказала, что не планировала возвращаться. Что обманула меня, так как боялась, что я начну психовать. Сказала, что была несчастлива, а сейчас ей нормально.

Я работал. Не ругался, не кричал, не бил. Не то чтобы я считал это великим достижением, но это нужно уточнить. Я постоянно работаю, чтобы купить жильё. Сейчас снимаю квартиру. Она большую часть времени сидела с ребёнком дома одна. Когда я приходил с работы, то мог вывести его погулять, а мог упасть на диван. В зависимости от усталости. Оказывал ей знаки внимания, мог приготовить кастрюлю еды иной раз. Я не пытаюсь ничего приукрасить или очернить. Я не понимаю, за что она поступила со мной так жестоко. Моему сыну сейчас год и пять месяцев, он познаёт мир. И он не узнает отца.

Не то, чтобы я белый и пушистый. Я считаю себя человеком упорным, иной раз в ущерб себе и близким. Я держу слово и не позволяю себе никого обманывать. Об измене и речи нет, хотя близости не было очень давно. И с моей точки зрения у неё нет причин так со мной поступать. У нас всегда было всё необходимое + немного излишек для души.

Она - самое светлое и самое лучшее, что со мной случилось. Она выносила и родила нам прекрасного здорового богатыря с минимумом проблем для здоровья. И вот теперь нет никаких "нас". Трудно представить, что такой добрый, светлый и хороший человек способен на похищение ребёнка у отца. Иначе это не назвать. До сих пор не верю, что она оказалась способна на такой циничный и подлый поступок. Считаю, что ей не хватало нянек и от одиночества поехал крышак. Но ведь это всё обсуждаемо. Всегда можно сесть и поговорить со мной. Разъехаться со мной на время и потом снова съехаться. Она сказала, что так будет лучше для ребёнка. И если я любящий отец, то я оставлю их там в покое. Я не понимаю: как отсутствие нормального отца сделает ребёнку хорошо?

Сама она выросла в неполной семье. Давным давно её отец спился, остался без работы, побил жену, побегал за ней с топором, домогался до дочери (ныне мамы моего сына) и в конце концов сел. Насколько я знаю, о домогательствах суду не сказали, и папаша отъехал в общий режим на 3-5 лет. Она жила без отца, её сестра и брат не умеют зарабатывать деньги. Мать, отчим, сестра, брат, подруга сестры живут одной огромной компанией в съёмной однушке в регионе. Все сидят на шее матери и отчима, немного подрабатывают. Теперь к ним присоединяются мой сын и его мама.

Я звонил ей, разговаривал, увещевал, убеждал, уговаривал вернуться и вернуть сына, кричал. Без оскорблений. Она увидела мою слабость и бросила несколько презрительных фраз. Так, мол, бывает, люди расходятся. И усмехнулась, почти ничего не объясняя. Чувства втоптаны в грязь, будто бы нет их. Будто бы не было ничего до этого. Будто я чужой.

Почитал Пикабу, почитал другие ресурсы, попытался понять психологию. Думаю, что сейчас она меня за человека не считает. Я показал ей слабость, упал в её глазах, и теперь меня можно добивать, или игнорировать, или смешать с дерьмом. Сейчас голова охладилась, боль в сердце притупилась. Третью ночь я проспал крепко и много.

Цель - оставить ребёнка у себя. Если она захочет вернуться сама, то должна искупить вину, унять мою боль и извиниться. Я не буду просить её вернуться. Если я сам себя не буду уважать, она тем более. Прошу советов юридических и как себя вести. Убеждён, что если она похитила ребёнка, то способна и ещё на какие-нибудь страшные вещи.

Грудь болит и давит. Иногда накатывает волна приглушённого тупого отчаяния. Работаю на автомате, смотрю сериал, ем шоколад в огромных количествах. Читал, что помогает против дементоров.

Прошу в топ, без рейтинга.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.