Распад семьи; трагедия

8 августа 2021 года в 20 часов 22 минуты в Москве я узнал, что моя жизнь разрушена. В конце июня моя любимая женщина с нашим сыном уехали в деревню якобы на пару месяцев. Погостить у бабушки с дедушкой, подышать свежим воздухом, поесть свежих ягод. И 8 августа я узнал, что они не приедут. У неё там есть куча родных и близких: мама, отчим, сестра, бабушка, дедушка, брат, подруга сестры и т. д. У меня в Москве никого нет. Только я и работа. Я принципиально не выпиваю в стрессе, не говоря уже о табаке и наркотиках. Я провёл две бессонные ночи, крича в подушку до хрипоты. Я сбил кулак о стену почти в кровь. Я бессилен, так как сын ещё грудной и закон на её стороне. Да и в принципе закон обычно занимает сторону женщины, оставляя мужчине роль рабочей лошади.

Я проверил вещи. Тут не осталось ничего ценного. Осталось много мелочёвки, мишуры, декора, шампуни в ванной. Я связался с ней, долго говорил. Она сказала, что не планировала возвращаться. Что обманула меня, так как боялась, что я начну психовать. Сказала, что была несчастлива, а сейчас ей нормально.

Я работал. Не ругался, не кричал, не бил. Не то чтобы я считал это великим достижением, но это нужно уточнить. Я постоянно работаю, чтобы купить жильё. Сейчас снимаю квартиру. Она большую часть времени сидела с ребёнком дома одна. Когда я приходил с работы, то мог вывести его погулять, а мог упасть на диван. В зависимости от усталости. Оказывал ей знаки внимания, мог приготовить кастрюлю еды иной раз. Я не пытаюсь ничего приукрасить или очернить. Я не понимаю, за что она поступила со мной так жестоко. Моему сыну сейчас год и пять месяцев, он познаёт мир. И он не узнает отца.

Не то, чтобы я белый и пушистый. Я считаю себя человеком упорным, иной раз в ущерб себе и близким. Я держу слово и не позволяю себе никого обманывать. Об измене и речи нет, хотя близости не было очень давно. И с моей точки зрения у неё нет причин так со мной поступать. У нас всегда было всё необходимое + немного излишек для души.

Она - самое светлое и самое лучшее, что со мной случилось. Она выносила и родила нам прекрасного здорового богатыря с минимумом проблем для здоровья. И вот теперь нет никаких "нас". Трудно представить, что такой добрый, светлый и хороший человек способен на похищение ребёнка у отца. Иначе это не назвать. До сих пор не верю, что она оказалась способна на такой циничный и подлый поступок. Считаю, что ей не хватало нянек и от одиночества поехал крышак. Но ведь это всё обсуждаемо. Всегда можно сесть и поговорить со мной. Разъехаться со мной на время и потом снова съехаться. Она сказала, что так будет лучше для ребёнка. И если я любящий отец, то я оставлю их там в покое. Я не понимаю: как отсутствие нормального отца сделает ребёнку хорошо?

Сама она выросла в неполной семье. Давным давно её отец спился, остался без работы, побил жену, побегал за ней с топором, домогался до дочери (ныне мамы моего сына) и в конце концов сел. Насколько я знаю, о домогательствах суду не сказали, и папаша отъехал в общий режим на 3-5 лет. Она жила без отца, её сестра и брат не умеют зарабатывать деньги. Мать, отчим, сестра, брат, подруга сестры живут одной огромной компанией в съёмной однушке в регионе. Все сидят на шее матери и отчима, немного подрабатывают. Теперь к ним присоединяются мой сын и его мама.

Я звонил ей, разговаривал, увещевал, убеждал, уговаривал вернуться и вернуть сына, кричал. Без оскорблений. Она увидела мою слабость и бросила несколько презрительных фраз. Так, мол, бывает, люди расходятся. И усмехнулась, почти ничего не объясняя. Чувства втоптаны в грязь, будто бы нет их. Будто бы не было ничего до этого. Будто я чужой.

Почитал Пикабу, почитал другие ресурсы, попытался понять психологию. Думаю, что сейчас она меня за человека не считает. Я показал ей слабость, упал в её глазах, и теперь меня можно добивать, или игнорировать, или смешать с дерьмом. Сейчас голова охладилась, боль в сердце притупилась. Третью ночь я проспал крепко и много.

Цель - оставить ребёнка у себя. Если она захочет вернуться сама, то должна искупить вину, унять мою боль и извиниться. Я не буду просить её вернуться. Если я сам себя не буду уважать, она тем более. Прошу советов юридических и как себя вести. Убеждён, что если она похитила ребёнка, то способна и ещё на какие-нибудь страшные вещи.

Грудь болит и давит. Иногда накатывает волна приглушённого тупого отчаяния. Работаю на автомате, смотрю сериал, ем шоколад в огромных количествах. Читал, что помогает против дементоров.

Прошу в топ, без рейтинга.

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни у одного лектора не надо все принимать на веру.  Всегда приходится отсеивать полезное от ненужного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал огромную и ужасную вещь. В других рассуждениях он тоже имеет это в виду. Поэтому другие рассуждения тоже обесцениваются, как ложка дёгтя портит бочку мёда. Не буду следовать его советам.
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте лекции Торсунова О. Г. о разводах, отношениях мужчины и женщины на  YouTube, сможете либо вернуть жену, либо построить новую крепкую семью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы говорит верно, показывает суть и мотивы поступков. Но когда он сказал, что отец не любит своего ребёнка сам, а только через призму женщины, я закрыл его ролик. Видимо, судьи тоже руководствуются его логикой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте лекции Торсунова О. Г. о разводах, отношениях мужчины и женщины на  YouTube, сможете либо вернуть жену, либо построить новую крепкую семью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капранова смотрел. Читал Подслушано в разных регионах. Читал о юридических абортах. Везде мужчина в проигрыше, а женщина госпожа. Послушаю Торсунова по вашему совету, позже отпишусь вам. Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена гормоны щитовидки не проверяла? Двое детей подряд, это очень большая физиологическая нагрузка.

Не норма по йоду (гипотериоз например), тоже может проявляться истеричностью и депрессивностью.

Ну и повышенную тревожность (отсюда и агрессивность) никто не отменял. Но это только антидепрессантами и противотревожными препаратами снимать. А они в большинстве рецептурные. Из простых персен или новопассит.

Хотя, блин...тут только комплексно по всем фронтам действовать надо. А если она отказывается...блин! Блин!!, Ради ее же блага втихую таблетки в еду подкладывать?!? Как в том анекдоте.

Посочувствовать только могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а она потом спалит таблетки и обвинит в попытке отравить. И пофигу, что таблетки лечат, ведь врач рецепт не выписал!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я много думала, что вам ответить. И про сравнения кто больше уставал, и про то, кто больше дел в семье делал, и работу ради денег и прочих благ работал. Хотя нужны ли такие сравнения, и не ведут ли они к еще большему разладу, вместо взаимопонимания, которое так непросто достичь даже при взаимных уступках?... И знаете, пришла все к тому же  выводу: у вашей жены нервный срыв, послеродовая депрессия, да как угодно это можно назвать, но она не в норме. Поэтому и совершила то, что есть сейчас. Для вас это было неожиданным ударом, отсюда столько сильных противоречивых эмоций. И вы имеете на них право. Возможно звоночки, что разлад начался были, и вероятно не один раз, маленький ребенок это непростое испытание, сил надо очень много. Но мы, - и вы, и ваша жена, и я, просто люди, и реагируем по-людски, не всегда разумно (хотя часто думаем наоборот).

Я сочувствую вам в этой ситуации и ни коим образом не хотела задеть, и мысли не допускала, что женщина, даже недавно родившая имеет какие-то преимущества. Нет, не имеет, но ее разрывают гормональные бури, поэтому реакция иная. Но и помощи ей требуется больше, ибо себе она с рождением ребенка больше не принадлежит.

Я сама отчасти безотцовщина, родному никогда нужна не была, а замечательный отчим рано умер, я школьницей еще была. И никакому ребенку не пожелаю расти в неполной семье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вырос совсем без отца. Вы - ещё вроде бы со скрипом, но нормально. Женщина может воспитать женщину. Но чтоб одинокая женщина воспитала мужчину - это почти невозможно. Должен быть высокий уровень ответственности и умение затолкать свои эмоции глубоко в подкорку. У меня мать никогда не работала, деньги на жизнь "занимала", а потом благополучно вышла на пенсию. Есть мнение, что мы сходимся с женщинами, которые похожи на наших матерей. Я очень надеюсь, что это не наш случай. Моя мать могла относить деньги в секту, а меня морить голодом месяцами, но на работу никуда не выйти. В хорошие месяцы я собирал бутылки, сдавал их и покупал себе мороженое - это был мой обед. Сейчас я помню это прошлое и бегу от него со всех ног, работаю, чтобы устроить нашу жизнь в самом богатом городе страны. Чтобы никогда не было недостатка в элементарных потребностях. Всё, что я написал, я не раз втолковал моей жене, но отклика не нашёл.

У меня кроме них, нет никого. У меня не самый компанейский характер. У меня два друга: с первого и с восьмого класса мы держимся друг за друга. Но они в регионе тоже. Из-за этого нервного срыва она оставила меня одного, и мир потерял краски. Я бы понял, если бы у нас не было сына. Я и правда не подарок. Не захотела объясняться, о таких случаях я читал. Пережил бы. Но лишить меня единственного родного человека...

Если мужчина в состоянии аффекта увезёт ребёнка, ему ведь никто ничего не простит! Его обязательно обследуют психиатры, и он обязательно отправится за решётку - либо в колонию, либо в психиатрическую лечебницу!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем желателен баланс. А доводить себя до невроза сосредоточившись только на деньгах и работе так себе идея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У неё был примерно час почти каждый вечер. Уйти погулять, оставить сына на меня.
3
Автор поста оценил этот комментарий

расстрел вопросом пор зодиак. дева?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лев на границе с Девой.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем желателен баланс. А доводить себя до невроза сосредоточившись только на деньгах и работе так себе идея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В то же время я не знаю, как это - вынашивать, рожать и кормить. В идеале мы друг друга дополняем. Но я никогда даже мысли не допускал прогнать её или уехать самому.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем желателен баланс. А доводить себя до невроза сосредоточившись только на деньгах и работе так себе идея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто доводит-то? Я их ставлю в один ряд с воспитанием сына. А она полноценно никогда не работала, жильё не снимала. Не знает, что это такое - каждый месяц дань хозяину платить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Немного доходим до сути. Вы записаны в свидетельстве о рождении ребёнка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, тебе бы от тревожных мыслей отвлечься немного. Может в отпуск? Ты когда последний раз отдыхал хорошо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой отпуск? Жильё дорожает каждый день. Льготная ипотека ни разу не помогает, наоборот, это очень сильный удар. Приобрести жильё - сейчас моя цель и моя тревога. Купить, выплатить основную часть платежей, потом отдохнуть. Если вы мне в этом поможете, я буду безмерно счастлив, благодарен, и позже сочтёмся финансами, естественно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ща я тебя расстреляю)))

ты по зодиаку дева что ли?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот так, без суда и следствия?) А по знаку зодиака мне показано не верить в эту чушь)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не придумывайте)) какое такое большинство? Они что, жили с вами? Вы у них 100 рублей украли?

Вот что вам (и нам всем) действительно полезно -так это поработать со своей самооценкой, не ориентироваться на мнение окружающих слишком сильно.

Пикабу-развлекательный сайт, анонимность многие используют , чтобы решить какие-то свои проблемы.

Вот я люблю поиграть в психолога))) много читаю на эту тему , и могу что-то толковое иногда посоветовать, исходя из своего опыта.

А кому-то защемило, он брызгает ядом налево и направо, не щадя чувств окружающих - вот и на вас полетел этот яд.

Ищите "очного" профессионала, несколько сеансов плюс вам что то посоветуют почитать, и вы увидите свою жизненную ситуацию под другим углом, поверьте.

А минусы на пикабу - да божеж мой))

На одной работе я типа боролась за добро (чтобы коллективу улучшили условия труда) - все начальство на меня окрысилось. Им ведь приятнее украсть денег, а не купить водогрей какой-нибудь руки мыть теплой водой.

Мне передали, мол, тебя "наверху" считают дерзкой и т.д. Я прям обрадовалась. Ну, думаю, если эти воры меня считают плохой- это для меня лучшее подтверждение, что я все делаю правильно и по совести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видите ли, я такой человек... скажем, результативный. Я обычно добиваюсь результата в чём-то. Скажем, в работе. Жду того же от тех, кому плачу деньги. Мой требуемый результат - восстановление семьи, а ни один очный профессионал этого не может гарантировать. И вообще этого никто не гарантирует. Поэтому обращаться к ним мало смысла.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если она вернется, но тебе отношения нужны больше, чем ей, то она так и будет уходить, а ты за ней бегать. Если будешь скакать перед ней на задних лапах, стараться угождать, лишь бы она не ушла, то ничего не добьешься. Самый лучший выход - жить без нее лучше, чем с ней. Захочет прийти, придет. Не придет, хрен с ней. Вообще, надо понимать, что люди и человеческие отношения не кремень. Не слишком полагайся на людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У неё много родни, много нянек для сына. А я один. Я никак с ними не могу конкурировать. Делаю выводы на будущее. Если оно будет.
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не догоняешь. у ТЕБЯ ничего и не менялось. Ты как жил сам себе, так и живешь. Твоя жизнь не претерпела каких-то существенных изменений
А твоя девушка столкнулась с тем, что она осталась один на один с огромной ответственностью. Ни общения, ни поддержки, одна в вечном дне сурка с младенцем. С которым она как и любая девушка, не умела обращаться. И помощи от тебя в этом было 0 целых 0 десятых. Ты самоустранился, как обычный среднестатистический "отец". Ты работаешь и считаешь, что этим твоя половинка должна и быть удовлетворена. А вот хрен. Не понимаешь, - живи один, нечего тебе в семье делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если до этого я мог работать, а мог и не работать, то сейчас я работать ОБЯЗАН. У меня ничего не поменялось? Я укладывал мелкого спать, я просыпался по ночам от его плача. Один раз я ехал на велосипеде прямо в столб. Я смотрел на него, но не соображал, что сейчас врежусь. И это было на краю проезжей части. Не врезался. Мозг, конечно, не включился, но какой-то инстинкт подсказал повернуть. У меня нет собственного жилья в моей полной собственности. Кровь из носу я обязан его купить, а где деньги? Рожай, хули. Дабы у сына была постоянная регистрация, на основании которой он пойдёт в сад. И это у МЕНЯ ничего не поменялось? Она сидит дома и неустанно трудится, а я на работе прохлаждаюсь? Дайте мне смеси для замены грудного вскармливания, и я с удовольствием поменяюсь!
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С такой логикой ты всё и проебал. Ты правда хочешь вернуть все как было? Так я тебе скажу, что она на это не согласится. Если хочешь их обратно, то придется что-то менять. И, во-первых, этот образ мыслей. Иначе не стоит и заморачиваться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вернуть как было, я должен стать таким, как был раньше. А если я не менялся, то и сейчас меняться не должен. Элементарная логика же, разве нет?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы отпустила, спокойно развелась, по суду определила алименты и порядок встреч с ребенком. Жила бы дальше и строила свою жизнь, забирая ребенка на праздники и выходные ( порядок встреч) и показывала бы ребенку какой у него ахренительный отец. Думаю при условиях которые у матери, ваши условия будут намного лучше и возможно сын захочет к вам. Поверьте, он сейчас слишком маленький и если у вас нет помощников, бабушек, теть, нянь справиться мужчине постоянно работающему очень сложно. Сын подрастет, станет более самостоятельным и возможно все изменится.

Я вот мужу даже сейчас говорю если вдруг разведемся, то дети будни у меня, в выхи к любимому папуле)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас в разных городах. Я работаю, а она нет. Я люблю сына и хочу, чтобы он жил со мной.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, терпела. Возможно даже сама не понимала, что терпит. И удар она не только вам ненасла, но и себе, и малышу.

Давайте порассуждаем: 1. она сама родила или кесарили?

2. После родов как себя чувствовала? Как долго восстанавливалась?

3. Упадка сил от болевого шока или кровопотери не было?

4. Ребенком занималась чаще всего одна? 24/7 или была возможность хоть пару часов в неделю в ваш выходной побыть одной, выспаться или до магазина пройтись, да хоть на маникюр, чтоб себя прежней почувствовать? Кроме вас вообще помошники были?  Может она тотального одиночества  не выдержала?

5. Подруги есть? Общается с ними, встречается? Новые знакомства среди таких же мамочек появились? В том смысле, хватало ли ей общения не только на детские темы? 

6. Ребенок спокойный или орастый? Какие-то проблемы серьезные были со здоровьем (простите, а очень надеюсь, что нет, но спросить необходимо)? Высыпалась?

7. Грудью ребенка кормила или искусственник? Если первое, то упадка сил с приходом молока не было? И питалась сама хорошо и регулярно?   Если второе, то больше вопрос финансов, аллергии и прикорма? (слишком хорошо помню поиски акций на диетическое детское питание, банка на три дня!, и трудности с прикормом, т.к.младшее дите аллергик. Выматывает это страшно!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот основательный разговор. По пунктам.

1. Кесарево по показаниям. Ничего не чувствовала, никакого шока не испытала. Я приходил к ней сразу после кесарева, она была слабовата от наркоза, но что-то там дерзко шутканула. Мы хотели вообще партнёрские, я сам ей предложил, но сын оказался крупный.

2. Около четырёх месяцев. Насколько я могу судить по её внешнему виду и поведению.

3. Нет.

4. Было больше, чем пара часов в неделю. Минимум час в день.

5. Тут всё плохо, к сожалению. Она не любит заводить новые знакомства. Одна подруга по переписке, одна в другом городе, ещё одна - из деревни. Новых нет совсем. Я просил её познакомиться с кем-то в Москве. Просил вступить в какую-то местную группу. Я понимал и понимаю, что нужны подруги здесь. Но она ни с кем не попыталась познакомиться, хотя мы постоянно гуляли на площадках.

6. Средний. Мог неделю спокойно спать, а потом две ночи подряд нас терроризировать. Первые 2-3 месяца он постоянно просыпался, сейчас спокойный.

7. Грудью кормила и сейчас кормит. Насчёт денег и, соответственно, питания скажем так: мы не богатые и не нищета. Фрукты, овощи, смеси, орехи - всё было и есть. Ничего слишком дорогого не покупали. В Москве с этим просто: скачали приложение Пятёрочка Доставка и Магнит Доставка, Яндекс.Лавка, Самокат. Курьер приносил. В приложении можно фильтровать по цене, читать состав.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
До родов довольна была, а стала недовольна после? А что после родов делал папа? Принялся вджобывать на работе25/7? Ошибочная стратегия. Ты хоть пытался вникнуть что с ней происходило пока ты был на работе? Мы сами стали родителями 2 месяца назад, если бы не муж - в окно бы вышла уже через полтора месяца. Возвращаешься с роддома, все гормоны в организме по звезде, у тебя в руках пищащий кулёк, с ним надо что-то делать, а ты ничего не умеешь. Муж вместе со мной вставал по ночам, помогал к груди его приложить (тоже то ещё удовольствие первое время, соски в кровь, трещины, боль адская), вместе со мной гуглил как ставить газоотводные трубочки, что давать при коликах, как его купать, да в конце концов и подгузники менять - и то помогал. У меня психоз за психозом: достаточно ли ему молока, не замёрз ли, не жарко ли, слишком бледный, слишком красный, нет ли температуры, долго спит - проверяешь дышит ли, мало спит - начинаешь гадать что его беспокоит. Плачет - гадаешь почему. Это потом по интонации плача понимаешь, че он хочет. А первое время сходишь с ума. И сейчас муж, приезжая вечером с работы, ужинает и забирает у меня ребёнка, чтоб я могла спокойно в душ сходить, попить чайку, побыть с собой хоть немного. И это нам только два месяца, впереди ещё много всего, но я уверена, что могу на него положиться в любой момент, он поможет.
Ты должен, просто обязан был ей помогать, ты же сам говоришь, что ты такой же папа, как она мама. А то пока вместе были - иногда прогуливал, но чаще на диван, устал бедный, для семьи старался. А она отдыхала что ли весь день? Она между прочим о твоём ребенке заботилась круглосуточно, не говоря уже о стирках, глажках, уборках, готовках, которыми думаю не ты занимался.
Ушла она потому что ей партнёр нужен был, а не штаны на диване по вечерам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже написал, я мелкого и спать укладывал, и выгуливал, и успокаивал иной раз. И не всегда это получалось, да, график работы ненормированный, я мог дома 12 часов не бывать. На покупку жилья кто денег даст? Либо деньги + жильё + детский садик, либо нянчиться с мелким не до 2,5 лет, а до 6,5.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просыпался он ночью, посмотрите на него и пожалейте бедного.
а то, что твоя девушка ни одной ночи не спала беспрерывно половину беременности и эти полтора года - нормально? Ей это легко, она ж дома сидит. Вот только ей плюсом к этому сидению нужно круглосуточно, т.е. реально 24/7 каждый день, все это время быть начеку. В столб он чуть не въехал, посмотрите! Тебе рассказать, сколько таких случаев от недосыпа У женщин происходит? Ты охуеешь. Ты не догоняешь, что пытка отсутствием сна- одна из самых мучительных, А женщины это годами испытывают. И вам норм, они ж дома сидят, блять. Это ж вы устаете. Жалеть ты умеешь только себя. Не хочу больше об тебя мараться, отвечать не буду. Противно. Мерзко. Отвратительно. Надеюсь, она к тебе никогда не вернется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я так же просыпался каждую ночь. Только после родов. Не хотите мараться? Ну и идите отсюда ко всем чертям! Нечего было вообще со мной разговаривать, если у вас для меня есть только кучи дерьма!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После родов прошло уже полтора года, если что. Несомненно, самых тяжелых полтора года в ее жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому она решила, что мои полтора года прошли как-то уж очень хорошо, и решила отыграться? Или что?
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если женщина сама понимает, что у нее проблемы (депрессия, невроз) и лечится. У моей жены все перешло в такую стадию, что просто руки опускаются. Были особенности характера, можно даже сказать странности, частые истерики, нелепые показные суицидальные попытки. Пять лет не получалась беременность. Потом двое детей подряд, пять лет декрета. Нежелание отдавать детей в сад. Неправильное поведение ее мамы (отрицание наличия психических проблем и уверенность что все рассосётся само, нужно только отдохнуть). Как итог тяжёлая депрессия, хронический невроз (удалось заманить ее к психиатру). Лечиться отказывается, лекарства принимать отказывается. Это вы все вокруг сумасшедшие а я нормальная. При этом постоянно говорит что у неё депрессия и каша в голове. Детей в сад не отдает. На работу выходить не собирается. Страшно подумать, но если бы моя жена забрала детей и уехала к маме, я бы даже немного рад был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она говорит про депрессию, потому что это модная болезнь. Только и всего. Когда М ведётся на эмоциональные манипулиции, у них ум за разум заходит. С матерью я из-за её эмоций был вынужден порвать контакты. Её бездействие приводило к огромным убыткам, она чуть не потеряла квартиру, морила меня голодом. Лишь бы не выходить на работу.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, но даже по тексту на пикабу понятно, что у вас легкие проблемы с головой и психикой. Да, это не критично (вы не псих), но если будет стресс, то вы можете наделать делов. Поэтому я на стороне девушки. Она найдет себе понадежнее вариант. Сорри, но так со стороны кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стрессы уже были. Я никаких делов при ней не наделал. Походил вечер с мрачным лицом и всё.
Автор поста оценил этот комментарий

Если жена ушла, то еще неизвестно кому повезло. Поэтому не психуй, подавай на развод. Не давай манипулировать ребенком. Все равно пойдет на контакт. Займись своей жизнью. Есть еще время посмотреть в чем ты не прав и построить новую жизнь. Думай о себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет развода, мы не женаты. Я боюсь, что сын может вырасти инфантильным. Я хочу с ним играть, проводить время, знать, что он спокойно спит у меня за стенкой. Через несколько лет гонять наперегонки на велосипедах.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься. Через полгодика уляжется всё. С ребенком решай всё в правовом поле. Смысла забирать и прятаться нет, только хуже сделаешь. Суды у нас в 99%
на стороне матери.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забирать и мысли не было.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что ты даже представить себе не можешь, что она чувствовала эти полтора года. Тут правильно пишут, ты бесчувственный эгоист. Даже эгоцентрист.
Если вдруг хочешь хоть чуть-чуть понять, что произошло, почитай группу в вк #щастьематеринства. Там такого добра с верхом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. Есть одно огромное замечание всему этому. Если мужик поддастся всем этим эмоциям и будет вот так истерить, то его оставят без хорошей работы, потом без работы, потом без еды и жилья. Всё. Человек конченый. А женщинам истерить можно! У них привилегия! Так что, да, я, видимо, бесчувственный, раз не позволяю никаким эмоциям возобладать над элементарной логикой и здравым смыслом.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите "крамер против крамера" и "брачную историю"

Похоже вы ее задавили своей результативностью, вот объясниться и не смогла. Боялась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь деньги и жильё достаются именно тем, кто умеет работать на себя и на других... Приносить пользу, достигать результата. Если я не буду таким, останусь без жилья в Москве. Вы тоже этого не понимаете?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А давно тест провели то? Мб уже изменилось что то с устойчивостью? А мб и тест говно был? Как насчёт небольшой дозы критического мышления?


Вот вы пишите «если она мне не сказала, что что-то не так, значит все было так». А что если она боялась или не хотела говорить?

Вы же могли ей такой логикой мозг чайной ложечкой выскрести.

Например, есть проблема: не закрываете зубную пасту. Жена раз закрыла, два, на третий говорит вам, чтобы вы тюбик закрывали. А вы ей «что же ты раньше не сказала? Раз не говорила, значит все устраивало, а если устраивало, то че сейчас жалуешься..» и так по кругу и по любому поводу. А она думает «да бля, просто пасту закрой и все». А потом вообще перестаёт о проблемах говорить, потому что такой подход. И вот для вас все как раньше и без жалоб, а для неё все плохо и сказать возможности нет.


И вот другой важный момент заметила. Вы написали «чтобы все было как раньше, мне надо быть таким как раньше, а я не менялся». Типа «я в домике, проблема не во мне».

Но вы же понимаете, что ситуация поменялась. Возможно, ваша жена поменялась. И то, что вы не менялись/не хотели изменений - это как раз проблема, а не благо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тесту около четырёх лет. Не думаю, что он стал неактуальным. Хотя всякое возможно, да.

Ситуация изменилась, моя женщина изменилась, а я нет. Почему? Может, потому, что я островок стабильности и адекватности? Она изменилась, значит, она способна измениться обратно, сюрприз! Логично же? А если поменяюсь я, то есть огромный риск падения доходов и неиллюзорная перспектива пожить под мостом. Немногие семьи способны получить регистрацию по адресу "Москва, Трёшка, съезд на Ленинградское шоссе, слева от вентиляционной будки". Конечно, этот объект стоит довольно дорого, но, боюсь, что Росреестр не зарегистрирует мне право собственности на него. И даже в соцнайм не даст.
показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие эмпатии признак психопатии. Так что, возможно, и псих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю тебе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, и я порой очень радуюсь когда отец смог официально установить опеку над своим ребенком забрав его у нерадивой мамаши. И я искренне желаю вам удачи. Просто остыньте и оцените свои силы. В одиночку с 1,5 летним ребенком очень сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она у нас не нерадивая. Она очень хорошая мама. И у неё большой штат родственников нянек. Они скажут что угодно, лишь бы сын оставался у неё. Я бессилен по закону, как я и сказал.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не отрицает ваших стараний в обретении жилица и вашей усталости от работы. Но если вы подобным образом взрывались на любую проблему, то не удивительно что жена сбежала. Хотя, минутку, юридически она вам и не жена, а сожительница и мать вашего ребенка. Не расписались-то почему?

Кстати, про психическое здоровье: если с одним из супругов становится не айс, то другой помогает (врачи, таблетки, уход организовать). Одновременно кукухой не едут, только гриппом болеют. Так что про армейскую категорию А вы поосторожнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не взрывался раньше.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а кого вы "любили", если чаще диван, чем погулять с сыном? Кого пытаетесь обмануть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где написано, что чаще диван? Попеременно. Лишняя усталость обычно в дождь, а нынешнее лето в Москве очень сухое.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нудный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Но она никогда не обвиняла и не упрекала меня в этом. Спасибо за помощь.
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не очень умный.
Женщина во время беременности переживает гормональную перестройку в организме. В родах переживает шторм из окситоцина. Кормление грудью - новый гормональный шторм. Гормоны влияют на поведение любого живого существа. У тебя, как У мужика, с этим проблем нет (в норме), поэтому истерикам и взрывам у тебя оправдания нет, только твоя несдержанность. У женщин недавно родивших и на гв- физиологические причины. Это не привилегия, это физиология. Если такие простые вещи до тебя не доходят уже который коммент, то ясно понятно, как охотно ты идешь на компромисс и насколько готов выслушать свою женщину. Короче, остается ей посочувствовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны - читай, вещества. Можно пойти на компромисс с человеком под веществами, но нельзя идти у него на поводу.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
опять самооправдание, "сын подождет, я устал", где в этом "любовь"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять наезды. Если мама от сына хочет час отдохнуть, то на неё тоже надо наехать?

А если папа хочет прийти домой, отдохнуть с дороги, переждать дождь, проглотить чай с бутербродом, а потом пойти гулять с сыном? Или если дождь не кончается, то никуда не идти вообще?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если она вернется, но тебе отношения нужны больше, чем ей, то она так и будет уходить, а ты за ней бегать. Если будешь скакать перед ней на задних лапах, стараться угождать, лишь бы она не ушла, то ничего не добьешься. Самый лучший выход - жить без нее лучше, чем с ней. Захочет прийти, придет. Не придет, хрен с ней. Вообще, надо понимать, что люди и человеческие отношения не кремень. Не слишком полагайся на людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Знаю. Поэтому готов её принять, если сама приедет. Смогу снова доверять только спустя долгое время.
показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты это все здесь написал? Пост, комментарии? Хотел увидеть реакцию пользователей? Ток вот эта реакция вполне однозначная. Люди считают твоё поведение и то что ты пишешь странным, не нормальным. В том чтобы быть странным и не нормальным нет ничего зазорного. И с этим вроде можно жить. Но эти странности очень легко могут снизить качество жизни. И сам за собой этого скорее не заметишь. Я бы на твоём месте сходил к психотерапевту. Попробовал бы посмотреть на себя со стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если психотерапевт гарантированно научит меня зарабатывать больше денег, то я с удовольствием к нему схожу. Деньги нужны на жильё, как и я сказал в соседнем комментарии.
28
Автор поста оценил этот комментарий

честно, я прочитала. не вижу в твоей ситуации системных сбоев.

Во всех коментах ты пишешь только о себе. я, я,яя.я.я.я.яя..я. ты да,бля!

мысли, состояния, тревоги,проблемы твоей (я так и не поняла,вы расписаны или сожительство) "жены" ты ваще не пытаешься понять.

весь пост наполнен каким-то самолюбованием, каким-то томным страданием. посмотрите на меня, меня обидели. а я работал...а она... а мы не знаем, что она. может ты с ней не разговаривал, может ты ее гасил психологически. и теперь хочешь здесь найти ответы...

давно б уже съездил к ней, если б тебе было НЕВСЕРАВНО.

да в суд ты не обращался. и сутуёвина однобока обрисована.

нееее , не убедишь ты , что она плохая...

дорогой друг, в тебе ровно половина проблемы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, я, я, ага. Знаки внимания, помощь в быту, забота о мелком - это всё тоже я делал) И если ко мне не было претензий, то я всё делал правильно. Если я никаких жалоб не слышал, то всё было в порядке. Телепатом не являюсь, иначе давно бы себе несколько квартир устроил, используя сверхспособности.

И блядь, да, я работал! И работаю! Съёмное жильё само себя не оплатит, своё жильё само себя не купит! Съездил бы? Нихрена. Мне не всё равно. Но в следующий раз она ещё куда-то уедет. Потом ещё куда-то. Мне каждый раз бросать работу и скакать как блоха по стране? Сейчас мне ехать до неё около полутора суток. Если во мне половина проблемы, так она должна ткнуть в неё пальцем. И мы вместе должны сесть за стол и всё обсудить. А не разлучать отца с сыном по желанию левой пятки.

И я ни в коем случае не желаю дальше жить вместе под угрозой "если что не по-нашему, то мы сваливаем". Это голимый шантаж, не имеющий ничего общего с отношениями.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы себя-то не ругайте. Может, у нее действительно послеродовая депрессия, которую она и сама не осознает и видит только один выход- вернуться туда, где она была беззаботной девицей))

Вам прямо полезно было бы пообщаться с семейным психологом, да даже просто на профильный форум сходить, погуглите b17, мне кажется, у вас довольно типичная ситуация. Напишите там запрос с вой- наверняка кто то ответит.

Наверное, вы готовы к тому, что вам будет неприятно прочесть и узнать, что вы совершали какие-то ошибки, были глухи и невосприимчивы в ситуации, когда от вас ждали поддержки и участия.

Часто бывает, что при рождении ребенка расстановка приоритетов в семье меняется, и женщине не по силам вот это 24 на 7 пребывание с маленьким ребенком, жуткая ответственность и т.д.- а тут приходит муж и валится в изнеможении )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестал себя ругать. Под этим постом в комментариях достаточно наелся. Искал поддержки, толковой критики, юридической помощи, просто советов. А больше половины комментариев говорят насчёт того, что я тиран, деспот, хуемразь. Может, и правда так? Если большинство так думает?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы так об этом кричите, что аж глаза режет. Для службы в армии этот тест подходит, а вот в семейной жизни жизни вряд ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в семейной жизни не нужно держать слово и можно плакать от каждой трудности? А физическая выносливость нужна для секса - и двум здоровым половозрелым людям без него можно обойтись, да? Что-то не догоняю.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
женщины не любят истерик и слабых мужиков. Слабость эта не в первый раз уже проявилась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый. При потере контакта с сыном. И если человек любит или любил, то поймёт эту слабость.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы ниже в комментариях пишете что вы один, а у нее куча нянек, устроится на работу и будете на равных. Ноя и все прощая вы только поднимаете самооценку и будущие требования для встречи с сыном. Вам нужно отпустить ситуацию и посмотреть на нее трезво и со стороны. Поймете как правильно поступить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу, чтобы сын жил со мной. Я такой же папа, как она мама. На каком основании законы позволяют без всякого согласования с отцом украсть ребёнка? Кто возместит моральный ущерб? Кто ответит за это преступление?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да узбагойся.. че истерить то?!? Совет раз: баба с возу кабыле легче.. Совет два: Что не делается все к лучшему.


у моего племянника похожая ситуация была.. Женился через три недели после знакомства. родилась дочь и через пол года она типа разводится. Нахлобучила его на алименты. Но так как город маленький - регулярно общаются видятся. Дочка просто прелесть. ОН любит ее безумно. Обеспечивает полностью и дочку и походу бывшую свою. За время своего одиночества похудел килограмм на 30, подкачался. Стал просто красавчиком. в работе профессионально вырос..

Сходится с ней не хочет заново. Хотя может и сойдутся. Не знаю всех нюансов и причин их проблем.


так что остынь.. не доставай ее своей настойчивостью.. а то складывается впечатление что ты пойдешь орать в подушку под окнами ее дома, и будешь бить кулаком стены ее деревенского дома))  ну  и родственников заодно.

Работай, помогай деньгами если так сына любишь.

ну и с профессиональным психологом поговори.. а то пикабу так себе советчик ) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не способен любить человека просто за то, что он у меня есть. Я должен с ним взаимодействовать. По этому принципу я порвал все отношения с роднёй, когда они мою маму не допустили до похорон её дяди.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да узбагойся.. че истерить то?!? Совет раз: баба с возу кабыле легче.. Совет два: Что не делается все к лучшему.


у моего племянника похожая ситуация была.. Женился через три недели после знакомства. родилась дочь и через пол года она типа разводится. Нахлобучила его на алименты. Но так как город маленький - регулярно общаются видятся. Дочка просто прелесть. ОН любит ее безумно. Обеспечивает полностью и дочку и походу бывшую свою. За время своего одиночества похудел килограмм на 30, подкачался. Стал просто красавчиком. в работе профессионально вырос..

Сходится с ней не хочет заново. Хотя может и сойдутся. Не знаю всех нюансов и причин их проблем.


так что остынь.. не доставай ее своей настойчивостью.. а то складывается впечатление что ты пойдешь орать в подушку под окнами ее дома, и будешь бить кулаком стены ее деревенского дома))  ну  и родственников заодно.

Работай, помогай деньгами если так сына любишь.

ну и с профессиональным психологом поговори.. а то пикабу так себе советчик ) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойду. Я себя уважаю, не буду унижаться. Кстати, по документам дома на участке нет. И сам дом не приспособлен к круглогодичному проживанию (нет никакого отопления, нет водопровода даже на участке, удобства во дворе): в нём невозможно зарегистрировать ребёнка. А у меня в регионе есть 26 квадратных метров недалеко от центра.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям пугаешь.. "Я провёл две бессонные ночи, крича в подушку до хрипоты. Я сбил кулак о стену почти в кровь."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я один. Алкоголем стресс не запиваю. Поговорить, поделиться не с кем.
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая степень устойчивости? Что за херню ты несёшь? Ты что, сам в это веришь? Короче, любо ты троль, либо тебе нужно обратиться к специалисту со своими нервным проблемами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в армии сказали. Не верите - идите лесом, повторяю.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разве? 😂😂😂🤦‍♀️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я точно знаю. В меня заложен минимум эмоций, базовые функции, я питаюсь, потею, способен оплодотворить женщину. Меня написали на Java и собрали на заводе. Версия 23.08.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, походу, армейские психологи исходили из того, что солдат - отдельная единица, сопротивляющаяся врагу.
Жена у Вас - что-то вроде винтовки. Или саперной лопатки.
Подвела. Сломалась(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жена - любимая женщина, надёжная партнёрша по жизни. С ней взаимные чувства, взаимная поддержка, общая крыша над головой, какие-то общие интересы, досуг. В идеале. В реальности, очевидно, вышло немного не так.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы работящие, физически и психически выносливые (тест в армии показал А - высшую степень устойчивости), держим слово.
Так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторить? Читайте тот комментарий заново.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, но даже по тексту на пикабу понятно, что у вас легкие проблемы с головой и психикой. Да, это не критично (вы не псих), но если будет стресс, то вы можете наделать делов. Поэтому я на стороне девушки. Она найдет себе понадежнее вариант. Сорри, но так со стороны кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Вы знаете, у меня каждую неделю уезжают женщина и ребёнок. Раньше проблем никаких не было никогда. А эти по счёту - пятидесятые, юбилейные. Вот и снесло крышу немного.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про себя расскажу, чтобы вы картину со стороны увидели, может со своей сравнили:

Кесарили тоже по показаниям. Перенесла хорошо, по сравнению с тяжелыми первыми родами, когда был сильнейший болевой шок и кровопотеря, возможность ходить через сутки после операции вообще воспринималась фееречески! Но, примерно через 8 месяцев начались головокружения (последствия обезболивающего укола в спину) и я стала реагировать на солнце, без темных очков и шляпы не могла на улицу выйти, дома окна зашторивала. 2 невролога не помогли, искать дальше не стала, не с кем ребенка было оставлять.

Несколько раз у меня "уезжали"гормоны, приходилось заново подбирать дозировку лекарств. У эндокринолога я несколько лет наблюдалась и беременность планировала, но беременность это большая нагрузка для женского здоровья. Думаю вашей супруге тоже не лишне сдать кровь на ТТГ и Т4 СВОБОДНЫЙ - если не норма, то к эндокринологу (мало у какой родившей женщины норма), т.к.это тоже способствует депрессивному состоянию и быстрой утомляемости. Плюс проверить витамин Д и гемоглобин-ферритин.

Муж помогал и был рад отцовству, но я никогда не оставалась наедине с собой, т.е.получалось, что я либо с ребенком, либо мы втроем, не было такого, что муж ушел на 2-3 часа гулять с дитем, а я могу выспаться или подстричься сходить. В выходные на детских площадках всегда много пап с детьми, но муж был или на даче (помогал отцу, тот после операции был, плюс его мама перенесла инсульт, свекр с дочерью, сестрой мужа, ухаживали за ней сами, еще и беспокоились, что нам помогать не могут), или работал, или нечасто мы гуляем всей семьей. Знаете как быстро в такой ситуации теряешь себя? Вот вроде все относительно хорошо, дите растет, радует, проблемы решаются, но ты уже не ты, а просто приложение к ребенку. А ребенок маленький, а в мире для него стоько опасностей... И этот барьер очень непросто продолеть!

С дружбой с другими мамочками тоже не особо складывалось, некоторые были слишком общительны, навязчивы даже, других настораживали мои вечные очки+шляпа (а я без них в обморок падала от солнечного света), кто-то просто стеснялся. Из подружек на второго ребенка не решился никто, да и своих проблем у всех хватало, поэтому общение как-то сильно затухло.

Грудью кормила недолго, я маломолочная и с приходом молока физических сил лишалась напрочь. Педиатр понаблюдав это предложил перейти на смесь. Тут выяснилось, что смесь нужна специальная, довольно дорогая, на обычную аллергия. Плюс обнаружился стафилококк - долгое дорогое лечение, это помимо обычных малышковых проблем с коликами, сном, зубами... Выматывало все это сильно.

Плюс еще у старшей переходный возраст, неуверенность в себе, и т.д. - Много разговаривали, поддерживала ее максимально.

В общем накрыло меня как раз года через полтора. Просто напрочь кончились силы, вставать утром и делать какие-то дела стало непосильной ношей. Я рыдала испытывая огромное желание выйти в окно, или еще хуже, молчала и чувствовала сильное внутренне напряжение от которого не освобождал даже сон. Увы, но мало какая женщина избежала послеродовой депрессии((( Было все, и антидепрессанты, и гипноз, и разговоры с психологом, и аутотренинг. Но отпускать меня начало только с выходом на работу и устройством ребенка в детсад в 3 года. А потом накрыло снова, т.к.отработала на старой привычной работе ровно 3 месяца! Условия настолько ухудшились, что мой отдел из 6 выпестованных и выученных менеджеров уволился всем составом еще до моего выхода. И мне предстояло его восстановить. Увы, но быстро стало ясно, что в текущих условиях это мартышкин труд, не будет никто работать за такую зарплату. И я уволилась получив огромный удар по самооценке и проклятия начальства.


Думаю вашу жену также накрыло депрессией. И она сама этого не понимала пока к родственникам не поехала. Вот и выкинула номер с нежеланием возвращаться. Только тут не кричать и обвинять надо, а лаской и уговорами заманивать обратно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт. Да вы, женщины, просто ходячие атомные реакторы. И на всех кнопках нет подписей. Никогда не знаешь, где рванёт и с какой силой.

Заманивать некуда. Пока жилья нет, я так и буду продолжать много работать. Здесь никого нет, а там огромный штат бесплатных нянек. Если она захочет отдохнуть от сына, там она сделает это в любой момент: поможет не одна нянька, так другая. А здесь я дома только вечерами. Иначе не будет жилища! Мало какие семьи способны держаться вместе, живя под мостом.

Я вот чего не понимаю. У меня тоже были различные стрессы. И сейчас тоже есть. Но я не перестаю работать и сохраняю ясную голову. Я понимаю, что если не задавлю в себе лишние эмоции, то они со временем ухудшат мою продуктивность. Меня оставят без хорошей работы, потом без работы, потом без еды и жилья. У меня есть инстинкт самосохранения, и я подавляю в себе эмоции. Я понимаю, что всё равно их нужно испытать, и отвожу на них какие-то безопасные отрезки времени.

А вы, женщины, ни о чём таком не думаете, можете сорваться. За что вам такая привилегия?! Я понял, что вы вынашиваете ребёнка, потом кормите. На это можно отвести четыре года: полгода до родов, 3.5 после. И в это время вы становитесь вот такими безумными! Когда психически здоровый мужик видит, как его психически здоровая женщина исходит на мыло, он и сам может поехать кукухой. Если он любит, он питает слабость. И почти ни один мужик не является при этом опытным психиатром. И даже если бы был психиатром, то ни один врач не живёт со своим пациентом под одной крышей. Общаться с ребёнком - одно, а общаться с женщиной 18+, но с мозгами ребёнка - совсем другое! Это разрыв шаблона, переосмысление, расхождения с обычной логикой.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предложили заменить "я" на "мы". Заменила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, служба в армии для женщин актуальна только в Израиле вроде.

Имею в виду, что сейчас я тут один. А хочу, чтобы тут были втроём мы.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
потому все и случилось. Не надо было орать при разговорах. Вы сейчас выставили себя полным истеричкой. Но уже поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это знаю. Моя ошибка. Надеялся, что она услышит мою боль, но наткнулся на холодную стену.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что вы хотели? Пришли, оклеветали родственников того человека, с которым якобы хотите жить дальше на всю страну и СНГ. Мол беднота, не работают, бухают. Вот на месте ушедшей жены после этого, бы вернулись? Вряд ли. Так что смирись, после драки кулаками не машут, выделят время на свидания с сыном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клеветы нет, личных данных тоже. У меня есть критическое мышление.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все психологи твердят: рождение ребенка - кризис семейных отношений. Он может привести к развитию или к разрыву.
Впечатляет, что для Вас это стало сюрпризом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорогая, после родов ты можешь уехать и увезти ребёнка... Поэтому я тебя бросаю, и плевать, что завтра рожать! Оп, переиграл!" - так, что ли? Или вообще не заводить отношений, чтоб не рисковать. Ведь ни один способ не даёт защиты на 100%. Кроме, разве что, бесплодия.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, что и сказать...
Как с женой обращаться - тоже в армии научили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как-то сам. И до родов прекрасно получалось.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот твердолобый... караул! А себя то как любит, прям любуется собой. Я как прочитала "ОТЧАЯННО кричал в трубку" - ах как я несчастен!... Пусть искупит свою вину... извинится перед ним... Бедная бабенка, беги подальше. Это ж робот, не человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастен? Нет, вы что. Я остался без женщины и сына. Конечно же, я счастлив, о чём речь?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Из 29 комментариев от ТС в 4 упоминается армия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там провели психологический тест. Как и другим ребятам. Пикабушники меня обвинили в неустойчивости. Не могу же я просто сказать "йа не псих!" Хотя я и не псих.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
заметно, как довольна, что втихаря собрала все вещи. В общем можешь продолжать бить себя пяткой в грудь, писать "там плохо, денег нет, а вот Я!!!", и все в таком духе. Человеку твое "Я" не нужно. Не в деньгах дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До родов довольна была.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

С психопатиями работать - то еще удовольствие(.
Вряд ли он найдет специалиста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тест в армии показал устойчивость А. Это высшая степень.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот твердолобый... караул! А себя то как любит, прям любуется собой. Я как прочитала "ОТЧАЯННО кричал в трубку" - ах как я несчастен!... Пусть искупит свою вину... извинится перед ним... Бедная бабенка, беги подальше. Это ж робот, не человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, робот. Любой робот может ощущать эмоции, это всем известно.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Понятно почему она ушла.

Рекомендую сходить к психологу и решить свои внутренние проблемы. Иначе в следущий раз будет тоже самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тест в армии показал устойчивость А. Это высшая степень устойчивости.
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тексту, у автора в голове целый террариум из тараканов. Психованный, неуравновешенный, с кучей комплексов. В этом в первую очередь нужно искать причину расставания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Психологии в армии поставили мне оценку А. Высшая степень устойчивости. У иных майоров и капитанов оценка Б - хуже моей! Единственное лёгкое отклонение, которое они отметили, - акцентуация ответственности. Если я что сказал, то делаю. До мелочей и без отговорок. Требую к себе такого же отношения. Иначе любые договорённости теряют смысл.

Так что все, кто считает меня неуравновешенным, идите лесом. У самих рыльце в пуху, себе подобных ищете? Ищите в другом месте.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
вы задали вопрос в публичном месте, а не в личном кабинете психолога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Публичное место не для того, чтобы ставить под сомнение каждое слово. Я не ответчик в суде.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
С твоих слов, не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем со мной говорите, если не верите?
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

какие приступы ? он же уже кучу  раз, почти в каждом ответе  написал,что ему в армии показал устойчивость , при том не какую то там, а высшую степень. о как ! есть человеку, чем гордиться- тестом в армии.

А ещё он родил ребёнка, чтобы воспитать полноценного члена общества. Кто нибудь ещё хочет сделать из своего ребёнка "полноценного члена общества " ?

Если жена забрала такого маленького ребёнка и убежала, по другому сказать нельзя,  только как убежала, тк автор не знал вообще, что у жены есть желание уйти, то стоит подумать, что там за мужчина, от которого сбегают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, обществу нужен неполноценный? Роль родителей - первые 18 лет любить, оберегать, воспитывать и обеспечивать ребёнка. А потом в свободный полёт.
24
Автор поста оценил этот комментарий
потому что эгоизмом вы "мы" превратили в то, что стало.

Не на пустом же месте она сбежала ничего не сказав. Значит были уже инциденты с твоей стороны, только ты об этом умалчиваешь.

ЗЫ. и вот уже и мне пытаешься приказывать что мне делать....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни о чём не умолчал. Конфликтов не было. Знаю, что я не подарок, но до этого она со мной прекрасно жила и была довольна.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
М-да. А кто будет с ребёнком сидеть, пока ты на работе? Да ещё и без своей хаты. Я за то, чтобы ребёнок в данном случае был с матерью. Чувствую ты даже ни разу не оставался с ребёнком один на один. Дай угадаю. Памперсы тоже не менял? Гулять не ходил с ребёнком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хата в регионе, могу вернуться туда и работать очень мало. Иногда оставляя сына со своей матерью.

Памперсы менял, гулял, кормил, укладывал спать. Песенки пел, правда, не обычные колыбельные, а другие спокойные.

Вы женщина. Вы по женской логике захотели увидеть самое худшее и ткнуть меня в это лицом. Не получилось, не угадали.
20
Автор поста оценил этот комментарий
я его влоб об этом спросил уже, мол "предпосылки были". нет, говорит))) короче имеем чувака с зашкаленным эго, которяй, внимание, в посте начал сразу спрашивать юристов. Ни морально, ни фигурально, сразу юристов.

недоговаривает этот персонаж многое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас детей увозили? Я отчаянно кричал в трубку "Верни мне сына!" Если бы предпосылки были, она бы сказала. Если бы я был тиран, она бы сказала задолго до родов. Она бы и забеременеть не решилась, думаю. Она бы вообще меня не терпела. До беременности мы прожили более или менее достаточный срок.

Да, начал спрашивать юристов. А что, я должен решать вопрос самостоятельно? Брать сына и увозить? Но тогда чем мой поступок будет отличаться от её? Это будет так же низко.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не просто так она ушла. Я читая твои комменты поняла почему она ушла. Никто не желает жить с занудой, которого даже дома не бывает. Твоей жене нужно чтобы ты помогал с ребёнком, а тя даже дома не бывает. Заведи другую и пусть она тебе родит. Хотя.. Кому ты такой нужен
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что я вообще дома не бывал? Мы до родов прекрасно жили. Никаких претензий по поводу занудства.
27
Автор поста оценил этот комментарий
а ей нужно это? Ты пока что думаешь только о себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же папа, как она - мама. Мне нужен мой сын.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
таким образом, вы считаете "женьги решают"? увы, спонсорство нткакого отношения к воспитанию не имеет, чисто с моральной точки зрения вы - донор спермы, а не отец.

После драки кулаками не машут, раньше надо было думать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что лгать ради чего бы то ни было неприемлемо. Я работящий, физически и психически выносливый (тест в армии показал А - высшую степень устойчивости), держу слово. Эти же модели поведения я своим примером могу привить сыну и воспитать полноценного члена общества.

Её сестра и брат гораздо старше 18 лет живут на съёмной однушке с матерью и отчимом. Сидят на их шее.

Какая модель поведения показывает взрослого и самостоятельного человека?

И я ни в коем случае не спонсор. Готов дать удочку, но рыбу - никогда.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... если и не детство в жопе играет, то юношеский максимализм - во всей красе. Все эти рассуждения - отговорки от главного: почему она ушла??? Самая суть прожитых лет натолкнула её на решение: выждать момент и свалить в одночасье. Гребись оно всё конем. Потом. Вдуматься если: она ушла из ЛУЧШЕ в ХУЖЕ. Уехала к черту на кулички.
Так что, пришло время повзрослеть, дружище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Претензий не было, обсуждений тоже. За плечами армия, несколько лет постоянной работы. Скоро 28 лет мне.
34
Автор поста оценил этот комментарий
опять "Я!", "да Я!", "они ничто, а вот Я!!!". Скорее всего вы всех уже заебали своим "Я!", потому и сбежали (не сказали т.к., скорее всего уже были у вас "приступы", только вы об этом умалчиваете)

Умерьте свое эго, не все живут по вашим планам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие приступы, вы о чём?

Да, я. Я пострадал. Я хочу, чтобы "я" обратно превратилось в "мы". Как оно всегда было до этого. После этого я заменю "я" на "мы". Логично же?! Вы вообще не видите во мне ничего положительного? Что я ни скажу, от вас одни наезды. А я говорю абсолютно понятные и простые вещи. Либо снимите чёрные очки, либо замолчите.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
простите, а с какого хуя тебе отдавать ребенка, когда ты тупо ныкался на работе только "погулять иной раз"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращаются оба, я со временем покупаю жильё, мы отдаём сына в садик и работаем вполсилы. Всё хорошо распланировано и не раз разложено по полочкам.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот опять "передам сына в чужие руки", он, блять, что, игрушка?

ответь сам на вопрос: каковы твои заслуги в воспитании сына на данный момент?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она точно так же передаёт. Сама сказала, что у неё там куча нянек. Ей можно, а мне нельзя?

Мои заслуги могут быть видны тогда, когда сын будет иметь постоянную московскую регистрацию и на её основании пойдёт в сад. Считаю это существенной заслугой. Из всех государственных садов в Москве лучшие. Вы не согласны?
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

непохоже, чтобы у вас с женой был хоть какой-то эмоциональный и человеческий контакт. Еще до рождения ребенка и т.д. Возможно, она жила иллюзиями: "ах, Москва, ах, я буду милой мамочкой" и т.д. А Москва превратилась в унылую съемную однушку , без помощи и поддержки, с  вечно усталым и необщительным мужем.

Свои иллюзии вы примерно описали)

Сходите к психологу или к психотерапевту, подумайте о том, что вам не помешает поучиться  разбираться в людях, в понимании- чего они там хотят в своей головушке))

И заканчивайте убиваться, жизнь длинная, еще неизвестно как все повернется. У жены может быть вполне традиционная послеродовая депрессия и дефицит положительных эмоций, и она точно так же, как и вы, не умеет (боится) словами через рот обозначить, чего она хочет от брака и вообще от жизни. Посидит в своем родовом гнезде и поймет, что там ничуть не лучше, чем одной с ребенком и с вами)))  

Пообщайтесь с ней через месяц-другой, предложите куда-нибудь съездить вдвоем хотя бы на неделю (если ребенка можно оставить на бабушку). Дайте шанс себе и ей, может быть, все наладится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Контакт был. Мы сначала вместе работали, и я видел в ней надёжную коллегу. Она, так сказать, прошла испытание :) Позже сошлись, полюбили. А после родов... вот. Но раньше не было поползновений к расставанию. Сейчас сыну год и пять месяцев. Она всё это время терпела, чтобы сейчас нанести такой удар?
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
с которым ты "изредка мог выйти погулять"? ибо чаще "плюхался на диван"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал. Если сын будет со мной, а она нет, поеду на собственное жильё в регион. Смогу работать очень мало и оставлять сына со своей мамой на 3-4 часа понянчиться.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если человеку комфортнее без тебя (жена сама тебе это говорит), то какая мотивация оставаться рядом? В чем жестокость её поступка? Почему она боялась сказать, что ей плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я теперь должен без ребёнка оставаться? Он мой сын. Такой же, как и её. Если бы она уехала и оставила его, я бы приехал на своё жильё в регионе. У меня есть небольшой капитал, который позволил бы работать очень мало, ухаживать за сыном и впоследствии отдать его в сад. У меня есть мама, которая могла бы иногда с ним нянчиться. Всё там же, в регионе.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасти, бл! Автору - поскорее прийти в себя.

Цель - оставить ребёнка у себя. Если она захочет вернуться сама, то должна искупить вину, унять мою боль и извиниться. Я не буду просить её вернуться. Если я сам себя не буду уважать, она тем более. Прошу советов юридических и как себя вести. Убеждён, что если она похитила ребёнка, то способна и ещё на какие-нибудь страшные вещи.

Это - суть всего поста. У меня только множатся албанские вопросы.....

Во-первых, насчет ребенка. Работал, света белого не видя, читай - не няньчась с ребенком вовсе, а тут - оставить у себя.... Чтобы что?

Во-вторых, опять про ребенка. Дак устанавливаем отношения с женой? Или ребенком пользуемся как предметом, для "перевешивания аргументов"?

В-третьих, насчет вины и извинений. Вам чуть выше уже сказали, что свалить в закат собрав ВСЕ вещи, нужна веская причина. Не правильнее ли "на себя, кума, оборотиться"? Пока еще далеко не ясно, кто и перед кем должен извиниться...

В-четвертых, насчет как себя вести. Поплачь, побей посуду, успокойся. Выдохни, короче. Потом проанализируй, что стало причиной такого поступка. После этого прими взвешенное взрослое мужское решение. Либо ехать с цветами и завоевывать её снова. Либо разводиться и забыть. Либо еще что....

В-пятых, насчет юридически. Не похитила она собственного ребенка, не газуй давай. И на более страшные вещи не способна, раз долго терпела и просто ушла в один миг. Могла, знаешь, и из окна сигануть, вместе с детенышем. Если будет решение - разводиться, то дели всё пополам, в том числе, определяй время встреч с ребенком. Именно этим ты покажешь свою собственную целостность. И мужественность. За счет этих редких встреч и завоёвывай свой родительский и отцовский авторитет.

Не сцы, не умный такой я. Опытный. В двух разводах. И первый ребенок был, когда я на службе пропадал день и ночь. Но, чтобы струй с залупой был ребенок в полтора года не узнавал - такой не видел я......

Короче. Передохни и задавай вопросы заново. Щас хуле? На эмоциях и страхах весь. Плакать и по стенам колотить - можно.

Давай, держись там.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Есть возможность вернуться в регион, работать очень мало, оставлять сына у моей мамы на 3-4 часа.

2. Никто ребёнком не пользуется. Я такой же папа, как она мама. Хочу видеть сына, играть с ним каждый день. И чтобы мама с ним играла столько же.

3. Если она меня обманула, сказав, что вернётся, то и я могу её обмануть. Она не пыталась со мной что-то обсудить. Просто обманула. Склоняюсь к тому, что она так и планировала.

4. Выдохнул, даже выспался. Цветы? За то, что причинила такую боль? Теперь уже она должна поговорить со мной словами через рот. Лицом к лицу, как взрослые люди.

5. Похитила, ибо я согласия не давал. Разве не так? Из окна не могла. Она вообще не способна причинить ему вред. С одним "но". Один раз ему потребовалась помощь врача, но она не вызвала. Вызвал я.

Считаю, что "определять время встреч" - это как "определять время свиданий, посещений в тюрьме". С какого перепугу она может позволить или не позволить мне общаться с ребёнком? И почему не наоборот? А, может, мы должны вместе решить вопрос? Я не считаю, что должен что-то завоёвывать. Моё от меня не уйдёт.

Стены побил уже, не сломались.
показать ответы