3877

Расходы

Веду учет расходов и доходов в приложении для смартАфонов. Поссорились с девушкой под конец месяца, "развод, расход, я к маме". И я тут же решил, что сравню расходы за будущий и предыдущий месяцы, по-любому будет меньше трат, накоплю побольше, напишу пост об этом.

Прошел час. Мы помирились.

Расходы Траты, Девушки, Развод, Деньги

Найдены возможные дубликаты

+282
Прошел час. Мы помирились

но уже успел сэкономить тысячу рублей

раскрыть ветку 39
+50
Сэкономил - почти заработал!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
+38
Мне мой инструктор по вождению сказал, что дешевле ездить на такси, чем владеть машиной. Один миллионер говорил, что лучше всё брать в аренду, а не владеть собственностью. Хм...а не арендовать ли мне шлю...шлюпку.
раскрыть ветку 34
+9

Со шлюпкой трахаться не о чем.

раскрыть ветку 7
+3
Такси то дешевле, но есть одна причина почему я купил себе машину. Это ВОДИТЕЛЬ. Он никогда не приедет тогда когда тебе нужно. Он ездит так, как будто проигрывает гонку Феррари. И конечно же он не знает где главный вход у главного торгового центра в городе!
+7
Посчитал для себя что такси дороже выходит. Каждый день с работы на работу, просто по делам ещё смотаться + по выходным, и раз в месяц на дачу. Таксо жрет около $500-600.
Ну и плюс мобильность возрастает что немаловажно, такси далеко не всегда удобно.
Так что кто говорит про "та на такси дешевле" пиздаболы ещё те.
раскрыть ветку 23
-1

по поводу машины все верно. Я поэтому машину и продал, так как на такси трачу намного меньше

+56
+1
Прошел ещё час, потратил 2 тысячи)
+75
Пока не было ребенка, денег хватало на все еще и откладывали, дети вот черная дыра поглащающая деньги в неимоверных количествах.
раскрыть ветку 27
+10

Вам так кажется, потому что вы зарабатываете, а дети нет. Тратится на детей не то что бы в миллион больше.

Нет, если водить в частные сады или элитные школы, то да + в первые год/два траты на одежду/подгузники более частые. А в остальном? Еду вы не едите? Одежду не покупаете? Книжки? Взрослые развлекалки, уроки, занятия - бесплатные, а детские платные?

раскрыть ветку 20
+35
Ребенку всегда хочется дать, самое лучшее, это раз, все бесплатные школы-сады, внезапно тоже сосут деньги, это два, я себе джинсы покупаю раз в год, а то и два, ребенок же растет с невероятной скоростью, и одежду ему надо докупать хорошо если каждые полгода, а то и чаще, тоже с обувью. И это вообще минимум трат которые я описала, а так их больше в разы.
ещё комментарии
0

800р за банку смеси которой хватает на неделю. 600р лекарства. Это только за сегодняшний день. Не, я не жалуюсь просто дорого блинн и урезать другие статьи приходится. Первый раз машину на 500р заправил вместо полного бака. Чувствую нищебродом себя хотя раньше не отказывал не в чём и всегда хватало

-16

Вот на кого, а на детей - совсем не жалко.

раскрыть ветку 4
+25
Дело не в том, что жалко-не жалко, а в том, что это очень затратное предприятие.
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
В смысле не жалко? Пускай пиздуют работать! Только от сиськи оторвались - катомку за спину и пусть валит!
0

нихрена себе не жалко, дети - самое убыточное капиталовложение

ещё комментарии
+520

баба тоже посчитала, как будет дешевле и пришла мириться.

раскрыть ветку 33
+241

Когда нет девушки

раскрыть ветку 28
+204
Как же грустно, когда нет любимого человечка, который обнимет тебя в трудную минуту...
раскрыть ветку 4
+50

Когда нет девушки

раскрыть ветку 21
+2

...но есть парень

+9

После замирения расходы на некоторое время возрастают.

-2

Тоже приложение в телефоне.

-3
где мои расчети бл*ть?!
раскрыть ветку 1
+3

Ты пробовал получать и тратить деньги?

+16
То есть приложение по экономии денег стоит денег? Аааа
раскрыть ветку 1
+1

Ну да, деньги к деньгам.

