Радости пост

Здравствуйте пикабушники! Хочу поделиться с радостным новостью для меня. Наконец то нашел "девушку" для своего растения, актинидию. В январе 2020 года через сайт объявлений нашел в Киргизии актинидии у одной женщины по имени Марина. Она оказывается привезла их из Москвы, из агрофирмы Поиск. Хотел забрать сразу, но она сказала что надо ждать до весны, посмотреть почки. 12-марта написала что растюхи готовы. Но 14 или 15 марта границу закрыли. Наконец когда в сентябре открыли границу смог перевозить их в Узбекистан. Я очень благодарен Марине, за то что хранила саженцы для незнакомого человека без предоплаты, ещё и из другой страны 9 месяцев. Хотя могла давно продавать их и не заморачиваться с хранением и отправкой. Не знаю читает ли она Пикабу, но если вы читаете это, знайте Вы супер! Огромнейшее вам человеческое спасибо!

Про сорта чут ли не забыл сказать. Один женский сорт Рогов. 4шт самоплодный сорт Витикиви и 3шт тоже самоплодный Иссаи. Один мужской Мейл. Теперь найти бы ещё черенков остальных лучших женских сортов. Коллекция будет полной) Всем добра и с наступающим новым годом!