Найдены возможные дубликаты

+195

Тролль под мостом, 21 век.

раскрыть ветку 14
+97
Я фрилансер, работаю где хочу, главное чтобы интернет был. Могу даже под мостом работать - красота, воздух, речка рядом.
раскрыть ветку 7
+50
..кто то ссыт мне на голову..
раскрыть ветку 4
+8

Заменить слово могу на приходиться и всё встаёт на свои места

0
Именно так русские хакеры атакуют америку)
+5
Иллюстрация к комментарию
+5
а вчера, под мостом,
поймали этого с хвостом!
раскрыть ветку 1
-1
Прям за "хвостик"?!?
0
Не просто тролль, а жирный тролль. Походу американский.
0
На тебе не работает отвод глаз? Берегись, не показывай им что видишь их, они таких не любят. Ни в коем случае не показывай!
0
Ну ладно я, мне по статусу положено, но если это тролль под мостом и все его видят, то Пикабу на правильной стороне печенек.
+352

И сзади голос - Я недоговорила...

раскрыть ветку 49
+203
раскрыть ветку 18
+23
А что делает оторванная шея с головой жирафа на крыле самолёта?
раскрыть ветку 13
+4

Напомнило:

раскрыть ветку 3
+56
Здравствуйте, я из компании Орифлейм
раскрыть ветку 13
+63
Не врите товарищ сержант.
вы из военкомата.
Хоть бы фотографию сменили для прикрытия..
раскрыть ветку 12
+33
раскрыть ветку 1
0

А как они спускались обратно?

+12
На этот случай можно тут же утопиться
раскрыть ветку 4
+7
Эволюционировать и приспособиться к жизни в воде. Так китообразные появились.
раскрыть ветку 3
+1
-6

OMG

-19

просто в голосяндру

раскрыть ветку 6
+17

Еще небось и хрюкал, как сучара).

раскрыть ветку 4
+6

Не договорила в голосяндру?

ещё комментарии
+59
раскрыть ветку 5
+21

Как он вообще туда забрался? С корабля что-ли?

раскрыть ветку 3
+17

Может они компанией катались на яхте, ели-пили-отдыхали, а он всех так достал своими шутками, что высадили на ближайшей земле... оставили пожрать немного...

раскрыть ветку 2
+32

как ты это анимировал??? нейронная сеть

+22
+57
Сидит оптику пояет
раскрыть ветку 20
+41

От слова "пойка"?

раскрыть ветку 7
+15
Через букву "Б" сцуко!!!
раскрыть ветку 5
+15

попойка

+8
Паяет...и не паяеет, а сваривает(или варит)
раскрыть ветку 2
+3
Спаивает
раскрыть ветку 1
+8

В точку.

+4

Именно

+1

Вообще-то варит

раскрыть ветку 6
-1
Варят пельмени, а он кабельщик-спайщик
раскрыть ветку 5
+31

Когда говорю что единственный сотрудник в офисе меня наверное представляю примерно так))

раскрыть ветку 4
+11

Нет, обычно представляют одно из трех: - обитателем коворкинга, обитателем обшарпанного кабинета в 12 метров в бизнес-центре класса Г, или сидящим в дома. Причем все три варианта выглядят хреновыми в глазах обратившейся компании.

раскрыть ветку 2
+1
обшарпанного кабинета в 12 метров

в Красноярске есть вид жилья - гостинка, самые маленькие 14 кв.метров...

каково быть фрилансером, и жить в таком жилье...

раскрыть ветку 1
+9

Встречаются два друга:

— Как дела?

— Да вот, основал новый стартап, очень быстро растём, развиваемся.

— Круто! А в чём суть стартапа?

— Я провёл исследование рынка и решил публичный дом открыть.

— Ого, интересно, и какие цены?

— Анал — $100, орал — $50.

— А классический секс?

— Понимаешь, это ж стартап. В общем, я пока один работаю

+37

Кто сказал что работа во фрилансе - это исключительно душная квартира?

+6
Жилищная программа для молодых семей
+6
Варит оптический кабель
раскрыть ветку 2
+4

плохая диета, вон как разжирел

раскрыть ветку 1
+2
А кто сказал, что варёный оптический кабель низкокалорийный.
+6
Есть еще вакансии?
раскрыть ветку 2
+7
Там ещё много свободных рабочих мест.
раскрыть ветку 1
+3
Вы хотели сказать опор?
+18

Ой, зря вы интересуетесь жизнью под мостом, зря...

раскрыть ветку 35
+9
+5
Треш, что за аниме? Интересно что они употребляют? Человек звезда, монахиня убийца и зомби дети))) мда
раскрыть ветку 18
+19

Arakawa Under the Bridge.

И да, это не треш. Это лютый, феерический, фантазмогорический уберпиздец.

Советую, короче.

раскрыть ветку 17
+2

Почему у монахини при католической одежде православный крест?

раскрыть ветку 14
+8

Потому что япошкам(как и мне) откровенно насрать на форму креста и они не видят разницы?

раскрыть ветку 11
0

А то,что это мужик,а не баба,ещё и держит двух детей с какими-то чехлами не голове;на заднем плане стоит чувак в костюме зелёного помидора(по сюжету это. а не скажу)) );а спереди чувак в маске - звезде, тебя не очень смущает?

*Там выше писали,называется "Под мостом над Аракавой". К просмотру советую любителям пиздеца))

раскрыть ветку 1
+11

Всё спалился. Завтра тут уже коворкинг со смузи будет

+3

А мне страшно бы там было, вдруг волна придет и смоет его

раскрыть ветку 2
0

это какая должна быть волна, чтобы она не только на такую высоту попала, но и имела на столько сильную ... мощь чтобы смыть от туда. Хотя если она будет бить сзади чувака, тот не хило ударится об другую стенку

раскрыть ветку 1
0

Там и не океан, волне неоткуда взяться. Только если шторм начнется, но и то не мгновенно и не факт что волны такие будут.

+2

И тут начальник на лодке подплывает

+2
Я б там жил
+2

Куда лодку дел?

раскрыть ветку 3
+3
Разве это не очевидно?)
раскрыть ветку 2
+3

Нет.

раскрыть ветку 1
+1
Ставлю на то, что он варит оптоволокно. Желтый чемодан под столом - кейс от сварочника, красная сумка - рефлюк, и чемодан с инструментом. Кабели тоже хорошо видно.
раскрыть ветку 1
0
У нас наоборот, красный кейс сварочник, а реф в жёлтом. Но то такое...
+1
Я тоже так делал в gta vice city. Запрыгивал с лодки на опору моста, а потом лодку уносило течением.
раскрыть ветку 1
0
Прописываешь seavase и panzer и уплываешь
+1
Диплом пишет, 100%
+1
Человек вообще то работает
+1
А где гальюн?
раскрыть ветку 3
+11
Вокруг
+5

В носовой части парусного судна, писали уже:
https://pikabu.ru/story/tualet_na_parusnike_6162952#comments

+1
Везде!
0

Оптику варит ) только избранные смысл поймут

0
Как он туда попал со всем багажом?
0
Это прекрасно до слез. Он мой герой. Надеюсь и телефон он с собой не взял.
0
Как?
0

Похоже, это обследование опоры моста. Ящиков с приборами натащил и обследует.

0

Да ничего интересного, снимает показания каких то датчиков

0

Скорее всего его там коллеги специально оставили.

0
Бля... проф деформация... сначала подумал "че смешного, опту варит сидит" %))))
0
0
Я в свое время так рыбачил на Иртыше в черте города 😉
Похожие посты
433

Excel понятным языком: функция ВПР (вертикальный просмотр)

Практика показывает, более 85% вакансий работодателей имеют запрос "знание программы Excel", 40% из которых - "углубленное знание Excel".

Менеджеры всех уровней, руководители, секретари, помощники руководителей, бухгалтера, экономисты, аналитики, логисты все эти вакансии требуют знания программы Excel.

Вопрос на собеседовании:
Вы умеете ВПэрить?
ЧАВО???

Давайте разбираться.

6 минут, видео на тему ⬇⬇⬇

Итак, функция ВПР (вертикальный просмотр) предназначена для поиска элемента(-ов) в таблице или диапазоне по строкам.

Например, нужно найти сумму заказа по его номеру, подтянуть текущий прайс к заказу или получить имя сотрудника зная его табельный номер.

Формула:

Excel понятным языком: функция ВПР (вертикальный просмотр) Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров, Бизнес

Аргументы функции:

Аргумент_1 Искомое_значение, значение, которое вам нужно найти;

Аргумент_2 Таблица, диапазон с искомым значением, в котором находится искомое значение;

Аргумент_3 Номер_столбца, содержащий возвращаемое значение, считается от искомого значения, влево;

Аргумент_4 Интервальный просмотр (не обязательный): 1/ИСТИНА приблизительное совпадение, 0/ЛОЖЬ, точное совпадение возвращаемого значения. По умолчанию всегда 1/ИСТИНА.

Функцию ВПР можно вызвать, через:

Мастер формул, раздел Ссылки и массивы;

Вкладку Формулы ► Ссылки и массивы

Введя в строку =ВПР(.

Excel понятным языком: функция ВПР (вертикальный просмотр) Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров, Бизнес

Пример

Необходимо найти цену продукта по наименованию:

Введём формулы:

=ВПР(H4; $B$4:$E$10;4;0) - точный поиск

=ВПР(H4;$B$4:$E$10;4;ИСТИНА) - Приблизительный

ВНИМАНИЕ: искомый столбец Цена четвертый, а не пятый, т.к. отсчёт идет от самого левого столбца с Искомым_значением.
Точный поиск выдает верное значение, а приблизительный выводит значение из последней строки, т.к. список не отсортирован по алфавиту.

Сортируем исходную таблицу по алфавиту:

Готово. Подробнее про ограничения читайте ниже.

Именованные диапазоны

Именованные диапазоны — отличный инструмент. Позволяют присвоить имя ячейке или диапазону с данными и в дальнейшем ссылаться на него вместо того, чтобы указывать громоздкие координаты (A2:B1000), делая формулы понятнее.

Создать именованный диапазон, можно на вкладке Формулы ► Задать имя:

В открывшемся окне, задайте имя диапазона и укажите сам диапазон:

Посмотреть все созданные диапазоны или отредактировать их можно на вкладке Формулы ► Диспетчер имен:

Используя созданный диапазон напишем формулу =ВПР(G3;Таблица;4;0)

Можно заметить формула стала меньше и теперь диапазон таблицы можно не закреплять при протягивании формулы.

Ограничения

Не может искать влево

ВПР может искать значения только в крайнем левом столбце. В случае неверной ссылки формула выдаст ошибку #Н/Д.

Настройте формулу таким образом, чтобы она ссылалась на правильный столбец, если это невозможно, попробуйте переместить столбцы или используйте комбинацию функций ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ.

Если, значение повторяется, функция выведет только первое найденное значение

Вам нужны повторяющиеся данные в списке? Если нет – удалите их, при помощи кнопки Удалить дубликаты на вкладке Данные.

Нужно оставить дубликаты? Для таких случаев отлично подойдёт Сводная таблица, позволяющая выбрать значение и посмотреть результаты.

ВПР не чувствительный к регистру

Добавили или удалили столбец из таблицы, все сломалось

Формулы с ВПР перестают работать каждый раз, когда в таблицу поиска добавляется новый или из него удаляется столбец.

Используйте в формуле ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, так Вы раздельно зададите столбцы для поиска и извлечения данных, в результате можете удалять или вставлять сколько угодно столбцов, без возникновения ошибок.

Ссылки на ячейки съехали при копировании или протягивании формулы

Используйте абсолютные ссылки на ячейки при записи диапазона, например $A$1:$D$100 или $A:$D. В строке формул Вы можете быстро переключать тип ссылки, нажимая F4.

Ошибки

1. Включен точный поиск (0/ЛОЖЬ), но искомого значения (Аргумент_1) нет в диапазоне поиска или он написан с опечаткой;

2. Включен приблизительный поиск (1/ИСТИНА), но таблица, в которой происходит поиск не отсортирована по возрастанию наименований;Столбец поиска не является крайним левым;

3. Съехал Диапазон с искомым значением (Аргумент_2), ссылка на который должна быть абсолютной, нажмите внутри формулы на нём F4;

4. Функция не может найти нужного значения, потому в строке присутствуют пробелы или невидимые непечатаемые знаки (перенос строки и т.п.);

Используйте текстовые функции СЖПРОБЕЛЫ и ПЕЧСИМВ: =ВПР(СЖПРОБЕЛЫ(ПЕЧСИМВ(Аргумент_1));Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4).

5. Формат ячейки, откуда берется искомое значение и формат ячеек первого столбца таблицы отличаются (например, числовой и текстовый). Особенно характерен при использовании вместо текстовых наименований числовых кодов (номера счетов, коды, идентификаторы, даты и т.п.).

Подробнее статье ВПР и числа-как-текст.

Для преобразования числовых форматов данных в текст, используйте функцию ТЕКСТ : =ВПР(ТЕКСТ(Аргумент_1; " # ");Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4) или Аргумент_1&"".
Обратный вариант преобразования текста в число: --Аргумент_1, Аргумент_1*1 или Аргумент_1+0.
Универсальная формула для исправления ошибки числа, как текст: =ЕСЛИОШИБКА(ВПР(Аргумент_1*1; Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4;ВПР(Аргумент_1&""; Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4).

Убрать сообщения об ошибке #Н/Д (для версии Excel 2007+)

В случаях, когда функция ВПР не может найти совпадения, используйте функцию ЕСЛИОШИБКА.

Например, заменяет нулями: =ЕСЛИОШИБКА(ВПР(Аргумент_1;Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4);0).

Выводит пустое значение:

=ЕСЛИОШИБКА(ВПР( Аргумент_1;Аргумент_2;Аргумент_3;Аргумент_4 );"").

Теперь вы знаете достаточно и можете уверенно ответить работодателю или похвастаться перед коллегами.

Еще интересное по теме Excel:

Трюки с листами книги

Как перевернуть таблицу в Excel

Мгновенное заполнение

Быстро удалить все картинки с листа

Быстрое перемещение строк и столбцов

Сводные таблицы в Excel: как создать?

"Умные" таблицы в Excel

Как отобразить листы в файлах Excel, выгруженных из 1С

Показать полностью 6
790

Хотела зарплату выше и отгулы к отпуску , а получилось по другому !!!

Наверное в каждой организации есть работник который приезжает на рабочее место раньше а уезжает позже окончания рабочего дня и у всех разные причины.

Но у нас была менеджер по продажам, которая минут на сорок пятьдесят приезжала раньше а уезжала минут на 30-40 позже. И когда её спрашивали что она так рано приехала или поздно уезжает , были отмазы что поработать надо , а привозил её и забирал муж .

А что , в принципе хорошая практика , зимой не холодно на остановке стоять , а летом не жарко т.к. кондюшник в машине.

Проверить это было легко :В охране  Есть журнал выдачи и сдачи ключей от кабинетов,где указывается во сколько взяли и во сколько сдали , ФИО и должность с росписью в журнале.

Так бы наверное и продолжалось и дальше , но кто её надоумил пойти к директору и потребовать :

1.Произвести перерасчёт за последние три месяца с учётом переработок (почему именно за три не понятно);

2.Прибавить зарплату за переработку или предоставить эти часы к отпуску или отгулами забрать.

Вроде всё логично как бы , требовать за переработку оплату.

Вышла победительницей от туда с гордо поднятой головой, но были и потери директор отказался оплачивать предыдущие месяца и договорённость была только со следующего дня.

Ура справедливость восторжествовала.

А вот и зарплата пришла, но у той дамы она осталась та же что и до договорённостей,пришла она к директору с наездами и вопросом что да как?

А он ей видео с камер в кабинете чем она занималась до работы и после , а там всё что угодно но не рабочий процесс , залипание в смартфоне,звонки знакомым , соцсети,игры за компьютером,чай и кофе и всё в таком духе,но об этом мы узнали гораздо позже когда она уволилась,ведь она просто ждала мужа .

Но когда вышла от директора и отзывалась на всю конторы о том что он зажимает её зарплату и такой плохой, и не ценит работников и что не будет больше тут тогда работать а потом взяла да и написала заявление на увольнение .

К чему написал всё это ? Да просто , может кому пригодится и оградит от чего либо…

800

Язык намёков

Однажды я был переводчиком

Была середина рабочего дня. Большая часть коллектива разбрелась на обед. Нас в кабинете сидело трое: я, моя коллега Ирина и новенький менеджер Алексей, которому досталось место у принтера. В кабинете стояла духота. Каждый молча занимался своими делами.

- И вообще, я на тебя обиделась. – Вдруг ни с того ни с сего обратилась ко мне Ирина.

- На что? – Удивился я.

- За то, что ты мне водички не принёс.

- Так ты ведь даже не просила.

- Я намекнула.

Я поднял глаза к потолку и припомнил всё, что происходило за последний час.

- Ира, "намекнула" – это когда посмотрела в окно и сказала: «Ну и жара сегодня. Просто ужас»?

- Ну… - смутилась Ирина, - …да. Ты как джентльмен мог бы и догадаться и сам предложить принести воды.

- Аааааааа… - протянул я. – На будущее учту.

На некоторое время воцарилась тишина.

- Да что ж такое! – Защёлкала мышкой Ира. – Опять бумага в принтере кончилась!

- Алексей, - не отрываясь от монитора, обратился я к младшему коллеге, - В переводе с ириного языка намёков это значит: «Поменяй, пожалуйста бумагу в принтере».

Алексей улыбнулся, кивнул и подошёл к принтеру.

- А ты быстро учишься, - похвалила меня Ира и повернувшись к Алексею добавила: - Лёш, и раз уж ты всё равно встал – будь другом, принеси, пожалуйста, водички?

558

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице

Короткое видео на тему ⬇⬇⬇

Шаги:

Перейдите на вкладку Разметка страницы ► Печатать заголовки:

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице Excel, Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров

В открывшемся окне, на вкладке Лист ► Печатать заголовки ► сквозные строки (для печати столбцов, сквозные столбцы):

Как напечатать заголовки таблицы Excel на каждой странице Excel, Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа, Отдел кадров

Добавьте ссылку на диапазон с заголовками (или столбцами):

Готово.

Показать полностью 2
195

Три способа перевернуть таблицу в Excel

Транспонирование - замена строк на столбцы, распространенная задача.

В статье разобраны три способа выполнения этой операции, каждый из которых хорош по-своему.

Короткое видео ⬇⬇⬇

Первый способ: Специальная вставка

Копируйте данные;

Встаньте в необходимом месте и нажав сочетание клавиш CTRL+ALT+V, или правая кнопка мыши (пкм), в меню иконка Транспонировать или выберите Специальная вставка:

Три способа перевернуть таблицу в Excel Excel, Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа

В открывшемся окне поставьте галку напротив Транспонировать:

Три способа перевернуть таблицу в Excel Excel, Ms Office, Обучение, Офис, Маркетинг, Видео, Длиннопост, Полезное, Работа

Готово.

Свойства: при обновлении данных в исходной таблице, данные в новой таблице не обновляются, это обычное копирование.

Способ второй: функция ТРАНСП

Выделите область, в которую необходимо вставить таблицу (в размер будущей перевернутой таблицы);

Введите =ТРАНСП(массив), где массив — это диапазон исходной таблицы;

Нажмите CTRL+SHIFT+ENTER, т.к. это формула массива и просто ENTER не сработает;

Готово.

Свойства: при обновлении данных в исходной таблице, данные в новой таблице обновляются.

Способ третий: транспонирование с помощью Power Query

В зависимости от версии вашего Excel, путь для загрузки в редактор может отличаться, подробнее в статье Power Query: мощь и простота работы с данными в Excel

Загрузите таблицу в редактор: Данные ► Получить данные ► Из других источников ► Из таблицы/диапазона;

Последовательно выполните действия:

1. Главная ► Использовать первую строку в качестве заголовка ► Использовать заголовки как первую строку;

2. Преобразование ► Транспонировать;

3. Главная ► Использовать первую строку в качестве заголовка;

Загрузите запрос: Главная ►Закрыть и загрузить ► Закрыть и загрузить в... ►Только создать подключение;

В окне Запросы и подключение ► пкм ► Загрузить в... ► Таблица.

На первый взгляд процесс кажется долгим, но стоит потренироваться и все будет быстро.

Надстройка Power Query имеет очень большие возможности использования и стоит времени на её изучение. Поверьте, все с лихвой окупится в будущем, если вы часто и много работаете в Excel.

Свойства: при добавлении или обновлении данных в исходной таблице, данные в новой таблице обновляются. Самый автоматизированный вариант, если вам нужны связанные данные. Связь может быть, как с таблицей в текущей книге, так и с другим файлом (-ами). Подробнее Excel Power Query: создание основных запросов

Показать полностью 1
3379

А ты почему уходишь с рабочего места не закончив задания на сегодня ???

фото из открытых источников

А ты почему уходишь с рабочего места не закончив задания на сегодня ??? Офис, Инженер, Руководство, Начальник, Оплата, Работа

В своё время когда жена родила второго ребёнка мне пришлось бросить командировки и вахты и устроился временно работать инженером в  ПТО (производственно-технический отдел) чтоб помогать ей в случае чего .Начальница была властной женщиной,не любила когда ей перечили даже если она несла очередную чушь или пыталась внести изменения в проект которые противоречили всему что можно и вели к удорожанию , уж не знаю с чем это было связано , хотя достаточно грамотная женщина.И если она говорила что необходимо задержаться или выйти в выходной то все так и делали , другое дело что говорилось это как правило ближе к вечеру а не за ранее и плевать кто например заберёт ребёнка из сада если некому.

Пару раз я так вечеровал и выходил в выходной день, но по зарплате прибавки не увидел.Просил разобраться с этим свою начальницу но руководство считало что если мы что то не успеваем то это наши промахи и дополнительно оплачивать не собиралось.Хотя контора развивалась и брались много объектов то и справляться становилось всё труднее.После этого я взял копию трудового договора , должностные обязанности и график работы , положил на видное место моего стола и потом когда кто то пытался заставить меня вечеровать или выйти в выходной день  , то доставал эти документы и показывал , а также объяснял что если хотят  чтоб я работал в выходной день , то от них Приказ на это и моё письменное согласие , с оплатой как положено и оповещением заранее .

Так потом меня к руководству вызывали и начальница разговаривала со мной  об этом , но я работал нормально и по работе ко мне претензий не было , соответственно уволить не за что.

Потом вот это правило иметь эти документы на столе или в ящике пару раз выручало на других работах где так же пытались сесть на голову.

4020

Кто везёт на том и едут !!!

Был у нас в старой конторе Энергетик (Виктор Сергеевич) , грамотный мужик (вытаскивал такие проекты из которых казалось бы выходу нет без штрафов) , ответственный (поставишь задачу выполнит во что бы ни было ), но очень добрый (мог поймать кого на объекте спящим не в обед или через жопу что то сделано или нарушение ОТ и ПБ но в итоге пару устных замечаний и всё,хотя в других конторах за это бы спросили мама не горюй).

Этой добротой и пользовались все , начиная от электриков и кончая руководством.

Руководство нагружало его по полной , сначала требовало найти работу для освобождающихся с других объектов электромонтажников и КИПовцев (находил) , потом повесило формирование этих бригад в командировки (не мастера и начальники участков а энергетик),потом смотреть за правильностью отгрузки со склада материалов и оборудования т.к. кладовщик плохо разбирался в материалах и оборудовании связанного с электрикой (специализировался на технологии сварки труб d- до 1200 мм ), такая же ситуация со службой снабжения и ему приходилось мотаться по городу и получать и принимать грузы .Помимо многих объектов на него повесили ещё две производственные базы (обслуживание) , хотя до этого за всё отвечал начальник базы.И это не считая всяких отчётов,актов,списаний материалов,бесконечных планёрок и совещаний в конторе и с заказчиками на объектах , а объекты взяли часть в городе,часть в области,а часть и в других областях.Он постоянно разрывался по объектам и всему остальному что ему вменили.

Несколько раз просил себе зама или помощника , но руководство было против ввода в штатное расписание новой должности и соответственно оплаты ему.

Что то сломалось на производственной линии , то он там и плевать выходной это или нет . Было как то раз что он затемпературил , но т.к. всё было завязано на нём ему пришлось с температурой работать.

Вы думаете руководство это оценило ??? Хрена лысого !!!

Мы тогда на мелких ИТРовских должностях работали и к нашему мнению не прислушивались когда говорили что Главному Инженеру,что Директору о необходимости зама у энергетика , но всё было бестолку. При том зарплата у него была та же , единственное что ему оплачивали допом , это суточные и за гостиницы и отели и то , он рассказывал проходил почти месяц с момента сдачи отчётности в бухгалтерию и выплатой , т.к. подотчётные деньги тут не приветствовались оплачивалось своими.

Но тут у Виктора Сергеевича дочь выходит замуж и он соответственно к руководству брать отпуск т.к. давным-давно не был , но руководство отказывает ему с формулировкой что необходимо закончить объект и только после этого смогут на пару дней его отпустить.Энергетик не соглашается т.к. молодые уже разослали на определённую дату приглашения , подали заявление в Загс и внесли задаток за Ресторан.Тогда ему поставили ультиматум : Или он продолжает работать или пишет заявление на увольнение.

Сергеич выбрал второе .

Отработал две недели и на вольные хлеба и вот тут началось :

Прям как в карточном домике , рушится всё, то не то отправили на объект, то не то получили, то не оформили разрешение,то линия на производстве встала, неукомплектование бригад пошло,первые увольнения, нет суточных (некому заполнять служебки, мастера и начальники участков расслабились) и много чего ещё.

Через две недели бросив всё и написав заявление на увольнение  уволился кладовщик,т.к. неправильные грузы отправленные неоднократно в другие области и вернувшиеся назад а точнее расходы за их транспортировку легли на него и затраты превысили две его зарплаты а удержали с него только часть.Следом один из снабженцев т.к. он тоже плохо понимал что получает и что отдаёт (хотя по мне тут всё понятно ).

