5

Работа в магазине- Кассир, ограбления и бухло.

Здравствуйте пикабушники и пикабушницы. После вчерашнего поста http://pikabu.ru/story/rabota_v_supermarkete_kassir_chya_zhe... , вы поделились на 2 лагеря.  Интересно и все верно. И ах ты же мудила жестокая. Многие люди реально считают работу кассира легкой и безопасной, а в том посте человека чуть ли не мучеником. Люди считают что самосуд плохо, а я считаю что есть места где правительство не справляется и у людей просто нет выбора, осуждать их то же плоха. Многие реально не понимают, что не мало людей живут своей крошечной зарплатой и не получи ее месяц, могут умереть с голода, а те кто понимает, такое ощущение что пытается добить людей. Нет есть и адекватные люди, но нас меньше.Вообще надо сказать что в Питере в год происходит больше 50 тысяч зарегистрированных преступлений. Если нету трупа, но есть пусть да же люди с тяжелыми травмами, далеко не факт что его зарегистрируют. Да и с трупами магазин всегда пытается не афишировать, чтобы не испортить себе репутацию, как безопасное место для приобретения продуктов.В случае ограблений магазинов, я заметил что регистрируются только те, видео которых слили в инет. Кстати работников сливших видео с камер, обычно увольняют по статье или в случае работы по договору вовсе подают в суд и сажают!


Начнем пожалуй. 7 лет назад, когда я работал в одном мало известном, но крупном супермаркете, которого вроде уже и нет давно, произошло ограбление. В час инкассации, когда все 12 кассиров по очереди несут деньги в ГК, двое неизвестных в масках, через торговый зал проникли на склад, а по нему добрались до главной кассы и совершили ограбление с нанесением тяжких и средних телесных 5ым сотрудникам магазина и одним убийством. Я последним направился в ГК для сдачи денег, около 60т.р., плюс в ГК выручка была за неделю ибо владелец жадный еблан. Когда я постучался в ГК, магнитная дверь с заминкой в минуту была открыта и я не подозревая вошел внутрь, увидел напуганную девочку старшего кассира, а дальше я потерял сознание в связи удара тупым предметом в затылочную часть моего бедного черепа. Когда я очнулся с ужасной болью в голове, все уже было кончено. Меня приводил в чувство работник скорой помощи. Итог сего ограбления, 5 чмт, 2 сломанных конечности и один труп молодой девочки ГК. Больше я и сам не знаю, но это было первое ограбление в котором я принимал личное участие и благо остался жив.


Далее спустя пару лет, было еще одно печальное ограбление, благо уже без смертей, но и инвалидностью. Если не ошибаюсь магазин 5а, опять же инкассация. Я несу деньги в ГК, подхожу к двери на склад и в этот момент ощущаю как мне в спину что-то слегка колит и чья-то рука оказывается на моей шее( вообще удивительно что выбрали меня как цель, я ведь очень большой) Меня аккуратно поворачивают в сторону торгового зала и я вижу второго человека , он в самодельной нелепой маски из шапки, честно страх моментом ушел и я да же чучуть посмеялся. Правда колющий предмет у моей спины опять напомнил о себе. По счастливому или нет ( не знаю как могло все кончится иначе, может быть и ушли бы спокойно), появляется охранник дядя Володя, мужик побывавший в Афгане. Он начинает уговаривать ребят опустить ножи и отпустить меня. Постепенно ребята теряют свою уверенность, тем более что со всех сторон стягиваются зеваки-покупатели и среди них не мало мужчин. Ребята говорят, что-то типа не звоните ментам и отпустите нас. ДВ говорит, что сам через склад их проведет к черному ходу, они говорят что я пойду то же с ними. И мы в месте направляемся на склад, впереди дядя Володя, потом грабитель, я и второй грабитель тычущий мне ножом в спину. Надо сказать что форма магазина была дурацкая и склад петляющий, к тому же на нем редкий бардак и на очередном повороте я спотыкаюсь о какой-то хлам, тут же спину царапает нож, я от неожиданности вскрикиваю. Дальше все произошло быстро и как в кино. ДВ разворачивается, выбивает нож у первого, вырубает его самого, дергает меня вперед с ножа и бьет второго мудака. Потом спотыкается на той же фигне что и я, и грабитель наносит ему удар ножом в бок. После чего получает контрольный в голову, бутылкой самой дешевой водки. Итог: у меня сильный испуг и поцарапанная спин не глубоким порезом, без шрама. Дяде Володе удалили почку и он стал инвалидом. Человек побывавший на войне, участвовал в боевых спасательных операциях, попадал под минометный огонь и не получив не одно царапины вернулся с войны. А тут два *** *** испортили ему жизнь.


Я было еще много ограблении, но не смотря на отсутствие серьезных увечий, не хочу рассказывать.  Не все вещи из своей жизни я хочу раскрывать на всеобщее обозрение, это все таки моя жизнь. Времени у меня мало, по этому напоследок смешное ограбление.


Магазин дикси, около 4 лет назад, находится в жилом доме, соседняя дверь магазин кухонной мебели.  Заходят к нам ребята, в прикольных масках, пробивают 2 телеги самого дорогого бухла и телегу пиваса. Расплачиваются наличными, оставляют на чай мне 4т.р. и исчезают в неизвестном направлении. Я естественно чаевые сразу же заныкал. Через полтора часа приезжает полиция и начинает допрос. Мол видели таких, может какие приметы и т.д. Магазин временно закрывают, меня после опроса отпускают покурить. Оказывается за 5 минут до покупок, эти ребята зашли в магазин с кух. мебелью и грабанули его, прямо в тех веселых масках, а потом пошли взяли бухло, погрузили все в тачку, спокойно вернули телеги в магаз и уехали. На сколько я знаю и по сей день их не нашли. Никто не пострадал, были вежливы и культурны.


Я как минимум от знакомых знаю о 4 ограблениях магазинов в этом году с ножом, в каждом из которых он был применен. Благо без трупов. Кто не верит идет лесом. Более подробное описание на столь тяжелые для меня темы я давать не буду.  На рейтинг мне пофиг, уйду в минусы, значит людям насрать и не интересно все это. Я надеюсь хоть кто-то поймет что работа в магазинах не такая легкая и спокойная какой она кажется вам. И может вы будете чуточку по  уважительней  (хром не знает слово "уважительней") к тем кто каждый день вас старается обслужить с улыбкой и позитивом, не получая от вас ничего в замен( и не надо говорить про зп, она не ваша заслуга, вы все равно будете покупать продукты, это ваша необходимость)

Будьте добрее, меняйте мир к лучше. С вами был ваш дислексичный и деспотичный мужчина герой!))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества