Раненая сорока (помогите советом)

Сегодня поехали в гости к родителям и возле забора увидели молодую сороку. Решил подойти посмотреть что с ней такое, оказалась раненая.

Позже отец рассказал, что видел как на нее утром нападал кот, но видимо к этому моменту она уже не летала.

Вот такая красавица:

Раненая сорока (помогите советом) Моё, Сорока, Ветеринария, Помощь, Помогите, Ранение, Птичку жалко, Длиннопост

При рассмотрении заметили что у нее как-то неровно лежат крылья. Похоже коты до нее все-таки добрались.

Раненая сорока (помогите советом) Моё, Сорока, Ветеринария, Помощь, Помогите, Ранение, Птичку жалко, Длиннопост
Раненая сорока (помогите советом) Моё, Сорока, Ветеринария, Помощь, Помогите, Ранение, Птичку жалко, Длиннопост

Объехали все ветеринарные клиники в городе, но так как сегодня - 9 мая, ни одна не работает, знакомых ветеринаров нет. Привезли птичку домой, решили сами рассмотреть подробнее, вот такая беда приключилась у нее с крылом:

Раненая сорока (помогите советом) Моё, Сорока, Ветеринария, Помощь, Помогите, Ранение, Птичку жалко, Длиннопост
Раненая сорока (помогите советом) Моё, Сорока, Ветеринария, Помощь, Помогите, Ранение, Птичку жалко, Длиннопост
Раненая сорока (помогите советом) Моё, Сорока, Ветеринария, Помощь, Помогите, Ранение, Птичку жалко, Длиннопост

Второе крыло вроде в порядке:

Раненая сорока (помогите советом) Моё, Сорока, Ветеринария, Помощь, Помогите, Ранение, Птичку жалко, Длиннопост

Над раненым крылом шишка, похоже на перелом. Из хвоста выдрано несколько перьев. Судя по виду рана старая. Обработали ранку перекисью водорода, что делать дальше - не знаем. Боюсь, птичка не доживет до поездки к ветеринару. Может есть кто-нибудь кто может помочь советом (@Yoll). Выживет ли она с такой раной и чем можно ей помочь, не имея навыков и опыта обращения с птицами?