Рак победил...

14.08.2021 в 11:10 не стало моего папы. Рак победил.

Прошлой осенью у него сильно заболела спина, а в новый год он просто не смог разогнуться в спине. Мы ведь все понимаем, что затащить мужчину в больницу это все равно что слетать в космос. Т. е практически невозможно.
Но все таки в январе, в больницы после КТ спины нам сказали что в позвоночнике нашли метастазы и что нужно готовиться к худшему. К этому времени папа перестал ходить, ему было больни вставать на ноги.
В онко центре нам назначили кучу анализов и МРТ и все на разные даты и никто не вошёл в наше положение в том, что человек не ходячий и мы не можем кататься каждый день в больницу. Системой бороться сложно, да.

Со своим отчаиньем я написала в инстаграм губернатору города, он меня переадресовал своему заместителю, а он свой секретутке, которая в телефон моей маме высказывала что мы сами во всем виноваты, что папа приписан не к той больнице которой надо и что за здоровьем нужно следить самим. Это было настолько унизтельно что я даже заплакала...больше звонков от туда не было. Я не желаю зла этой девочке, я просто желаю пройти ей все те круги бюрократии и ада, которые прошли мы.

Но нам повезло, заведующая отделением, куда был приписан папа помогла нам выбить все МРТ за один день и пройти все обследование тоже за один день в её отделении. Как итог-множественные местоазы в мягких тканях и костях.
Врач-онколог нам сразу сказал что папе сейчас нужен покой, уют, родные рядом и сильный обезбол. Спасибо ему за то что сказал все сразу и не выкачивал из нас деньги и не давал ложных надежд.

С апреля месяца папа был дома, он уже не вставал, только мог минуту посидеть. Мы ему до последнего не говорили о диагнозе. Да, болит спина, да печень, но о раке он не знал. Да мы и сами до конца не знали т. к. врач сказал что метостазов настолько много, что уже нельзя определить первоисточник, откуда все пошло.

Папа до конца надеялся что поправиться. У него было только одно желание-встать и пройтись по квартире, умыться в ванной, а не из тазика.

В июле и августе ему стало совсем плохо. Ноги отказали, в руках была слабость, поворачиваться с боку на бок уже не мог. Мы только и делали что пичкали папу таблетками и уколами.

14 августа его не стало. Мы с мамой были с ним рядом до последнего.
Я сейчас успокаиваю себя только той мыслью, что мы сделали все что смогли.

Папа, мне тебя уже очень не хватает....

Рак победил... Отец, Онкология, Смерть, Негатив, Трагедия, Рак и онкология

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются