Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 1 год назад
0

Бля эт так тупо и низко шутить над фамилиями.
Но, чёрт возьми, каждый раз это так смешно, что нельзя удержаться.

-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
998

Говорящая фамилия

Работала у нас в заводоуправлении дама с весьма оригинальной фамилией - Золотова. Но характер у нее был… нифига не золото. Приносит кипу бумаг, верещит, что погоревшая, хотя можно было нормально сказать – результат был бы тот же.

- Да, хоть фамилию поменял, но как была ты Навозиной, так и осталась, - сказала ей в след тетенька бухгалтер.

И правда, девичья фамилия у нее была Навозина, чисто интереса ради поинтересовался у начальника отдела.

268

Про фамилии

Как говорится: на волне постов...

У нас на работе целая коллекция интересных фамилий и вот вам парочка: Малый, Сытый, Заяц, как-то к нам приходил устраиваться Куст, а так же всеми горячо любимый Минус, который ещё когда-то носил очки и новенькие не могли понять стебемся мы или нет)

17668

Жирный

Работал я, когда-то в строительной компании. В кабинете нас сидело не много, но самое интересное в коллективе это два парня, которые по стечению обстоятельств сидели рядом друг с другом. Примечательное в них было то, что первый был плотного телосложения, ну а у второго фамилия была Жирный. Когда в кабинет заходил кто-то из новых прорабов или мастеров, начальник отдела отправлял всех к Жирному. Следующий диалог примерно одинаков всегда:

- Здравствуйте, меня к вам направили.

- Ко мне? Кто?

- Ну, начальник Ваш.

- Да? А что именно он сказал?

- Сказал к Вам подойти.

- Ну, а конкретней, что именно он сказал?

(человек замявшись):

- Ну, к жирному подойти сказали.

(далее на повышенных тонах):

-ЖИРНЫЙ ЭТО ФАМИЛИЯ.

(показывает на Жирного который кстати был худой)

912

Забавная мелочь из прошлого

Работал тогда на другом предприятии, где была весьма нехилая текучка по кадрам. Поступает два резюме с одним отправителем –то есть друганы, через один комп отправляли. Две фамилии соответственно – Великанов и Пискунов. Ладно, отзваниваюсь – говорю, подходите мол на собеседование.

Приходят. Пискунов – ростом за два метра, а вот Великанов…

Взяли их обоих на работу (реально – друзья закадычные), ну так вот, дабы Великанов дотягивался до пульта токарной ЧПУшки сделали приступку – роста в нем был метр с кепкой.

Мелочь, вроде как история древняя как мир, но, как вспомню, - улыбает. Забавно.

557

Про алкоголь : Фашисты и белая лошадь.

Рассказал коллега и товарищ , работает начальником отдела продаж в аналогичной алкогольной компании.
Поехал он в полевой аудит с одним областным торговым, только назначен на должность - принимает территорию.
Несколько районных центров , крупные деревни , поселки .
Приезжают в крупный поселок , кругом глухие леса , поля , река.
Один супермаркет на весь поселок , стандартный набор - водка, винцо недорогое.
И о чудо - паллетная выкладка виски Уайт Хорс и Беллс , с желтыми ценниками ,на фирменной стойке с подсветкой ...
Он торговому -
- И что ? Неужели покупают ?
- Ну да , вон опять половину разобрали , пойду мерчить.
Взял телегу и пошел в подсобку .
Коллега пофоткал , побродил по магазину и пошел на улицу курить.
Зима , снежок падает , благодать !
И тут с соседней улицы едет мотоцикл с коляской ...
Пригляделся - в люльке то пулемет ! И два фашиста сидят ! В касках , шинелях , все как в кино.
Он аж сигарету выронил .
Немцы лихо подкатили к магазину, водила слез кряхтя и в магаз.
Вышел через пять минут с ящиком Лошади , поставил второму немцу в люльку.
- Видал , Ганс - ещё шнапса завезли ! Погнали на базу.
Пассажир обнял ящик как родной , водила лихо вскочил в седло и по газам.
Оказалось поселок рядом с базой киношников и там второй месяц снимают то ли фильм , то ли сериал про Великую Отечественную. Вот "немцы" и гоняют за вискарем в ближайший магазин.
Кассирша говорит :
- Хорошо хоть не на танке приезжают ! А дед-ветеран из пятого дома увидел первый раз - побежал за берданкой фашистов бить , еле успокоили . Ещё документы ему показывали, чтобы доказать что они кино снимают .

Сам был там проездом летом. Поселок Верхняя Троица, родина Всесоюзного Старосты - Калинина.
Кстати единственное место где я видел в посёлке с населением 1 000человек - ВОСЬМИЭТАЖНУЮ гостиницу. Остальные дома в 1-2 этажа.
И ещё огромный кинотеатр похожий по Прометей из Припяти.
Кассирша мне историю с немцами подтвердила, так что прочь котов и лампы).

Прошу не считать рекламой алкоголя и отдельных брендов.
Употребляйте ответственно!
Алкоголь яд и все такое.

644

У, просто У

Навеяно этим постом https://pikabu.ru/story/o_neobyichnyikh_familiyakh_5547336.
Конец года, пора отчетов и тд. И вот в один день, зам.нач собрал всех для предварительной проверки отчетов и статистики. Зам.нач на нервах проводит перекличку по списку, все проходит нормально пока он не доходит очередь до Александра (старший специалист по проектам, пришел к нам 2-3 месяца назад) далее З ( зам ) , А ( Александр):
З: - У А.
- ??????
- что за ху**я? Вы что дебилы фамилию нормально написать не можете? Что за У?
- ??????
Вы что оглаеды совсем страх потеряли? Шутить вздумали?
И тут Саня покраснев выходит :
А: Извините! Но фамилия написана правильно. Я Александр У, просто У.
И тут зам.нач затухает и начинает немного шевелить мозгами , ибо Саня кореец по национальности. А мы прих..удивляясь узнали что у нас есть сотрудник с фамилией У, просто У.

P.S. В компании европейский метод общения, тоесть , никаких фамилии, отчествов и тд, обращаемся только по имени, и касается это всех, от низов до высших чинов не взирая на возраст.

177

Посредник

Еще одна история про фамилию. Работала одна знакомая директором аптеки. Сидит спокойно в своем кабинете, отчеты готовит вдруг заходит одна из фармацевтов и говорит: "К Вам ПОСРЕДНИК пришел!" Она ей отвечает : "Я без посредников работаю" Та уходит..Через 3 минуты возвращается и говорит, что товарищ не уходит и говорит, что является представителем фирмы. Знакомая моя возмутилась такой наглости и сказала: "Ну зови сюда этого посредника, сейчас я ему объясню как мы работаем!" Заходит парень и говорит:"Здравствуйте! Разве не узнаете? Это же я КОЛЯ ПОСРЕДНИК мед.представитель фарм.компании! Вот такая бизнес фамилия))

5564

Неприличная фамилия

Рассказала одна знакомая пожилая женщина. Работала она в советские времена бухгалтером в одной конторе. И вот как-то раз пришел к ним проверяющий. Пока он разговаривал с начальством Лариса Михайловна занималась своими делами и была погружена в работу. Вдруг зазвонил телефон. Она сняла трубку и услышала: "Позовите к телефону Пердуна!" Михайловна огляделась и поняла,что среди ее коллег человека с такой фамилией точно нет,следовательно Пердун это этот самый грозный проверяющий.Она дрожащим голосом произнесла:"Извините,там Пердуна к телефону просят" В конторе повисла тишина, а грозный проверяющий без малейшего смущения подошел,взял трубку и стал разговаривать с кем-то. Потом повесил трубку и сказал:"Вообще-то моя фамилия КЕРДУН но всем слышится пердун...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: