Рад за сына

Два года назад договорился с сыном, что если он получит 80+ баллов за каждые три предмета, я куплю ему айфон последний модели в самой лучшей комплектации. Сын свою часть уговора выполнил, на следующей день я принес ему телефон. Он попросил сдать его обратно. Как итог: купили два других телефона по 25тыс. Один телефон он оставил себе, так как на старом телефоне уже мертвая батарея, другой подарил подруге, с которой сидел с 5 класса за партой. Оказывается, девочку воспитывает одна бабушка и с финансами очень трудно, а уже как год ходит с разбитым телефоном, у которого плохо работает экран. Они с классом идут в поход на пару дней, на оставшиеся деньги он попросил взять расходы девушки на себя. Сказал, что хочет сделать человеку очень приятное, что она его всегда выручала и хочет оставить очень хорошее воспоминание о себе ( сын уезжает в другой город учиться). Не сказать, что я был очень удивлен, но меня это тронуло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно, поделитесь опытом, как вырастить такого сына!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, просто всегда уделяли время. В традиции у нас семейные прогулки. Наверное самое главное, это взаимноуважение и доверие. Если сын идёт на день рождение ( мы знаем, что он будет выпивать и он сам открыто это говорит), ставим условие, чтобы пришел к 2 часам, на своих двоих. Зачем обманывать друг друга, сам был подростком. У нас нет в семьи "я хочу" или " мне лучше знать ,я отец" у нас всегда диалог и аргументы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку