Работа

Всем привет. А я на работе являюсь руками-ногами людей, которые имеют трудности с этими самыми конечностями. Недавно открыл категорию А. Так что мои "начальники" ржут, что я скоро к ним в ряд присяду :) Не болейте и будьте аккуратны;)

Работа Работа, Пикабушники, Волна постов, Фото с работы, Профессия, Селфи
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вах , не хилые у тебя ожоги были , добра тебе бро

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Жить не мешают. У девушек интерес вызывают. Жена вообще от них в восторге 😂 И тебе всего хорошего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался!

С огромным интересом больше узнал бы о вашей работе!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По большому счёту - я сиделка для инвалидов-колясочников. В данный момент для единственной девушки. Разве что мои колясочники это молодые, чаще всего активные люди. Моей задачей является быть их руками и ногами. Дома по хозяйству. Личная гигиена и тд. На работе с задачами, которые не могут сделать сами. Например моя нынешняя подопечная работает в университете за компьютером. Но иногда ей нужно подшивать различную бюрократию. И этим занимаюсь я. Со всем остальным она справляется без проблем сама. Как говорил коллега, который меня обучал: "Если тебе скажут выкинуть ноутбук в окно, то ты должен только спросить в какое именно. Остальное не твоё дело"😂 В общем работа славная, непыльная. Если с человеком найден общий язык, так вообще кайфовая. 6 лет уже этим занимаюсь. Но скоро всё. В октябре пойду дальше учиться. Тк изначально это была подработка в универе, но как-то затянула она меня🙈
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присесть рядом не самый худший вариант, главное не прилечь на пару метров ниже уровня земли, мототехника всё ж дюже травмоопасна

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с одной стороны согласен. А с другой... Я 6 лет работаю с различными людьми и различными проблемами. Некоторые варианты я, скорее всего, не вывезу. И там лучше уж сразу на смерть. Я даже не про собственное состояние. Я не хочу моим родным такой жизни. Я получаю за это деньги. Я сутки отработал и ушёл домой. А некоторые тащат это всё на себе. День за днём. Год за годом. Я понимаю, что у меня отношения с ними другие. Но всё же. Своим родным я такой жизни не пожелаю. Но я рад за такой опыт. Даже в той же авто/мото тематике я стал сильно спокойнее и уравновешенее. Всё-таки насмотрелся к каким последствиям может привести собственная глупость
Автор поста оценил этот комментарий

Класс.

Огромное спасибо за развёрнутый ответ.


Я не знаю есть ли что-нибудь аналогичное в России.

Действительно, в России я ни о чём подобном не слышал.

То есть, вероятно, это как-то реализовано но полностью частным образом, а-ля  конкретный работающий сам на себя работник специфическая сиделка с проживанием. 


Но это у меня лафа.

Насколько я понимаю в работе может быть только один подопечный, так как иначе получится, что вы не можете помочь первому, занимаясь со вторым. То есть это работа на конкретного человека всё время. Так?


Тк у меня молодая, самостоятельная подопечная.

Я так понял что все достаточно молодые, если речь о студентах.


К нам со всего мира приезжали смотреть, как всё устроенно.

Понимаю их.

Вы делаете потрясающее дело.

Фактически переводите жизни многих людей на качественно иной уровень.


Ещё раз спасибо за подробный ответ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю в работе может быть только один подопечный
Прошу прощения, что получилось несколько сумбурно. Сейчас я работаю в компании, в которой технически можно работать с несколькими людьми. Работа по сменам. Официально 12-часов смена. Количество смен зависит от того на какую ставку ты работаешь. На полную ставку 12 смен в месяц. И какое-то количество дежурств, на случай если коллега заболеет. Так что можно набрать хоть кучу людей. Но налогообложение Германии полностью отбивает желание работать больше, чем ставка =) У нашей группы смены по 24 часа. По уговору с фирмой и сотрудниками. Просто наша подопечная считает так удобнее. И я с ней согласен. Тк нет грызни у людей например за ночные доплаты и так далее. По сути все зарабатывают плюс-минус одинаково. Ну и у меня 6 рабочих дней в месяц, что тоже приятно =)


Я так понял что все достаточно молодые, если речь о студентах.
Опять же. Со студентами я больше не работаю. Но например один был почти сорокалетний дядька, который писал докторскую работу. А ещё один был, уже за сорок. В молодости был полицейским. Но из-за прогрессирующего заболевания был отправлен на пенсию по инвалидности. Успел потом выучиться на стюарта. Полетал по миру. Пока здоровье позволяло. Но сейчас уже по здоровью никуда в такие места на работу не берут. Пенсия у него неплохая. И он просто интереса ради учится на учителя. Сложнее всего работать на самом деле со стариками. Просто потому что многие из них уже не хотят жить и стараться. Вечно не в настроении. И ты заряжаешься этим настроением. Не все конечно. Но с молодёжью приятнее работать


Фактически переводите жизни многих людей на качественно иной уровень.

На самом деле, я очень рад, что получил такой опыт. Всё-таки работа с людьми может быть разной. Я раньше работал в магазине учебной литературы и после такого опыта я очень долго не хотел работать с людьми =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем звать тебя Копчёная Рука:)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего только ручка?! Там обе руки, плечо, грудь башка... Даже как-то обидно :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за подробный ответ. Я никогда раньше не слышал о такой работе и даже не представлял, что такое бывает. Если будет настроение рассказать что-то ещё, то буду рад. С интересом прочёл все комментарии.

Скажите, пожалуйста, если не секрет, как вы пришли в эту профессию, что вас побудило?

Насколько я понимаю, вы учитесь в медицинском?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Вы единственный. Я не знаю есть ли что-нибудь аналогичное в России. Как я уже говорил по сути и структуре это работа сиделки. Просто именно наша фирма основана колясочниками и на практике мы ведём себя несколько иначе. Но это у меня лафа. Тк у меня молодая, самостоятельная подопечная. И мы ей не нужны все 24 часа. Плюс я живу недалеко от неё. Так что могу быть дома на телефоне, на случай если ей что-нибудь понадобиться. Есть люди, кому приходится сильно больше напрягаться. Или их подопечные могут быть ещё и с психическими отклонениями. Это самый сложный вариант. У меня был разок такой. Очень тяжело.

Нет. Я учился на фармацевта в Германии. Но в какой-то момент мои студенческие дела пошли хуже. Потерял стипендию и пришлось искать работу. Через знакомую узнал, что в похожее заведение нужен сотрудник с правами, чтобы ещё возить. Вот так и попал я в Konrad Biesalski Haus. Удивительное место. Правда там дела тоже идут сейчас не очень. Но это студенческое общежитие, в котором живут как здоровые студенты, так и колясочники. При общежитии есть "пункт" где сидели мы, некоторое количество сотрудников. Парочка с мед образованием и мы - без. И вот таким нехитрым способом у колясочников была помощь 24/7 учиться и жить полноценной жизнью. Помимо нас было ещё где-то такое общежитие. Но его, вроде прикрыли. К нам со всего мира приезжали смотреть, как всё устроенно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2007 проходил альтернативную службу в Германии и работа у меня была похожая на Вашу. Психологически было очень сложно, я бы 6 лет не выдержал. Респект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну именно тут я этим и занимаюсь. О, ловите респект за нормальный FSJ. Тут как раз-таки к моей подопечной на работу приходила девочка на собеседование. И она на FSJ ездила на Филиппины обучать местных детей меньше мусорить и вести более экологичный образ жизни. Как-то не впечатлил такой год людей почему-то..... хД

Ну я довольно-таки хитрожопо сейчас этим занимаюсь. Я сам выбираю с кем работаю. Но поначалу было сложно. Тк приходилось работать со всеми подряд и ребятами у кого кукуха не в порядке и просто не оч приятными людьми, как людьми. Но со временем начинаешь понимать, что если человек мудак, то он и в коляске мудак=) Ну и я предпочитаю не работать с людьми, кто вырос в школах-интернатах. Это одни из самых сложных пациентов. У них почти у всех выученная беспомощность. И переучиваться они почти не хотят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
вспоминается сразу тот прекрасный французский фильм, 1+1)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, что-то вроде того. Только мои подопечные не миллионеры =)