+124

"Пока был женат, не понимал, куда уходят деньги! Развелся. Теперь не понимаю, где она их брала?!"

раскрыть ветку 16
+50
Хорошая попытка, но НЕТ! :-D...- Раз сказала к маме так к маме!
+9

В тумбочке же

раскрыть ветку 6
+5
А в тумбочке откуда?
раскрыть ветку 5
+8

Пока не женился, откладывал 200 долларов каждый месяц. Псосле свадьбы в течении 3 месяцев потратил 900 из накопленного. 3 годы жил не откладывая, но на всё хватало. И только на 4й год наконец купил себе игровой ноут! Откладывать получается раз в 2-3 меяца по сотке. И то только вот с весны начал.

раскрыть ветку 6
+6

потому что сидел дома и никуда не ходил. А с женой начался разнообразный досуг, не?

раскрыть ветку 4
+3

У меня так не выйдет. У меня зряплата 170 долларей.

+1

Куда уходят деньги, в какие города, и где найти нам деньги, чтоб вновь попасть туда.

+60
Слабак, час всего выдержал без бабы!
+40
Она тоже подсчитала.
+8
Ну,пост то написал!
+39
Уже дрочить начал и такой облом?
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего даже и не начал, если бы начал, то позже, ну никак не через час

+50

Есть деньги - есть женщины

Есть женщины - нет денег

Нет денег - нет женщин

Нет женщин - есть деньги

Рекурсия, однако.

раскрыть ветку 12
+73

Позвольте позанудствовать: не рекурсия, а цикл.

раскрыть ветку 9
+1

Тогда как будет выглядеть рекурсия?

раскрыть ветку 6
0

Концевая рекурсия и цикл - это по сути одно и тоже.

раскрыть ветку 1
+12

Гендерные заморочки :)

раскрыть ветку 1
0

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

+5

Когда серьёзные отношения, то на девушку тратится дофига, но зато не надо париться по поводу того, что надо искать новую девушку, не надо тратить время на переписки на сайтах знакомств, на свидании, на то что бы регулярно мыть машину, на то что бы терпеть, когда на раннем этапе отношений девушки выносят мозг и всячески пытаются подорвать работоспособность. В нормальных отношениях можно сосредаточиться на работе и самореализации. И таким образом доход возрастает многократно.

Блин, как вспомню состояние активного поиска, так ужас, как хорошо что у меня есть любимая жена, а не те толпы дур, с которыми я ходил на свидания раньше... бррр

+5

не, ну этот пост я начал читать сугубо из за развития событий дальнейших, а что в итоге? Поучаствовал в обсуждении "Голландского штурвала", так еще и не узнал в итоге фактическую экономию, тьфу

+12

скажите пожалуйста что за приложение!! Хочу развестись, очень надо!

раскрыть ветку 7
+29

Азино три топора

раскрыть ветку 3
+31

Он же с женой развестись хочет, а не с жизнью.

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо мне пора

0

Если серьезно, то Money Lover

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

-1

один икс-бет

+3
Встречался с девушкой год , отложил 40к , за все время с постоянным давлением "давай их потратим" , после расставания за первый месяц отложил 40к 😉
+3

в любой непонятной ситуации думай о том как напишешь пост на пикабу

+33

Тоже стал вести бухгалтерию. По итогу понял, что верный путь к нормальным тратам - постоянно держать в неведении жену о текущем финансовом положении, делать вид, что мы пиздец на грани, периодически выделять ей двадцатку на шоппинг. 4 месяца финансовой стабильности и достатка.

раскрыть ветку 52
+167
мы пиздец на грани
выделять ей двадцатку на шоппинг

пиздец я нищий :(

раскрыть ветку 18
+88

Рублей, а не тысяч

раскрыть ветку 9
+6

Мой батя выделяет своей супруге 50-70 тыс (все деньги с аренды.офиса) и... ей не хватает! Хотя ничего, кроме интернета и Бенза на Авто она этими деньгами не оплачивает. В жизни работала 2 раза: в студенчестве летом продавала мороженное (да и то думаю недолго) и в прошлом году йогу месяц (5000 заработала).

Сам он сидит в колонии. Какими чарами она воспользовалась? Потому что это пиздец.

ещё комментарии
-1

Вряд ли. Просто ориентировка на московские реалии.

раскрыть ветку 3
+38

Да пипец, сами они находите таких транжир, а потом жалуетесь. Меня парень порой уговаривает чтобы я себе что-нибудь купила и это при том, что я тоже хорошо зарабатываю.

раскрыть ветку 16
+46

Такое ощущение, что все поголовно жены/девушки пикабушников вообще не работают, а только тратят

раскрыть ветку 4
+5

У нас наоборот, я экономлю, муж все тратит:) когда я его выбирала, он был прижимистый, а я транжира, хз, как все так переменилось)

+4

Мы с женой когда начали жить вместе к бюджеты очень серьёзно относились(у меня был давний страх, что жена будет направо и налево деньги транжирить). Прожили 3 месяца затянув пояса, потом год тоже довольно строго. Зато сейчас мы вдвоём финансово грамотные и не тратим куда ни попадя. На свадьбу не тратились, кредиты не берём, шмотки брэндовые в бутиках не покупаем. Зато насобирали на планшет, два новых Сяоми и игровой ноут.

Так что да, жену нужно подбирать, но и в семейно жизни вместе обучаться планированию расходов/доходов.

+2

Собрались с девушкой скататься в отпуск отдохнуть. Она опытный путешественник, поэтому поиском билетов и отеля занимается. Договорились что все пополам, но "я купила билеты", "я сняла отель". Вечером даю денег, свою половину, не берет. Хз что делать.

раскрыть ветку 7
+1

Я не жалуюсь. Просто контроль расходов на мне. Конец истории.

+13

А жена не задумывается, как так 'мы на грани, но вот тебе двадцатка на шоппинг'? И ещё и тратит эту двадцатку вместо того, чтобы отложить? Так она никогда не научится деньгами распоряжаться.

раскрыть ветку 5
+76

Потому что она прекрасно знает, что ни на какой они не на грани, а муж просто пудрящий ей мозг обманщик, они ни договориться не могут, ни обсудить нужды и чаяния, зачем, одному проще обманывать, а другому делать вид, что она успешно обманулась

С чего вы вообще взяли, что в данной ситуации именно жена не умеет распоряжаться деньгами?

ещё комментарии
0

Я веду строгую бугалтерию своих доходов с тех пор, как устроился на вторую работу(вот уже 4 года). Расходы не получается контролировать, легче смотреть сколько осталось.

0

Развестись не пробовал?

раскрыть ветку 4
-3

Зачем?

раскрыть ветку 3
-9

а жене зарабатывать самой никак?

раскрыть ветку 3
+4

заведи себе свою жену, которая будет работать. он такую выбрал

-1

Она зарабатывает ровно половину семейного бюджета. Просто контроль расходов на мне с недавних пор, и все этим довольны

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
Я когда ушел из семьи и жил на работе пару месяцев, сразу обратил внимание что у меня к концу недели есть 5-7 тысяч в кармане сэкономленых. С подработок разных. И мне их реально было не на что тратить. Потом я снова стал не один )))
раскрыть ветку 1
+21

Ну так расходы на семью и на одного человека

+2

Прояви инициативу, придумай что нибудь

+2

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.monefy.app.pro   мы такое юзаем вроде б ничо, версию Pro правда докупил

раскрыть ветку 5
0

крутая апликуха, сам пользуюсь про версией, минус только что диаграмки не всегда информативные

раскрыть ветку 4
0

А я в Google Sheets записываю. Там есть достаточно удобный шаблон для планирования.

раскрыть ветку 3
+3
Когда уже распределил свои расходы на следующий месяц, но помирились. Неловко вышло
+4
Слабак..замах-на рубль,удар на копейку..
+1
Сам заметил, что когда не было девушки, то трат практически не было. А причина то одна. Потому что больше времени сидел дома, чем выходил куда-то и тратил деньги. Как появилась, то сам думаешь куда сходить развлечься.
Да, тратил их когда гулял с друзьями, но это не то
И как бы там не было, всё равно с девушкой намного лучше
+1

Судя по тексту, не вы помирились, а она помирилась.

+1
Попробовал. Потратил больше
+1

Тоже пытались с женой вести прогу в телефоне) нихера не получилось) я веду, а она «ой, забыла»😂 как итог, сейчас снимаем все с карт, кладём в конверт. Завели блокнот. Кто сколько берет - записывает сколько взял, когда взял и остаток. Начали даже откладывать!

раскрыть ветку 8
+3
У ВТБ есть приложение СмартСМС, которое на основе смсок от банка строит статистику, вообще отличная вещь, в ней есть даже режим семьи для совместного бюджета с общей информацией о тратах супруга. Идеальная альтернатива приложениям для ведения бюджета, когда не используешь наличку.
раскрыть ветку 7
+6

Отличный выбор!

раскрыть ветку 1
+2

Это приложение только для клиентов ВТБ?

раскрыть ветку 4
+1

Мы недавно решили с женой раздельный бюджет попрактиковать.

Должна мне 13000, первый месяц ещё не кончился)))

раскрыть ветку 2
+1
У меня девушка больше за раздельный бюджет.
Но что-то мне кажется, что раздельный бюджет зачастую подразумевают:"мои деньги это мои, а твои это наши" 🤨
Да и квартплата, и прочая ерунда тоже на плечах мужа.

Здесь есть те кто практикуют это, поделитесь опытом
раскрыть ветку 1
0

Делите все пополам и будет счастье.

Общий бюджет = большие траты.

Мы с женой не привязаны к бюджету и пофигу он общий или нет, раздельный сделали для контроля личных трат и избежания необдуманных покупок.

А так все пополам.

За аренду квартиры она, за кредит на машину я.

В ресторане пополам, в магазине пополам.

Подарки по своей инициативе :)

0
Я пробовал вести расходы. Заполнял всё, вводил... Два раза не мог понять где мои 3 тыс и ещё сколько-то рублей. Удалил нахрен и больше не трачу время на эту херню.
0
Что за приложение? У меня Finpix, но они скурвились
0

Умная девушка

0
Ну блин, а так хорошо начиналось
0

Ничего, в следующий раз-то уж точно разбогатеешь

0
А можно название приложения? Сам ищу чем бы учёт вести, да вот не хватает функционала у популярных приложух.
0

Хоть за этот час расходы снизились?

0

Попроси поругаться на месяц)

-1

не знаю у меня нет денег содержать бабу, кв, бензин, столовка, магазин, пс4, на бабу останется тыщи 2

раскрыть ветку 2
+2

Ищи богатую бабку, она сама тебя содержать будет

раскрыть ветку 1
0

да я сам уже дед, вон песок сыплется

-3
Встречался с девушкой 4 года, расстались. Через 3 месяца купил тачку за 3 лимона (копил на хату) :))
раскрыть ветку 1
+8
Тачку вместо квартиры? Так себе решение
-9
Шлюхи дороже?
-11

Ты, похоже, свои мысли вслух проговорил.

Как, человек, полтора раза в прошлом женатый, скажу тебе: никогда не озвучивай СВОИ планы на СВОЁ бабло при своей даме. Она сразу и мириться захочет и шубу.

раскрыть ветку 3
+6
А что плохого в том, чтобы купить своей даме очередную шубу?
Моя бы обрадовалась.
раскрыть ветку 2
-4

Ничего, кроме того, что:

а) Ты уже рассчитал свой бюджет и смирился с тем, что бабла у тебя теперь станет на порядок больше;

б) Дама внезапно захотела помириться после того, как прознала об этом, а так же про твои планы на это самое бабло, что обидно.

Собственно, к слову. Хочешь проверить свою даму на меркантильность, через дань после хорошей ссоры сделай так, чтоб она узнала, будто у тебя есть деньги, которые ты непременно хочешь потратить (не работает, если у вас общее чадо). По личному опыту, шансы 50/50.

раскрыть ветку 1
-12

Шлюха дешевле. Че за приложение?

раскрыть ветку 20
+7

Пробуй ДзенМани, на порядок дешевле с тем же функционалом, что и коинкипер

раскрыть ветку 14
+1

Я начинал с Дзена. Не зашло. А коинкипер по акции отхватил примерно за 500р. вечную подписку. Он больше нравится. Каждому свое же.

раскрыть ветку 13
+1

coinkeeper

раскрыть ветку 4
0

Ещё есть

ДеньгиОк

Мои Доходы

И Бюджет от 1С

раскрыть ветку 3
-18

Сука! бесят прям те кто не доводят дело до конца!.... т.е. все женщины.

ещё комментарии