Пока искали нового энергетика поувольнялись примерно 40 % работников с электромонтажного участка т.к. зарплату задерживали , командировочные платили через раз и то после угроз сесть и ничего не делать,начались простои из за несвоевременного снабжения материалов и оборудования и эти простои ложились на работников, по типу если вы не работали в этот день то и платить не за что,хотя их вины в этом нет и они в тот день находились на объекте . Прошёл месяц,потом второй, кандидаты приходившие на должность энергетика почему то не оставались , видимо выяснив условия труда и должностные обязанности и размер оплаты быстренько сливались.Посмотрев всё на это и устав от постоянных задержек и не выплат и очередному вранью руководства я тоже ушёл из той организации предварительно найдя место . Иногда созванивались друг с другом с той конторы и выяснилось что через месяц после того как я уволился и через четыре как энергетик , электромонтажный участок закрыли,кинув многих с зарплатами.Хотя этот участок приносил хорошую прибыль организации , а надо было лишь разгрузить немного энергетика и дать отпуск человеку.

А жаль что руководство так и не поняло что к этому привело , виноваты были все вокруг но не они.

Показать полностью
1929

Про штрафы на работе

Навеяло постом Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату
Было это во времена, когда я ещё флористом работала.
Взяли нам на работу нового директора - женщину. В её обязанности входило наладить работу во всех магазинах, превратив их в образец порядка и чистоты.
Примечательно, что женщина эта была также далека от флористики, как я от металлопроката. То есть элементарные вещи ей приходилось объяснять на пальцах, но, как нам сказала собственник, у нового директора большой опыт руководящей работы и на неё большие надежды.
Первое, что она сделала, придя в коллектив, ввела систему штрафов, многие из которых были разумными, типа штрафов за опоздание и курение. Другие же просто расходились с нашими возможностями.
Например, был там пункт про одежду и обувь. Не позволялось ходить в кроссовках и кедах, только туфли чёрного цвета. Брюки тоже только чёрные. Верх - закрытый с двух сторон плотный фартук.
ТУт сделаю отступление. Магазин наш был оптовый и объёмы огромные, грузчика не было тогда ещё и фуры с товаром мы разгружали сами (ага, в туфлях). Летом - жара, магазин тесный и весь из стекла, кондиционера нет. К вечеру даже волосы были мокрые от духоты а сами мы были красные, как раки. Зато в туфлях и чёрных штанах. Зимой наоборот. Холодина ужасная, самая подходящая обувь - унты или зимние ботинки. В туфлях можно было застудиться за 15 минут.
КОроче, я регулярно выхватывала штрафы по этой статье. Здоровье дороже.
И была у нас одна работница, которая очень любила прибухнуть. В связи с чем почти всегда на работу опаздывала. А с курением возле магазина даже не заморачивалась.
Вообще, штрафы за опоздание начинались от пяти минут, для неё же нормальным было опоздать на час - полтора, иногда могла и к обеду прийти (и это при том, что первый флорист, которого она меняет, не может уйти домой, пока её не сменят, то есть, сидит и ждёт порой до обеда)
И вот эту мадаму никто не штрафовал!
КАк то подошла я к собственнице, а все штрафы согласовывала она, с вопросом по поводу несправедливости штрафов. И привела пример с нерадивой сотрудницей.
На что она мне поведала умилительную историю о том, как в детстве ходила она в школу, что находилась через дорогу от её дома. Но столь маленькое расстояние не мешало ей опаздывать туда каждый день. И как не бранили её учителя, действия это не возымело и с пунктуальностью она с детства не в ладах. А в той сотруднице, как она выразилась, она видит себя! И не может штрафовать её за то, в чем сама косячит. Ну а по поводу курения, думаю, вы уже догадались - ну не может она её штрафовать за то, в чем сама косячит!
Вот так вот.
А я заплатила ещё пару раз штраф за не черные штаны, да и уволилась нафиг.

3108

На волне постов про работу вспомнил случай из жизни

Понадобилось мне домой 10 метров витой пары, а у нас на работе она километрами лежит на складе и в цеху у мужиков в коробках сотнями метров стоит. Был я еще тогда молодым, зелёным, скромным и стеснительным ))

Пошел к мужикам в цех:

- Мужики, отмотайте 10 метров витой пары

- А тебе зачем?

- Мне в командировку для работы надо

- Не вопрос, пиши служебку, подписывай у начальника отдела, визируй у директора, потом с ней в отдел снабжения, там тебе выпишут требование, а с требованием приходи - отмотаем

Тут я прикинул, что дело дрянь - никакой командировки нет, подписать служебку без шансов. Эх, думаю, была не была:

- Да не, это я так сказал, мне вообще-то для дома нужно.....

- Что ж ты сразу не сказал? Вон коробка, мотай сколько тебе надо )))

9218

Про охреневшего коллегу. Мои пять копеек

Будучи студентом, решил подзаработать и устроился охранником в магазин. Точнее, это я думал, что охранником, а оказалось охранником/грузчиком/продавцом, правда платили мне в два раза больше, чем обычным продавцам, так что претензий не было. Работали со сменщиком вдвоём: пятидневка по 12 часов в смену.

Кроме работы у меня активно (нет) процветала личная жизнь. Проблема была в том, что моя девушка жила в ~600 км от меня и виделись мы с ней где-то раз в месяц на 3-7 дней, а поездки друг к другу планировались сильно заранее. Вот и тогда я за месяц с небольшим уже распланировал, когда именно к ней поеду.

Придя со своими мыслями к начальству, получил ответ, что они мне дадут доп. выходные, но с условием, что количество моих смен за месяц не изменится. Другими словами, мой график превратился из 5/2 в 6/1, но я ж молод и могуч, а значит никаких проблем, тем более, что впереди меня ждала любимая и ни в чём мне не отказывающая девушка на широкой кровати :)

Про охреневшего коллегу. Мои пять копеек Работа, Реальная история из жизни, Коллеги, Гифка, Длиннопост

Отработав так три недели, я получил дополнительные выходные, и, наконец, совершил свой вояж.

Выйдя на работу, перед открытием магазина я стал ловить на себе странные и не особо дружелюбные взгляды начальства. Нихрена не поняв, где мог накосячить, если меня и в городе-то не было, докурил и поднялся в торговый зал на планёрку перед рабочим днём. Там меня уже ждали.

Потоки говна хлынули из уст начальницы. Их было так много, что я не сразу ухватил нить всех измышлений. Меня обвинили в том, что ради каких-то потрахушек, я подставил весь коллектив, из-за чего девочкам-продавцам пришлось таскать пришедший товар на второй этаж (торговали бытовой химией и коробки бывали и правда весьма тяжелыми). К тому же, в это время приехал хозяин магазина и спросил с директора, какого лешего девчонки тягают всё это сами, когда в штате есть два парня и где их вообще носит.

Здесь я, улучив момент на очередном вдохе начальства, всё-таки вклинился в монолог и спросил, а где, собственно, был мой сменщик, ведь это был его рабочий день?

-Мы сейчас тебя обсуждаем, - был мне ответ.

Как оказалось, сей товарищ в утро того знаменательного дня позвонил и сказал, что у его друга день рождения и он не может не поздравить его лично. Ему дали на это зелёный свет, но строго наказали быть на работе не позже 13-00, т.к. девочки одни.

Когда в примерно 14-00 приехала машина с товаром, ему начали активно звонить и спрашивать, в двух минутах он от работы или уже в одной. Ответ был шикарен: он решил, что ему нужно быть на работе к 13-00 СЛЕДУЮЩЕГО дня, а сейчас он уже в лесу с друзьями и выбраться оттуда на своих двоих никакой возможности нет.

Про охреневшего коллегу. Мои пять копеек Работа, Реальная история из жизни, Коллеги, Гифка, Длиннопост

Я тогда подумал, что раз мне на ровном месте такой разнос устроили, то что же с ним сделали?

А вот хрен там. Ему, по словам девчонок, лишь спокойно сказали, что нехорошо получилось и чтобы впредь такого не было. Всё.

Угадайте, долго я там ещё проработал? Правильно - работаю до сих пор совсем не долго (жалею, что вообще в тот же день заявление не написал).

P.s. Когда я через пару недель всё-таки принёс заявление на увольнение, то меня оставили еще на 14 дней на отработку. Так вот, этот товарищ подошёл ко мне и попросил остаться ещё на одну дополнительную неделю, мотивируя это тем, что как раз тогда должна была прийти машина с каким-то особенно большим количеством тяжелого товара (кажется стиральные порошки и т.п.). В ответ на это уникальное предложение, я посоветовал ему сходить ещё к кому-нибудь на день рождения, а девочки тут как-нибудь разберутся.

Большая простыня вышла. Спасибо что дочитали.

Показать полностью 1
50

Хронический пессимист

Сидит со мной коллега в кабинете, вот хлебом его не корми, только дай поканючить о чем-либо.  Причем, повод абсолютно  неважен!

К примеру, на днях он сидел и горевал, что сегодня только среда, и до выходных еще пахать и пахать. Решил его обрадовать, сказал, что среда вчера была, а тут уже четверг в разгаре. Думаете он обрадовался? Как бы не так! Он расстроился еще больше от того, что сейчас только четверг, а не пятница)

1709

В мире идиотов

С выходом из самоизоляции, в организации ввели ежедневную процедуру контроля температуры тела с фиксацией результата в температурном листке. Контроль за этой процедурой оставили на совесть сотрудников. Каждый честно берёт градусник, протирает дез.раствором измеряет и заносит в листок результат.
Все исправно писали 36,6, не беря градусник в руки, кто дружит с фантазией писали 36,4-36,7
Я, как истинный гасконец, использовал градусник предоставленный организацией. Всё было хорошо, до сегодняшнего дня, когда градусник показал 37,2. Перемеряю - 37,4, опять - 37,2. Докладываю непосредственному руководителю. Он даёт распоряжение незамедлительно отправиться домой и вызвать врача. Пока собирался, о моём результате узнала вся контора от одной недалёкой сотрудницы. Всё, в глазах коллег я биологическая угроза трудовому коллективу, не думаю об их детях и родителях, хотя всё время из всей конторы только несколько человек носит маски и старается не присутствовать на сборищах в столовой, я ношу респиратор, мою и протераю без конца руки. Тут мой коллега берёт этот градусник и измеряет себе температуру - 37,2. Ну-ка, ну-ка. Просим померить этим же градусником ещё нескольких коллег. Всё тоже самое +/- 0,1С.
Нашёлся другой градусник, перемеряем им - 36,6 (+/- 0,1С). Отлично! Ну тут у меня пригорело очень и я высказал этой недальновидной особе всё что думаю.

2737

Про День Рождения в офисе

Увидела пост про день рождения в офисе и вспомнился случай из жизни.

Было у меня рабочее место (уже бывшее), на тот момент работала уже 4 года, "своя в доску")

Как и везде принято сдавали на ДР по 200-300 руб. Коллектив не менялся, и каждый знал, сколько он/она получит в конвертике.

И вот наступает мой день рождения, который по стечению обстоятельств выпадает на православный пост, а в коллективе у нас были довольно набожные люди, которые постились.

К слову, чувства верующих я не оскорбляла и для них были куплены фрукты, для всех остальных торты и пицца.

Как вы можете догадаться, в подарок я получила меньше, ровно на то количество постящихся человек.

Было обидно? Да!

Уже позже было сказано, что мол мы же не ели торты, зачем скидываться?!

Но фрукты были съедены)

735

Бариста и Два Пальца

Устроилась к нам помощником директора молодая девушка. В первый же рабочий день она стала для всех "Баристой" - засыпала в кофемашину гранулированный кофе.

Есть у нас сотрудник по укладке напольных покрытий. На каждый заказ отзывался:Да это как два пальца об асфальт!

Отрезал фаланги на двух пальцах электролобзиком.

Победителем стал "Чингисхан". Когда на масленницу заказали двуколку с горячими лошадками, он, пьянющий, решил оседлать одну из них. Перелез через место возницы, облучок, и прыг на лошадку. В итоге уебался с неё. Но скакал эпически, как в фильмах, улетел так же. Наш директор.

А в бухгалтерии у нас есть "Безумная Соня". Мешает сахар ложкой так, что звон слышен по всему офису.

Ищу как связаться с Тимом Бёртоном. Есть идея для фильма.

262

Ответ на пост «Где мои яйца?» 

Этот пост напомнил мне об одном случае, как на работе воровали мой кофе. Устроился я на новое рабочее место, четкого времени обеда нет, в любое удобное для себя время можно пойти обедать, забежать попить чай или кофе тоже никто не запрещает, если ты конечно не весь день там будешь проводить. В комнате приёма пищи висят 3 шкафчика, мне показывают левый шкафчик и говорят, что я могу оставить тут свой кофе, кружку и вкусняшки. Если хочешь поделиться со всеми, оставляй на столе, если хочешь употребить всё сам, убирай в шкаф, никто не тронет. Понял, принял, весьма адекватный подход на мой взгляд.

Начинаются трудовые будни, я пытаюсь вникнуть в рабочий процесс, на кухню забегаю редко, быстренько всё делаю и убегаю обратно на рабочее место. Спустя некоторое время замечаю, что мой кофе еще кто-то пьет. Мне не жалко, но можно было и спросить для приличия, да и не так уж много поглощают. Поймать с поличным не удавалось. Вроде вник в работу, уже спокойно могу ходить обедать и чаи гонять. И вот сижу, пью кофе и заходит сотрудница, которая только что вышла с больничного, открывает левый шкафчик и берет мою банку кофе, на что я резонно в слух замечаю:

-"Это мой кофе."

"Ой правда, извините!"

Потом девушка открывает средний и правый шкафчик и находит в среднем точно такую же баночку кофе, которая является её. Мило общаемся по поводу схожих вкусовых пристрастий и попиваем кофе. Но остается интрига, кто же до этого пил мой кофе, ведь сотрудница то на больничном была.

В этот момент заходит уборщица, открывает опять же левый шкафчик и берет мою банку. Я в хорошем настроении от приятного диалога с улыбкой повторяю, что это мой кофе.

Как выяснилось, эта сотрудница и уборщица подружки и постоянно вместе ходят на кухню. Им обеим нравится этот кофе и они на него просто скидываются. И когда я пришел на работу, кто-то просто убрал кофе сотрудницы, которая была на больничном, в другой ящик, чтобы освободить место для меня. Уборщица видимо в этот момент была на своих выходных (график 2 через 2) и не заметила это. Вот так череда совпадений привела к такому забавному инциденту и я рад, что обошлось без конфликта и никто ни с кем не поругался.

9802

Где мои яйца?

Обычный офис. В обеденной зоне стоит холодильник и микроволновая печь. Коллеги приносят из дома еду, и кладут в холодильник. Некоторые товарищи иногда забывают еду и она начинает там портиться.
Понедельник, заглянул в холодильник, лежат чьи-то два варёных яйца в прозрачном пакете.
Вторник. Всё ещё лежат два варёных яйца в прозрачном пакете
Среда. Всё ещё лежат.
Четверг. Всё ещё лежат. Думаю, кто-то про них забыл.
Пятница. Утро. Мое терпение заканчивается,и яйца отправляются в мусорку. В обед один из прожорливых коллег кричит на весь офис: Кто съел мои яйца!? Я их каждый день новые приношу, и вот на эту полочку кладу....
Молчим как партизан. Неудобно вышло.

598

Офисные будни

Офис. Рабочий день.
Выхожу в курилку, параллельно переписываюсь в диалоге с друзьями, которые активно обсуждают поездку на рыбалку. В метре от меня стоит курит коллега написавший заявление об увольнении. никогда с ним не общался, но время от времени здоровались.
Записываю голосовое сообщение друзьям с текстом: «Вы куда собрались то?»
И тут сбоку: да давно уже друзья зовут в компанию “N” а я все не решался, да и достало уже все... и далее монолог (исповедь) о том как все достало и тд на 5-7 минут.
Перебивать и объяснять было уже поздно и не вежливо :D
P.s. Надеюсь ему стало легче высказавшись.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: