Работа....

Работа.... Работа, Безработный, Зона комфорта, Текст, Длиннопост

Прочитав топик про девушку из подслушанного, которая работала, как описали в комментах «в зоне комфорта» (https://pikabu.ru/story/podslushano_5574382). Решил отписаться тоже и продолжить цепочку историй про работу.
О себе мало чего могу сказать, что где то работал. А так я успел поработать в сфере ресторанного фастфуда, бюджетных организациях, на госслужбе, на заводе и даже в продажах успел поработать. На моей памяти было две конторы, где я долго работал. Первая контора: ИТЦ при местном органе власти, где я отработал 8 лет (два по договору и шесть по трудовой). Где за счёт этой работы смог учится на вечерке и получить вышку. И приобретя вышку, переквалифицировался на госслужбу, где проработал 2.5 года.
Продолжим. Я до того как потерять работу, пахал с 8-ми утра до 17 за 27 тысячи (Конец 2016 года). Да Карл 27, а не представленной статистике Росстатом 70 тонн. И виной всему были кризисы-хуи@%сы и экономия бюджета. Не какой индексации к зарплате ближайшее время не предвещали события. Заплаты вообще не хватало, что б как то дотянуть до следующих выплат. И при этом, не какой то обычной шарашке. А в Москве и в серьёзной гос.конторе Карл. Где заплату начисляли из федерального и городского бюджета. То есть, что не так, зп могла быть еще меньше. Типо Крым наш и надо потерпеть и тд. Премий не было. И не было у меня время на чай с конфетками и сериалами. У меня вообще не было интернета (запрещено). А тут она пишет: «прекрасный коллектив, разные чаи, кофе, печеньки, корпоративные посиделки» и бл@ть она поспать еще успевает. И после удивляемся, как же так, почему в стране бардак. Когда так люди работают. Бл@, остановите эту планету, я сойду.
У меня была работа, много работы. Что там, дох@ра было работы. И приходилось ездить по другим округам делать чужую работу, так как у нас была нехватка сотрудников, которые требовалось. Молодые мамочки сидели в декрете или на продолжительном оплачиваемом больничном. Не царское дело работать за такие копейки. И самое смешное, что ни кто не увольнялся. Мужского коллектива не было . От силы 4-5 мужиков вместе со мной. Спросите почему не хватало людей. Народ тупо просто подыхал. Большинство действующих сотрудников, которые работали были пенсионеры, которые дохли как мухи. Как щас помню, стабильно, раз месяц на корпоративную почту приходило сообщение, что кто то в каком то округе умер. И предлагали скинуться на похороны. А новый набор не производился по причине того, что конкурс проводили раз в два года и не каждый мог его пройти. Так мне сказали, а на деле ни кто не хотел идти к нам работать. До кризиса стояли в очередь. Да. тогда была по средним меркам со всеми выплатами порядком выше. Был момент, когда собирали всех сотрудников, оказалось, что я самый молодой сотрудник. И по этой причине меня загружали (мне тогда было 28) а самый старый сотрудник все за 70-ть, средний возраст 55 лет. Таких не погоняешь. Такая мелочь: со временем я узнал , что мои коллеги по работе со стажем более 15 лет имели заплату на пару тройку тысяч выше. То настало время сворачивать удочки.
Самое глупое в наше время увольняться с горяча в никуда. Особенно в нашей стране имея ни чего, кроме больших амбиций. Это меня останавливало, и пришлось отработать еще пол года, что б как то найти годный вариант.
Как правило, в процессе работы ты ищешь, что то новое, лучшее и тд. На самом деле ты ищешь денежный достаток а не работу. Ни чего более. Так как найти работу по специальности довольно сложное занятие, не говоря о той сфере где ты на самом деле хотел бы работать. Среднестатистические специальности не в счёт.
В один прекрасный момент я нахожу новую работу по рекомендации знакомого. Пошло поехало: Первичное собеседование, встречи с начальниками отделов по ступенькам иархии, кадровиками (откуда они взялись не понятно). В общем, прошёл все круги ада на вшивость и профпригодность. Так как шёл не по специальности и с улицы. Сие происходящее было в конце года, то есть ровно год назад. В итоге было всё хорошо, и мы с руководителем отдела, у которого мне предстояло работать, ударили по рукам. С последующей фразой - Приноси доки в отдел кадров, будем устраиваться. Я уволился и начал собирать доки. Как так, я уже давно искал работу: у меня всё было готово. Как выше написал, с кадрами имел дело. И вот эти падлы мне сказали приходить устраиваться в январе, конец года и им не до меня.
Ок кей, пришёл в январе и оху@л. Ставка на которую было обговорено сократили в пользу повышения заплаты сотрудников отдела кадров. Бедные, утомились бумажки перекладывать. И мне не сообщили только после того как я уволился. На следующий год.
И в итоге потерял работу по чужой халатности, то есть уволился в никуда. 31 декабря будет ровно год как я в поиске работы. Сводя концы с концами. А работу найти не могу по причине не востребованности специальности на которую я выучился. Пиз@№ц в общем.

Подытожим. Я сколько помню себя и как начинал работать. Ни когда чувствовал в зоне комфорта, как вы выражаетесь. Всё время приходилось выживать и бороться в нездоровой конкуренции, когда обычно всяким долб@%м тупо везло. Оказывались в нужном месте в нужное время, помогали родственники, друзья и тд. А сами из себя ни чего не представляли. В моём случае попадались колхозники. С которыми приходилось работать. Вернёмся описанному выше. По идеи это норма для нашего времени. Вагина, харизма, деньги, родственики и ни каких знаний. И вот эта героиня, как мне подсказывает логика из той же серой массы, которая ни чего собой не представляет. Устроилась по любому через знакомых или успела проскочить, когда набирали без разбору. И нет к ней жалости.
А самое смешное вместе с ней ищу работу.

П.С.

И ни когда люди в Москве не получали 80-100 тонн в период кризиса, а если получают, то их малый процент. Так как по Москве реальная средняя з.п. где то 50, дай бог 70 и то, не у всех (после всех кризисов с начало 2014 года). В пример беру обычные специальности, а не какие-то сферу развлечений и досуга, айтишников и фиктивных менеджеров т.д. и т.п. А тут чел пишет комментарий, что у него зп 100 тонн и он так же не в зоне комфорта. Явный пример как человек зажрался или долб@#б. Или как народ жалуется, что после сотки они опять ощущают нище бродами.

Говорят, что в Росси две беды: дураки и дороги. На самом деле одна – ДОЛ@%БЫ которые нас окружают.
Всем добра.